08:30, 26 января 2015

Россия впервые отказала Приднестровью в финансовой помощи

Об этом сообщает «Независимая газета», ссылаясь на источник в Верховном Совете самопровозглашённой республики. Тирасполь рассчитывал получить 100 миллионов долларов на выплату пенсий и других социальных обязательств. По словам источника, в Москве высказали недовольство по поводу чартерных рейсов, которыми летает лидер Приднестровья Евгений Шевчук, и сослались на экономические трудности в самой России.

Комментарии

216

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


rvmk 26 января 2015 | 12:29

Зато мы делаем ракеты...


(комментарий скрыт)

don_ballon 26 января 2015 | 12:30

Бабло нужно Крым содержать, на Абхазию, на проводящую референдум о присоединении к России Ю. Осетию, Белоруссии нужны большие кредиты на поддержку "зайчика". О Чечне и говорить нечего.


26 января 2015 | 12:59

Не Россия, а продажные либерасты-натовские рабы в высших эшелонов власти России, которые засели там как клопы во временна Ельцина, окружив Путина и не давая ему действовать полномаштабно, блокируя его оккупационной "российской" американской конституцией, угрожая ему начать третью мировую, не дают Путину принести свободу и счастье как в Новороссию, Преднестровию как и на всех территориях нашей Советской Родины!
ПУТИН, ПОРА МОЧИТЬ НАЦИОНАЛ ПРЕДАТЕЛЕЙ-НАТОВСКИХ РАБОВ !!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ale_pan 26 января 2015 | 13:55

kpocc: Песенку - "Во всем виновато окружение" - уже слышали о Сталине. Это вашы делюзии и кравожадие.


bbob 26 января 2015 | 14:27

kpocc: //не дают Путину принести свободу и счастье как в Новороссию,//
Санитары, хватит бухать, у вас пациент отвязался и добрался до компьютера главврача!


ofigenium 26 января 2015 | 14:46

kpocc: Глупый, глупый Путин. Как его легко обмануть.


fokker_100 26 января 2015 | 15:01

ofigenium: Врёте, Путина никто обмануть не может. Кроме него самого. Вот так Путин сам себя на2,71бал.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

eugene_netchaev 26 января 2015 | 15:57

kpocc: //…окружив Путина… …не давая ему действовать полномаштабно… …блокируя его… …угрожая ему… …не дают Путину//

Ну до чего ж жалким слабаком выглядит 15-летней выдержки российский президент в исполнении идеологического отдела вонючей медвежьей берлоги!))))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

26 января 2015 | 12:36

Чему тут радоваться? Тому,что сотням тысяч и без того обездоленных русскоговорящих людей будет жить ещё хуже и беднее? Россия по 1 миллиарду долларов в день теряет от санкций, падения цен на нефть и оттока капитала,а тут какие-то сраные 100 млн. жалко. Если не можете кормить Приднестровье, то надо перевезти оттуда всех желающих в Россию,тогда бы это было честно. А вот так - 20 лет содержать и давать надежду,а теперь бросить между фактически Румынией и фашистской Украиной - это свинство. Какой там к едрёной матери русский мир после этого...


myxamop 26 января 2015 | 12:42

anton35: так эта... единственная объединяющая идея русского мира это кидалово и разводилово народов при безлимитом воровстве власть имеющих... устойчивая конструкция


fokker_100 26 января 2015 | 14:52

myxamop: Доллар как сила
единения братских славянских народов.....


26 января 2015 | 12:46

anton35: "Фашистская Украина" не оккупировала Приднестровье, хотя там живет 50% украинцев. Приднестровье оккупировала имперская РФ и создала проблемы.


yusu 26 января 2015 | 16:09

pravdaest: Генерал-вице-президент А.Лебедь в гробу перевернулся: "За что боролись?".


nedocourious 26 января 2015 | 12:47

anton35: А работать в Приднестровье никто не пробовал? Обездоленные, етить-колотить, все инвалиды без рук и без ног, ага.


nabluda_tel 26 января 2015 | 21:43

nedocourious: вы ещё Чечне работать предложите. К халяве быстро привыкаешь.


27 января 2015 | 01:56

nedocourious: В отличие от Москвы в Приднестровье все вкалывают либо в с/х,либо на чулом оставшихся советских заводах,которые выпускают реальную продукцию. Это в столице 80% населения сидят в офисах,ничего не производя,дуют кофе с пирожными целыми днями и играют в компьютерные игры,одновременно перебирая бумажки.


josef_schwejk 26 января 2015 | 12:48

anton35: скоро у всех местных щенят откроются глазки на нонешний путинский режимчик и они наконец начнут понимать, что их держали и держат за дурачков, рассказывая сказки про "русский мир".


yerasov4 26 января 2015 | 12:50

anton35: Кто не за многонациональную Россию, а за "русский мир", собирайте деньги!


dexametazon 26 января 2015 | 12:51

anton35: 20 лет их содержали в надежде, что они , за 20 лет мира и потока наших денег создадут в этом благодатном краю жизнеспособное государство.
но, видимо, халява, не приносит пользы.
все , наоборот. перестают работать и только клювики раскрывают все шире.
кстати кто хотел давно оттуда уехали работать и жить в Россию, остались пенсионеры и владельцы недвижимости, и они никуда не уедут.


zorkiyglaz1943 26 января 2015 | 12:51

anton35: Сначала нужно помочь сотням тысяч обездоленных русских в самой России. Им могут помочь сам Путин, например продав все свои, т.е. "государственные" резиденции, оставив только Кремль (вполне достаточно для бедной страны), вся путинская вертикаль - губарнаторы, сенаторы, депутаты продав свои резиденцииЮ виллы ( в России и за рубежом", изъять у своих дружков - государственных бизнесменов поместья с шубохранилищами, опять же виллы и автомобили люкс-класса. Продат тысячи авто, обслуживающих чиновников по всей стране. Вернуть Крым его законному владельцу - Украине. Уверен, что наскребут гораздо более 100 миллионов зеленых. А Приднестровью лучше попроситься в Украину. 20 лет независимости показали полную несостоятельнось этого ублюдочного "псевдогосударства". Кстати хороший пример для той части жителей Донбасса, которые бредят несбыточными мечтами о "новороссии". Да и России, которая освободится от этих лишних ртов, которые она не в состоянии прокормить, будет полегче.


vlasti_kranty 26 января 2015 | 17:26

zorkiyglaz1943: Блажен, кто верует! Не для того главкрыса со своей озерной бандой власть в гавнорашке захватывали!


(комментарий скрыт)

oldfanat 26 января 2015 | 13:18

taavura: Нормальные люди не лезут на чужую территорию, не снабжают оружием бандитов и не помогают им в их бесчинствах.


selhoz 26 января 2015 | 13:30

anton35: Давайте поможем, откроем счет благотворительный.


yusu 26 января 2015 | 15:55

selhoz: "Подайте бывшему члену Государственной Думы..", то-бишь нищему, но гордому народу Великой Транснистрии!


ale_pan 26 января 2015 | 13:59

anton35: Обзываете всю страну фашистами не зная, а сами не согласны что вас терористами называют.


motaroller 26 января 2015 | 14:18

anton35: стёб откровенный ... "20 лет содержать и давать надежду" ... Приднестровье девушка чтоли ? , а если девушка, то у рассеи их много, мы увлеклись другой, пока повышивайте крестиком ...


N.Kurinnoy 26 января 2015 | 14:29

anton35: Антон 35! Ты просто молодчина! Респект! Твой коммент более информативен чем сама статья.


(комментарий скрыт)

pth_phx 26 января 2015 | 15:34

anton35: вы антон или абсолютно тупой или абсолютно бесграмотный, приднестровье было захвачено российской федерацией под командованием лебедя, мотивация точно такая же как в чечне, грузии, украине - помощь народу и защита мирных граждан. идея как всегда стандартная - замороженный конфликт, именно то что сейчас ваш царь-пуйло и пытается сделать в украине. отказ помощи приднестровью это сигнал для россиян о том что уже пояс затянут и кушать скоро будет нечего, как вам так и приднестровью, мозги включите перед тем как писать что-то о фашизме.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

Снежана Литвин 27 января 2015 | 00:40

lili: им этого в новостях Новороссии не покажут, а то вдруг кто мозги включит


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

serj_sery 26 января 2015 | 17:40

anton35: Фашистская Украина, и Румыния, могут гарантировать всевозможную поддержку Молдовы, и Приднестровья включительно, в случае если российский оккупационный контингент, уберётся от туда восвояси.


georgadvokat 26 января 2015 | 19:50

anton35: не опускайте рук: хохочите вашими искандерами. Ха-ха-ха. Кого привезете из Приднестровья - поселите к себе домой и погляжу на Вашу любовь к русским.


Снежана Литвин 27 января 2015 | 00:44

anton35: сегодня эту новость обсасывали в vk "Типичный Терасполь" и очень возмущались, а как же так? Ведь нам платили за то, что размещают свою армию... И дальше пошли обсуждать где проще делать загран паспорта, в Молдове, где проще с визой или в России:-)


galla 26 января 2015 | 12:38

Наконец- то о себе начали думать!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

26 января 2015 | 12:43

Социализм существует ровно до тех пор, пока не кончились чужие деньги, на которые он живет. (с) М. Тэтчер.


dnepr777 26 января 2015 | 12:44

"а король-то голый"


fokker_100 26 января 2015 | 14:54

dnepr777: Он не голый. Это импортозамещение по-путински.


vdemchenko Владимир Демченко 26 января 2015 | 12:45

Эдак скоро совсем без друганов останемся! И Крым убежит в Украину.


lev62 26 января 2015 | 12:51

А что, Россия платит пенсии пенсионерам в соседней "независимой" стране? Не знал. Впрочем, похоже на то, что она больше не платит. Интересно, сколько Прижнестровье будет ждать милости божей и когда начнет Приднествовье лыжи в ЕС поворачивать.


al_popov 26 января 2015 | 12:54

Ну как так Штатам удается сделать своих союзников финансово крепкими и развитыми, а у нас все союзники на дотациях и пособиях. В МИДе нужно создавать департамент экономического развития дружественных к России территорий. Так мы никакую гонку вооружений не выиграем, с нашей собственной безолаберностью, помноженной на количество нищих союзников.


gosha_od 26 января 2015 | 13:04

al_popov: В МИДе нужно создавать департамент экономического развития дружественных к России территорий.
---
России не нужны развитые и благополучные соседи и союзники. В первую очередь потому, что таким союзникам Россия будет не нужна. На богатого и успешного союзника привычных рычагов влияния нет, его не напугаешь газовым вентилем и лишением подачки. А дружить Россия не умеет, только пугать и подкупать. Ну и убивать, как показал последний год.


oldfanat 26 января 2015 | 13:22

al_popov: Какие это союзники? Сплошь иждивенцы. Прав была Маргарет Тэтчер!


yusu 26 января 2015 | 16:00

oldfanat: galla: "То-ли ещё будет, ой-ёёй".


ale_pan 26 января 2015 | 14:32

al_popov: Гонка вооружений может быть только между Китаем и США. Россия только ядерными боеголовками трясти может. Реалии от ТВ пропоганды очень отличаются.


vladimir.emelin.1 26 января 2015 | 14:33

al_popov: в этом департаменте всего один кабинет будет... поскольку не намечается развития дружественных к России территорий. зато денег на содержание опять миллионы уйдут. Одну табличку на кабинет тыщ за сто сделают и потррет путина на стену за столько же....


Egils1007 26 января 2015 | 12:54

I 5 milijardov $ za gaz dolžni.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

klar_01 26 января 2015 | 14:16

sva: Кто хочет пусть в Россию переселяются....
==================
А зачем они нам в России? У нас и так безработица, а сейчас будет ещё больше и без них, так как везде идут большие сокращения.


vladlexx 26 января 2015 | 12:58

$100 млн на Тирасполь - копейки по сравнению с $3 млрд каждый год на Чечню.


wtrn 26 января 2015 | 13:00

США ,с приходом Обамы, тоже урезали Израилю ежегодный паек, так те по шустрому нашли у себя газовое месторождение и этим бабки теперь зарабатывают.


fokker_100 26 января 2015 | 14:56

wtrn: Понимаете, одна загвоздка, там в Израиле евреи, они умные. А в приднестровье все духовные. Пушкина читали на языке оригинала.


wtrn 28 января 2015 | 01:02

fokker_100: Та да..."читали"...


prosto_ya_nebo 26 января 2015 | 13:01

Ковыляй потихонечку,а меня позабудь!
Пенсионеры не сдохнут,проживут как-нибудь!...


max_ 26 января 2015 | 13:35

Приднестровцы, присоединяйтесь к Украине!


chagolota 27 января 2015 | 00:28

max_: Умная мысль.


Сергей Демиденко 26 января 2015 | 13:43

Советский Союз противостоял Западу по всему миру.
Поддерживал и финансировал "национально-освободительное" движение в Африке, Индокитае, Латинской Америке. Кормил и вооружал марионеточные режимы в десятках стран мира.
Но Советский Союз не выдержал этого противостояния и все равно рухнул.
Стоило Западу лишь немного начать закручивать гайки и убогая, спивающаяся, маргинальная недоимперия уже перестала помогать своим выкормышам.
Исторический итог Мордора известен. Он будет разрушен.
Нужна лишь воля свободного мира.


szotov 26 января 2015 | 13:58

да, кажется, предстоит узнать много нового о том, кому чем помогали раньше и что о нас там думают теперь )


yuraspb 26 января 2015 | 14:19

"Россия впервые отказала Приднестровью в финансовой помощи"
Лишь бы в Крыму этого не узнали. А то вдруг избирательные участки еще не разобрали...


vic30555 26 января 2015 | 14:23

ну, началось!..


antonio88 26 января 2015 | 15:12

самим кюшать нечего. Скоро Россия сама с протянутой рукой будет стоять. Правда, уже без Володьки. который, как опытный гэбэшник сумеет вовремя свалить.


ushkujnik 26 января 2015 | 18:31

Очередная подлость со стороны внутренних предателей во властных структурах России...
Держитесь, братья! Ничто не вечно...


paulnorthpole 26 января 2015 | 20:46

ushkujnik: max_: Ничто не вечно...
-Тем более халява.
Россия мощно субсидирует Приднестровье, поставляя туда бесплатный газ.«Газпром» не требует оплаты, благодаря чему местное население платит $80 за 1 тыс. кубометров
Полученные с населения и предприятий средства власти Приднестровья используют на покрытие многолетнего дефицита бюджета. В 2014 году дефицит запланирован на уровне 38 %


brawethinker 26 января 2015 | 21:49

Ай я яй.. Как же так??? Людям же пенсии не дадут, геноцид российского народа в Приднестровье.. Ай я яй.. Че то не вяжется это с политикой партии. . Хорошая формулировка про Шевчука и чартеры.. У нас по моему каждый Холодец- Голодец чартерами летает.. Да и про трудности в России как то вовремя вспомнили.. Значит когда трудностей не было выделяли ?? По 100 миллионов долларов ежегодно, , А нашим бабушкам пенсионеркам - дулю с маком...По моему у наших пенсионеров трудности уже много лет и перестать платить всяким Приднестровьям надо было давным давно, а нашим добавить с этих денег.. Неужели это всё так трудно сделать ???

Самое обсуждаемое