01:06, 08 февраля 2015

СМИ узнали подробности мирного плана по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины Олланда-Меркель.

Вернуться к материалу

Комментарии

35

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


08 февраля 2015 | 01:11

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) требует от России и боевиков допустить наблюдателей ко всей украино-российской границе.
Об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер в интервью немецкой газете Welt.

По данным организации, украинские власти не контролируют около 400 км границы с Россией. Наблюдательная миссия планирует начать ежедневный контроль за этой чертой, через которую в Украину доставляют военную помощь для боевиков и российских военных. "Иначе все время будут продолжаться поставки оружия или слухи о поставках оружия. Они только вновь обострят конфликт", - указал Заньер.

Накануне глава наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан заявил, что после увеличения численности миссия планирует начать ежедневный контроль за границей с Россией.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

anna_folc 08 февраля 2015 | 01:50

Amnesty International, сотрудники которой в последнее время отмечают большие потери обеих сторон военного конфликта на Донбассе, имеет возможность показать российское вторжение в Украину при помощи спутников. "Мы считаем, что Россия совершает военные преступления, более того, в последнее время наши сотрудники на территории Донбасса видят большие потери с обеих сторон", - заявил Генеральный секретарь организации Салил Шетти на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.


obviam 08 февраля 2015 | 02:21

"Накануне Олланд заявил, что если не получится достичь устойчивого соглашения по мирному урегулированию конфликта на Украине, то Донбасс ждет война."

Сильное заявление, причина 6-ти часового разговора - Олланд.


redactor 08 февраля 2015 | 01:34

kapitonovih_10: реально ведь сдала европа уркаину..)
вот смеху-то ...а как скакали как скакали...))


(комментарий скрыт)

roman.voschilin 08 февраля 2015 | 01:36

kapitonovih_10: гнуть начнем ,но не с тебя, ты и так чучундра дрыснешь, как жарево войдет. А кремляди пласт готовь очередной, володя на володе.


08 февраля 2015 | 02:06

kapitonovih_10:

Не спеши, капитоныч, а главное, не боись! На вашу раковую позу украинцы не претендуют, а французик может нести любой бред перед своими избирателями.
Вот когда терромразь в России закончится, а солдатикам-регулярникам надоест подыхать на чужбине за суточный паёк и недельный отпуск к невесте, игры с оккупацией Донбасса закончатся тарелочкой с голубой каёмочкой, которую фюрер сам принесёт в зубах и ещё будет просить, чтобы приняли без пинка под фюрерский зад.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

08 февраля 2015 | 01:38

stalinsvami: До меня дошло!
Отчего у вас столько Зомби (86%)!!!!
Их подобные тебе - stalinsvami понадкусывали...
Но ничего - осиновый кол (аль более высокотехнологичный) решит эту проблему.


(комментарий скрыт)

kinkong 08 февраля 2015 | 02:35

stalinsvami: МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО. Да только скоро войну перенесут на территорию Рашки-Говняшки, как сказал твой прачечный министр. Вот тогда и поговорим о справедливости. Это более реалистичный сценарий.


sergey.petrov.52206 08 февраля 2015 | 02:57

На границу их пустить - не охренели,либерасты?!Люди кровь там проливали,жизни отдавали,хрен вам в дупу!


contador 08 февраля 2015 | 01:18

Мальчик с девочкой побегали, а решать будет чёрный, чёрный человек в белом, белом доме.


(комментарий скрыт)

schmasser 08 февраля 2015 | 01:18

"Сложно будет заставить их вести обычную жизнь"
Всех людей, которые воевали, теперь Оланд просто обязан пригласить во Францию на постоянное отдохновение.


marina_h Марина Херриотт 08 февраля 2015 | 01:32

schmasser: они домой вернутся, в Россию... встречайте!


anna_folc 08 февраля 2015 | 01:53

Бонус для Путина
Война рано или поздно закончится. Тысячи «добровольцев из России», которые много месяцев безнаказанно грабили и убивали людей, «отжимали» машины и другое имущество, насиловали и пытали, похищали и продавали, стреляли по всеми подряд просто для удовольствия, нарушали все мыслимые законы, останутся без работы. Они приехали из самых разных регионов РФ и не останутся на Донбассе, а вернуться домой.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

08 февраля 2015 | 01:20

Донбасс ждет война? А сейчас там что? Бандеровские каратели играют в Зарницу?


marina_h Марина Херриотт 08 февраля 2015 | 01:33

dipp: сейчас там Россия бандитствует...
А потом Россия будет воевать с Западом


leonidkr 08 февраля 2015 | 01:48

marina_h: Вы хоть знаете то где Украина находится?


irairisha 08 февраля 2015 | 02:28

leonidkr: НУ Я ЗНАЮ И ЧЁ?


contador 08 февраля 2015 | 03:44

marina_h: Вы в США не слышали, что "отжатые" тачки в большинстве продаются в Киеве и в западных областях. Их туда ополченцы перегоняют?


08 февраля 2015 | 19:03

marina_h: Россия не бандитствует, а помогает людям защищаться от бандеровских карателей.


(комментарий скрыт)

08 февраля 2015 | 19:01

oliuh_nitup: Нет, там бандеровские каратели. Именно от них РФ помогает защищаться ополченцам. Украина получила то, что хотела.


(комментарий скрыт)

freman 08 февраля 2015 | 01:22

А сейчас там мир ?


pravdoiskatel 08 февраля 2015 | 01:22

"если не получится достичь устойчивого соглашения по мирному урегулированию конфликта на Украине, то Донбасс ждет война." ---
А сейчас что там, мир??


marina_h Марина Херриотт 08 февраля 2015 | 01:34

pravdoiskatel: сейчас российский бандитизм...
А потом Россия будет воевать с Западом


alsecoma 08 февраля 2015 | 05:26

marina_h: белены объелись? Запад из за Украины воевать - ни когда не будет! Они что - идиоты??? Они могут ставить своих марионеток, давать им подачки, ласкать их.. Но не более . Если в ближайшее время Украина только будет кичать дай, то и вообще могут послать.. Цель ослабления России достигнута, а дальше игра не предсказуема, а если нет для Запада прибыли то и Украина не интересна. С Грузией примерно так же было...


petrovich55 08 февраля 2015 | 11:08

alsecoma: она не белены обьелась, она попкорном запаслась


08 февраля 2015 | 01:28

Всем уже давно понятно, кто основной противник прекращения кровопролития, но он предпочитает шоу во славу своих "побед", признанию преступлений против мира и никто не сможет его в этом переубедить.


nightman80 08 февраля 2015 | 01:29

"...То Донбасс ждет война".
А сейчас там сплошной мир и праздник...


08 февраля 2015 | 01:39

«Эти люди воевали. Сложно будет заставить их вести обычную жизнь»,
Мало того, эти люди не забудут и не простят то, что сделали Порошенко и Ко


roman.voschilin 08 февраля 2015 | 01:41

Кто кого? Кац хохла, хохол каца? Уево жилось? Еще скажи, что пиндос поссорил два народа, рядом!


roman.voschilin 08 февраля 2015 | 01:47

Яныка вернуть под Киев, Пуйла Улан-уде ждет. И весь "мирный договор". Или народ "быдло"?.


(комментарий скрыт)

dwugorbosel 08 февраля 2015 | 01:55

САСШ и Запевропа вляпались в укроповское говно и теперь уже не знают способа отмыться от него. Ясно одно: укрошкурка выделки не стоит!


(комментарий скрыт)

sergey.petrov.52206 08 февраля 2015 | 02:53

На границу их пустить - люди бились,воевали - а теперь пустить?!Вы Либерасты - не охренели?!


alsecoma 08 февраля 2015 | 11:41

По мнению американцев, в Киеве зреет вооруженный госпереворот
Тема: Кризис на Украине
Дни Петра Порошенко на посту президента Украины сочтены, поскольку его поведение не устраивает бойцов из добровольческих отрядов. Такой вывод сделала американская газета The New York Observer.
«Они считают, что нынешний глава государства заинтересован в сохранении своего капитала, а не в ведении войны. Для них господин Порошенко является наиболее очевидным козлом отпущения из-за военных неудач, экономической катастрофы, валютного краха, растущего гнева общественности», – пишет обозреватель издания Михаил Кликушин. В качестве доказательства он приводит следующие эпизоды:
– когда в мае 2014 года начались бои вокруг донецкого аэропорта, необученные военному делу члены украинских добровольческих отрядов были отправлены прямо в «мясорубку». «Некоторые считают, что киевская власть пыталась избавиться от тех, кто отличился во время Майдана», – отмечает Кликушин.
– «Киборги» (героизированные в украинском обществе бойцы АТО) открыто ненавидят и презирают не только президента Порошенко, но и премьер-министра Яценюка и спикера парламента Гройсмана. Они ненавидят их за связи с предыдущими режимами, за их богатство, за то, что все трое – евреи. Для них президент Порошенко – олигарх-миллиардер, который нарушил обещание продать свою шоколадную империю Roshen, и до сих пор получает прибыль от производства конфет в ненавистной России. Фактически, он владеет сетью теневых оффшорных компаний, поставляющих в Россию сделанные в Китае машины и аккумуляторы для собранных в России автомобилей Renault», – говорится в статье.
– Криминальная обстановка на Украине полностью вышла из-под контроля. 25 января пьяный командир батальона «ОУН» во время своего отпуска взорвал гранату в центре Киева. В этот же день в районе железнодорожной станции Харьков-Балашовский прогремел взрыв. «Это новая норма для современной Украины», – отмечает Кликушин.
В результате такой обстановки в стране, считает The New York Observer, уже весной 2015 года Порошенко может быть свергнут, и к власти на Украине придет некий «атаман».
На деле, сценарий The New York Observer выглядит вполне реалистичным. Киев действительно не контролирует добровольческие части, воюющие на Востоке. Чего стоит, например, история с расформированием добровольческого 24-го штурмового батальона «Айдар». Бойцы батальона в знак протеста заблокировали в минувшую пятницу здание Минобороны Украины, а глава МВД Арсен Аваков назвал их за это «предателями».