08:46, 10 марта 2015

Российских школьников могут обязать сдавать зачет по правилам дорожного движения для пешеходов

Это инициатива Общественной палаты – пишут «Известия». По словам председателя Комиссии палаты по безопасности Антона Цветкова, перед получением водительских прав сдают экзамены. При этом знание этих правил пешеходами получается необязательными.

По статистике ГИБДД за минувший год в России произошло более 20 тысяч ДТП с участием пешеходов. В них погибли более 4 тысяч человек.

Кстати, наибольшее количество подобных аварий произошло в Москве.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


sergei_tn 10 марта 2015 | 08:51

Наконец-то и общественная палата придумала что-то полезное.


vezdehod 10 марта 2015 | 09:07

Затем обязать - кошек и собак, так как они постоянно нарушают правила перехода улицы.


ewlada 10 марта 2015 | 08:52

Общественная палата узурпирует полномочия минобраза? Жрите лучше свою чёрную икру, рыгайте и продвигайте вопрос о зарплате за нелёгкий ОП-труд.


cerfgenby 10 марта 2015 | 08:54

Причем здесь экзамен на право вождения автомобилем? Человек рожден изначально с двумя ногами, право ходить ему дала природа, а не чиновник! Видимо весеннее обострение дошло до некоторых....


anribog Андрей Богданов 10 марта 2015 | 08:57

В школах должны в полном объеме изучаться общеобразовательные предметы - русский язык, литература, математика, физика, химия, иностранные языки и др. Сейчас и так забирают часы на третью физкультуру, второе пение, в 4 классе основы религий, мало надо еще, что-то придумать. Общественная палата, не уподобляйтесь Госдуме.


exin 10 марта 2015 | 10:25

anribog: Впереди ещё важная часть образования - военная подготовка. А для того, чтобы гранату бросить, не обязательно русский язык и математику знать... Приоритеты, однако...


anribog Андрей Богданов 10 марта 2015 | 11:16

exin: Ну, сказу так, в мое время действительно было НВП, а сейчас так, ОБЖ. Кстати Эхо в своем репертуаре, о программе заявило, но то, что это будет входить в курс ОБЖ не сказало. Так, что бы мозги народу побередить, а я купился.


exin 10 марта 2015 | 13:32

anribog: Я с Вами согласна: полезная информация в рабочем порядке в ОБЖ, это нормально и давно должно было быть. Сарказм напрашивается на фоне заявлений типа: инициатива Общественной палаты, зачёты, экзамены и пр. Это зачем? Лишний раз напомнить о своей значимости?


anribog Андрей Богданов 10 марта 2015 | 13:56

exin: То, что у нас каждый сверчок, влезаю на свой шесток, мнит о себе Бог знает, что - известно. Посмотрите на некоторых депутатов. С чего год назад их возбудили синтетические женские трусы? Логика здесь не просматривается. Беда России в том, что у нас есть глубокие традиции чиновничества, каждый из них мнит себя великим светочем. Да и приходящие в ОП люди, тоже начинают чувствовать себя чиновниками, хотя на деле ими не являющиеся. Просто такая группа соглядатаев и наушников при первом лице, Но правильно подметили, о себе напоминать они любят. Кстати ОП, была построена по образу госсовета Российской Империи, которых сыграл отрицательную роль в реформах Столыпина.


10 марта 2015 | 08:58

я за-хорошая инициатива, все-таки есть проблески, нужно внедрять.


(комментарий скрыт)

starrain 10 марта 2015 | 08:59

Интересно, пешеход переходит улицу с оживленным движением не по пешеходному переходу из-за того, что он не знает, что так нельзя или из-за того, что ему на это начхать?


10 марта 2015 | 09:20

starrain: из-за того, что он-ПЕШЕХОД и он-бессмертен.


10 марта 2015 | 09:48

starrain: его гебешник на троне так научил.


rostov2000 10 марта 2015 | 09:12

Нужное дело ) Одобрямс )


exin 10 марта 2015 | 10:28

Чушь какая-то... Мало правила знать, их надо ВЫПОЛНЯТЬ...


avrorapavlovna 10 марта 2015 | 13:07

Только сегодня в одной из соц.сетей читала про то, что девушку сбила машина, у нее раздроблены кости.. Там был не прав водитель, но все же..
Я считаю, что это очень полезная инициатива - введение зачета для школьников.
Еще очень хочется поставить какие-нибудь фиксирующие ограничители скорости перед нерегулируемыми пешеходными переходами..
На больших проспектах машины несутся как угорелые, а иногда "целуются", потому как не успевают затормозить перед пешеходами.. Сама была виновницей такого казуса транспортного.
Честно сказать, я бы еще добавила какой-нибудь фильм и рассказ человека, навсегда пострадавшего от неправильного соблюдения ПДД.

Самое обсуждаемое