Эксклюзив Эха 20:31, 31 января 2015

Светлана Давыдова, которую обвиняют в государственной измене, поменяла своего адвоката

Ее интересы теперь будет представлять адвокат Иван Павлов. Об этом он сам рассказал в интервью «Эху Москвы».

Павлов добавил, что он не верит в то, что его подзащитная признала свою вину.

Комментарии

105

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


31 января 2015 | 21:56

Умные люди! А объясните мне,недалекому,зачем нашим обвиняемым адвокаты? Если все равно их мнение суд не интересует? Адвокаты Савченко все вразумительно доказали.И что? На их мнение кладут.


pauleta 31 января 2015 | 22:09

badamer: Объясняю. Если адвокат хорошо поработает и соберёт достаточно доказательств, свидетельствующих о том, что подзащитный/подзащитная не виновна, если он убедительно докажет, что обвинение сфабриковано, покажет нарушения норм материального и процессуального права при провидении следствия/дознания, то тогда есть неплохие шансы, что хотя бы европейский судебные инстанции (а сдаётся мне, что это дело дойдёт и до них, если конечно Россиюшка к тому времени не выйдет из всяких пасе-шмасе, и прочих ненужных ей организаций), так вот, в этом случае шанс доказать невиновность в европейском суде по правам человека будет гораздо выше. А если будет адвокат, такой что был изначально назначен Давыдовой, который чуть ли не сразу начал подыгрывать следствию, то шансов будет гораздо меньше.


berlin_113 31 января 2015 | 22:05

У нас , в России, все самое передовое и лучшее !


zibex 31 января 2015 | 22:05

А вот Путин, когда рассказал, что зеленые человечки в Крыму есть военнослужащие РФ, не выдал разве государственную тайну?


(комментарий скрыт)

sunny14 31 января 2015 | 22:05

как пуськами в этой истории нет положительных героев. разведка тупая, статья измена Родине сомнительная, а тетка вообще не вызывает никаких симпатий. Мутная она какая-то. Ну вообще кому может придти в голову звонить в посольство Украины и рассказывать свои сны?! Зачем, главное. Всех к психиатору. И клизму всем.


valia47 31 января 2015 | 22:09

Могут сейяас как с Савченко.


agl 31 января 2015 | 22:20

Естественный шаг.


(комментарий скрыт)

lecitoyen 01 февраля 2015 | 09:44

zavarkin: Правильно ли я вас понял -- если я случайно узнаю что за вами завтра придут, извещать вас об этом не надо?.


a_111111 31 января 2015 | 22:45

ну хоть сообразила.
ведь доказательств нет. незаконная запись ее разговора с посольставом не в счет.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

landlord1 01 февраля 2015 | 21:10

Арестовывать вряд ли следовало. Достаточно было бы и домашнего ареста. Впрочем, посмотрим, что предъявят в качестве доказательств. Говорят, Давыдова на протяжении прошлого года вела "дневник наблюдений" за воинской частью. Если так, то зачем? И куда шли эти наблюдения?


(комментарий скрыт)

professor_higgins 02 февраля 2015 | 19:09

Черт возьми, но обвинение же само по себе неверно!
Вот определение Госизмены по УК:

"Статья 275. Государственная измена
Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации".

А при чем здесь безопасность? Дама вступилась безопасность Украины. Безопасности России из-за ее звонка ничего не угрожало и не угрожает. Война идет на территории Украины.

Самое обсуждаемое