11:01, 30 января 2015

Три тысячи российских военных, проходящих службу в Таджикистане, будут отправлены на границу с Украиной

Об этом сообщают СМИ Таджикистана.

Часть военных с Российской военной базы 201, дислоцированной на территории Таджикистана, переведут на границу с Украиной. Об этом сообщает информационный портал «Тоджньюс» со ссылкой на собственный не названный источник. По данным портала, договоренность о переводе была достигнута на встрече командующего РВБ с руководством Минобороны России. Речь идет об отправки на российско-украинскую границу трех тысяч солдат и офицеров, которые сейчас находятся в Таджикистане. На места, освобожденные контрактниками, будут набирать таджикский контингент. На службу могут быть привлечены и люди, не имеющие российского гражданства, — сообщает «Тоджньюс». В то же время, портал так и не получил официального подтверждения информации о переводе трех тысяч военных в район российско-украинской границы от командования РВБ. Сейчас на базе, по разным данным, несут службу от пяти до семи тысяч военных. С февраля российские военные должны были заняться подготовкой специалистов для армии Таджикистана.

Российская военная база в Таджикистане была сформирована в 2004-м году, срок ее пребывания в республики истекает через 27 лет.

Комментарии

119

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


phoma 30 января 2015 | 11:55

Глупость какая, да не может такого быть. Дивизия единственный стабилизирующий фактор в Таджикистане. Замена россиян на таджиков - бред какой-то.


svetalana 30 января 2015 | 12:12

phoma: к сожалению, у нас возможна любая глупость.


(комментарий скрыт)

Прокоп Антонов 30 января 2015 | 13:23

cukko: Да причем тут предатели. Ху..ню несешь. С какой ложечки? Если бы Россия хотела "расположить" Украину к себе, то это было легко сделать путем даже дешевого газа, да и других способов достаточно. Киев может на что-то и рассчитывает, но люди не рассчитываю однозначно ни на кого и ни на что, поверь. Им пох на Европу, на Россию, лишь бы жилось мирно и в достатке. А так гибнет куча народа, что с одной стороны, что с другой. Во классно, да!? Да и Европа и США ничем не пользуется, не чем просто.


polyn 30 января 2015 | 15:46

Прокоп Антонов: Он тролит, Новость Ла Трибьюн от 14.09.14 "Ни одна европейская не готов умереть за Украину. Они даже не готовы платить. Вы бороться в одиночку ", прокомментировал Доминик Стросс-Кан" ВСЕ. А дпальше сочинение на тему...


eklipse 30 января 2015 | 16:03

cukko: Ура!!! - Это значит еще пушечное мясо подкинем. Я русская, и мне жаль русских солдат также как украинских. Тот кто стравил два братских народа и их уничтожает- предатель. А кто посылает наших солдат на бойню ради своих амбиций? Это наш вождь- вот кто главный предатель.


planema 30 января 2015 | 17:50

cukko: Имея природный газ в неограниченных количествах, Россия могла БЫ так "пригреть" укропов, что ни одна националистическая шавка не имела бы успеха. Но.... жадность, топорная политика, имперский "мандраж" и тоска по "русскому миру" застили зенки правящих кругов, ессно, с подачи лидера.


aliksander 30 января 2015 | 12:14

Тоджньюс это даже круче чем Укрньюс. Уау, Эхо делает успехи!


30 января 2015 | 14:58

aliksander: //Тоджньюс это даже круче чем Укрньюс//
Для Варфоломеева любое дерьмо - конфетка, лишь бы против России и Путина!


pushok1971 30 января 2015 | 12:19

Может надо было написать - ЗА границу с Украиной?...


andrewchi 30 января 2015 | 12:38

Там курили марихуану, здесь будут курить укроп.


dontstopjourney 30 января 2015 | 12:48

...и тут Эхо такое с пруфами.


ukrop24ua 30 января 2015 | 12:57

Ничего страшного, скоро мамки компенсацию за 3000 200-х получат.


assail 30 января 2015 | 13:11

Бабла нет платить


Петр Петрович 30 января 2015 | 13:16

Похоже, "барин" совсем умом двинулись?:))))


30 января 2015 | 14:55

//Об этом сообщают СМИ Таджикистана.//
Какие же это СМИ? Бессовестные ньюсмейкеры Эха "уточняют" - //портал «Тоджньюс» со ссылкой на собственный не названный источник.//
На анонимномй портале «Тоджньюс» переключатель языка на "русский" не работает. Однако, онлайн переводчик дает такое заключение в пространной статье:
"В то же время, Владимир Александров, заместитель командира базы 201, как сообщает TojNews, о том, что солдаты будут направлены на границу с Украиной не подтверждает и не опровергает."
Этого достаточно, чтобы эхомастера ежечасно повторяли эту инфожабу. Кстати, по этой дезе с Эхом соревнуется и небезысвестный "Цензор.НЕТ"!


wtrn 30 января 2015 | 15:44

И я о том же... боевые действия на востоке Украины используются ВС РФ, как тренировочный полигон...двести пятьдесят тонн бесплатных удобрений из Таджикистона будут вовремя для стоявшей год под паром украинской земле.


samkos 30 января 2015 | 16:29

Не хватает пушечного мяса для питания террористов-сепаратистов.


planema 30 января 2015 | 17:44

Таджик ли на страже, али русский - главное, граница на замке. Ну а в режиме экономии перевод (читай - рокировка) сил в сторону конфликта - тут и ежу понятно, что таджиков туда не отправишь, контраст слишком велик, понимашь...

Самое обсуждаемое