13:02, 27 февраля 2015

В России закрываются зоомагазины

В кризис россияне стали меньше покупать домашних животных и резко сократили расходы на содержание питомцев, в том числе из-за подорожания продукции, которая выпускается, в основном, за рубежом, — сказал ТАСС представитель Союза предприятий зообизнеса Дмитрий Дмитриев.

По разным оценкам, объемы продаж в зоомагазинах упали на 30-70%.

Комментарии

94

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


silver1972 27 февраля 2015 | 13:30

Я думаю весь фокус в импортозамещении! Мяса стали ввозить меньше, из чего шаурму готовить? То-то и оно! Кошек и собак стало меньше, вот и спрос упал)))


dmitry_fortman 27 февраля 2015 | 13:36

плохие аналитики = плохое информирование...

Зоомагазины закрываться начали давно. проблема в большом Росте гипермаркетов, где большой выбор товаров для живтоных и там можно купить все в одном месте.

Но можно, конечно, все и на кризис свалить.


corefan 27 февраля 2015 | 13:30

а мы нашего питомца со щенячества к этим заграничным сухим отравам не приучали,
так-что он кризис не заметил, потому как с удовольствием кушает отечественный продукт - мяско, каши и т.п. )


(комментарий скрыт)

corefan 27 февраля 2015 | 15:00

mainbrain:
да, в Вашем "крике быдлоты" очень явно проявилась антитеза, по которой Вы и ник-то себе выбирали...
в реальности Вы, оказывается, minorfool )))


(комментарий скрыт)

27 февраля 2015 | 15:31

corefan: а говном не пробовали кормить, нищеброды позорные? Еще и хвалится, тупица. (с)
Я смотрю, Вы очень большой спец по части нахамить, а вот том чем и как лучше кормить домашних питомцев явно не сильны...


(комментарий скрыт)

27 февраля 2015 | 15:44

mainbrain: А чем кормят хамов, для повышения активности на сайтах?


(комментарий скрыт)

corefan 27 февраля 2015 | 16:33

kolgrima1:
да шут с ним - пусть кормиться чем хочет )
а цель своих хамских выпадов mainbrain довольно ясно сам сообщил выше - у него встает только когда указывают на его, мягко говоря, не очень умные "высказывания"
во всех же остальных жизненных ситуациях он, судя по всему, импотент...


shkolniza 27 февраля 2015 | 15:46

corefan: На самом деле проблема есть. Кашки не специализированная
для животных еда, тем более если в двадцатом колене животное на
животных кормах. А они действительно подорожали, как и людская
еда. Но ведь живем и есть меньше и хуже не стали.:) У автора какие-то
свои рыночные цели.:) Видно бизнес не пошел.:)


27 февраля 2015 | 16:05

shkolniza: Галина, я сталкивалась на прямую с очень серьезными спецами по разведению собак, так вот они (очень многие) стали отказываться от сухих и промышленных кормов по причине того, что как они утверждали эти корма негативно влияли на последующие поколения питомцев из их питомников...Как Вы понимаете , речь не шла о первом или втором поколении животных, а речь шла о длительных наблюдениях за поголовьем.
Дать ссылку не могу к сожалению, давно это было, да и круг этих заводчиков очень закрытый...Скажу только что это были западные заводчики мастино-наполетано..


shkolniza 27 февраля 2015 | 16:15

kolgrima1: Здесь все неоднозначно. Неизвестно,
что было бы с этими мастино, если бы их кормили
овсянкой. Ла и любая информация фрагментарна.
Обычно подают так: профессор университета такого-то
и далее конкретика, которой можно найти опровержение у другого профессора.:) Нисколько
не ставлю под сомнение информацию, однако своих
котов кашей с куриными головами кормить не стану.
Тоже мне сбалансированный корм...


corefan 27 февраля 2015 | 16:26

shkolniza: kolgrima1: shkolniza:
я конечно статистику не знаю, а мы со знакомыми брали йорков - братьев из одного помета
и мы и знакомые начинали кормить с сухих смесей, т.к. заводчица изначально ими кормила
потом через 2-3 месяца мы перевели своего на обычную пищу, т.к. заметили что он очень мало пьет воды
ну а знакомые так и оставили на сухом
сейчас (по прошествии 5 лет) и у наш и его брат ни по поведению, ни по весу, ни по самочувствие практически не отличаются )


shkolniza 27 февраля 2015 | 16:35

corefan: :) И у меня есть такие примеры.
Но с обычной едой хлопот больше. Надо же не
со своего стола кормить - обезжиренно, без соли,
жареного и копченого и т,п., короче отдельный разнообразный стол. Но я-то следую рекомендациям
ветеринаров, которые и лакомства рекомендуют брать
только в зоомагазине и ни в коем случае не сочетать
животные корма с человеческой едой: или - или...


27 февраля 2015 | 17:22

shkolniza: Галина, там не шла речь о овсянке, а речь шла о комплексном питании и качестве ингредиентов ...Вплоть до уточнения того чем и как умерщвляли живность предназначенную в пищу зверушкам мастинюшкам и о том как это влияет на поколения питомцев...;-) Я же могу только сказать, что те животные коих я вырастила на натуральных кормах много здоровее тех, что я, по лености своей, вырастила уже позже на заводских кормах и продолжительность жизни и устойчивость к заболеваниям их тоже различается и не в пользу тех коих я растила на промышленных кормах...Но это мое наблюдение и мое ИМХО...
Я никому не навязываю своего решения , но делюсь многолетними наблюдениями...;-)


shkolniza 27 февраля 2015 | 17:39

kolgrima1: Светлана, еще раз: ни в коей мере
не ставлю под сомнение все, чем Вы делитесь,
и спасибо Вам.:) Просто у меня опыт противоположный.:) Здесь еще следует учитывать
индивидуальные особенности подопытных, а это тайна
за семью печатями.:)


(комментарий скрыт)

corefan 27 февраля 2015 | 16:28

vadimizcccp:
ехать не стоит )
подорожало, конечно, но не "закрылось" ведь
Вы исходную новость ещё раз перечитайте...


(комментарий скрыт)

stepa_bandyora 27 февраля 2015 | 13:30

Зверьков достаточно поубавилось, в связи с массовой миграцией в свои ареалы обитания, то и спрос на звериные корма поубавился.


ru_1 27 февраля 2015 | 13:32

Хомяки переполошились - жрачки заокеанской не будет.
Поезжайте в свободную Украину - там с этим всё хорошо и дешево)


oxlomon 27 февраля 2015 | 13:32

Прочтёшь такое и сначала на тебя накатывает ужос (неужели всех котят на пирожки извели?!), а потом недоумение: думаешь, а как же это в советские-то годы, когда со жратвой было куда как хреновее, народ животину-то содержал? Чем люди кормили семейных любимцев? Ведь действительно, во многих регионах купить кусок приличного мяса было проблемой.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

rebrov25 27 февраля 2015 | 13:34

ну вот и животные начали голодовку, теперь скоро и зоопарки закроются,. короче, настала наша очередь закрываться


zhukovazhan 27 февраля 2015 | 13:34

Нам ли жить в печали! Отнесём поближе к природе, где есть полевочки-мышки, научатся, инстинкт подскажет.
Кот брошенный сидел в прибрежных камышах,
Домашним видно был, всего боялся,
Не очень разбирался и в мышах,
Уж на обед другой бы постарался.

И жизнь не в жизнь, не просто умереть,
Бровь исцарапана, пустое брюхо,
И благо, что на солнышке помлеть,
Но безопасность бдеть хотя бы ухом.

Случись двум псам тут мимо пробегать,
Бродяжяки тоже, в поисках на завтрак,
Наш кот вскочил, взъерошил стать,
И между ними сиганул внезапно.

Оторопев от дерзости такой,
Псы обошли внезапную опасность,
Мораль, уж если знаешь что-то за собой,
Не суетись пред псами понапрасну.


w07s 27 февраля 2015 | 13:34

"Барсикам" кило гречки в зубы... и орать "крымнаш".... Март уже скоро....


valeriy_n 27 февраля 2015 | 13:36

"В России закрываются зоомагазины".
Причина банальная - всё зверье отправлено на фронт.


stas1010 27 февраля 2015 | 13:43

до этого посыпались рыболовные магазины...


(комментарий скрыт)

dirizhabli 27 февраля 2015 | 13:53

Зато мы Вертикаль выстроили, которая по-сути более напоминает усыпальницу.


hodak 27 февраля 2015 | 14:00

Как там с питанием собаки путина? Страна волнуется...


hamzaiyazi 27 февраля 2015 | 14:18

hodak: У президента его любимый лабрадор издох, теперь 86% населения из чувства солидарности...


27 февраля 2015 | 15:42

dmitry_fortman
Зоомагазины закрываться начали давно. проблема в большом Росте гипермаркетов, где большой выбор товаров для живтоных и там можно купить все в одном месте.

Но можно, конечно, все и на кризис свалить. (с)

Те кто держит много животных ( заводчики) давным давно не пользуются мелкими зоомагазинами, а закупают корма на базах и оптом ...Те кто держит одну или две зверушки
Тоже не самые частые гости в таких специализированных магазинах, да и этих магазинов этих, ну очень много, мне кажется иной раз что больше чем владельцев животных...;-) И да Вы правы корма для питомцев есть практически в каждом продуктовом магазине , не считая супермаркетов...А многие владельцы животных , включая заводчиков. стали отказываться от сухих кормов...Но это уже отдельный разговор...

Самое обсуждаемое