08:06, 23 января 2015

Переписку пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой выставили на интернет-аукционе

Это материалы с ее почты за почти десятилетний период. Лот, который объединяет почти 500 сообщений, предлагает купить группа анонимных хакеров «Анонимный интернационал», также известная как «Шалтай-Болтай». По мнению журналиста Виктора Шендеровича, хакеры имеют право обнародовать такие материалы, поскольку они могут затрагивать интересы всего общества. Неформальная рабочая переписка Тимаковой оценивается в 150 биткоинов, что эквивалентно примерно 35 тысячам долларов.

Комментарии

102

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


tchizik 23 января 2015 | 14:55

Интересненько бы почитать. А хто этот новоявленный "Сноуден"?


serg2010 23 января 2015 | 15:03

tchizik: Его Шендерович прячет на конспиративной квартире.


(комментарий скрыт)

serg2010 23 января 2015 | 15:46

prom1856: собеседники - дерьмо складское


putinless2 23 января 2015 | 18:47

serg2010: В СССР такой херни не было!


antiboh 23 января 2015 | 15:08

tchizik: Интересно? А мне почему-то нет ..))Ну вот хоть ты что делай-неинтересно..))


(комментарий скрыт)

kowpino 23 января 2015 | 18:53

vladislav: Не читается!


shanin76 23 января 2015 | 22:52

tchizik:
Да что там читать-то, у Медведева.


dvdvitya 23 января 2015 | 14:59

Я бы прочитал с большим интересом, люблю лезть в чужые дела.


irinkab 23 января 2015 | 15:11

Имя, сестра, имя!)))


klukvik 23 января 2015 | 15:21

.
Подозреваю, что лот выставила сама Тимакова. Типа: кто со мной "дела" имел скидывайтесь, а то заложу.
Гениально! Заработает не один докуярд долларов.
.


(комментарий скрыт)

anribog Андрей Богданов 23 января 2015 | 15:51

Добрешется Швондерович, выставят хакеры на аукцион тайны его ноутбука, и окажется он тайным полковником ФСБ или педофилом в худшем случае.


23 января 2015 | 18:40

anribog: Вы сударь очень невоспитаны. Вы никто и звать вас никак. А Шендерович талантливый человек, который дарит свой талант людям. За что ему огромное спасибо.


(комментарий скрыт)

nkale 23 января 2015 | 19:36

skif_2000: Да вы, батенька, я смотрю, - фантазер... не сказать, извращенец!!!


23 января 2015 | 20:09

skif_2000: Лишь бы не педофил как поп Гундяев или поп Грозовский.


(комментарий скрыт)

23 января 2015 | 20:11

alexeis2k: Куклы. Этим человек запомнился на всю жизнь даже если после этого не сделал ничего. Что сделали вы?


anribog Андрей Богданов 23 января 2015 | 22:15

pstrak: Талант брехать, как собака? При этом чувствовать себя безгрешным? Если захотеть, можно на любого компру найти. Не рой яму другому, сам не провалишься. Журналисты, по моему разумению, делятся собственно на журналистов и журналюг, последние за ради выхлопа готовы на все, даже на такие заявления. Вскрытая информация электронной почты получена преступным путем,, не важно у кого, не должна публиковаться порядочными журналистами. Это просто не этично.


23 января 2015 | 23:30

anribog: anribog: Шендерович, Радзиховский, Илларионов, Беолковский. Просто умные люди. Не пропускаю ни одной передачи с ихним участием.


anribog Андрей Богданов 24 января 2015 | 11:06

pstrak: Одно дело творчество, другое дело политика и заявления, практически обеляющие хакерство. Разницу чувствуете. Кстати, кроме кукол у Шендеровича ничего толкового и не было. Перечисленные авторы нравятся Вам потому, что говорят то, что Вы хотите услышать. И еще, в классическом русском языке не употребляются слова ихний, ихним и т.д., только их.


24 января 2015 | 13:09

anribog: Спасибо. Но русский никогда не был мне родным. Кроме как в школе никогда им не пользовался только при написании сочинений. Запятые не ставлю только потому что в ноутбуке это долгая процедура. Мой родной язык совсем не русский. Свободно общаюсь на польском и чешском. Позвольте спросить у вас какими языками кроме родного владеете свободно ну и на каком языке можете свободно писать?


anribog Андрей Богданов 24 января 2015 | 14:38

pstrak: Но коли беретесь писать, так и учите. Мне русского языка вполне хватает, только потому, что он велик и могуч.


24 января 2015 | 20:04

anribog: Ну да. В тайге вам и русского языка многовато будет. Не спорю. Но китайский я вам рекомендовал бы выучить. Помогучее будет.


anribog Андрей Богданов 25 января 2015 | 00:23

pstrak: Не плохая идея, я тут японский потихоньку осваиваю, а он на практически на основе китайских иероглифов. Вы правы за ними будущее, будущее мира, но не России. В тайгу скоро Вы поедите, лес валить.


25 января 2015 | 11:44

anribog: Друг. Вот тут вы правы наполовину. Лес будете валить вы. А я буду вас по внешнему периметру охранять. Это моя основная специальность.


anribog Андрей Богданов 25 января 2015 | 13:50

pstrak: Вертухай, а я голову ломал, что значит аватар с Аугусто Пиночетом. Зачем тогда такую пургу мутить.


anribog Андрей Богданов 25 января 2015 | 22:17

pstrak: Мне один знакомый, побывавший на зоне для бывших сотрудников рассказывал, что бывшие ФСИНовцы там поголовно стучали на администрацию. Так, что не в той Вы тусовке.


23 января 2015 | 17:17

Кого интересует что у праведника в голове ? Разве только утописту !


barcklayy 23 января 2015 | 18:00

Меньше знаешь, крепче спишь. Ну конечно ИНТЕРЕСНО!


ilka 23 января 2015 | 18:35

это все мерзко. Во первых украдено, во вторых выставлено на продажу. Какое кому дело, до частной жизни человека. Нормальные простые человеческие поступки россиянам не подходят?
Приличному человеку такое в голову не придёт, а тут это еще и мусолят.


pomorka 23 января 2015 | 22:55

ilka: Нет-нет, там ведь написано: неформальная РАБОЧАЯ переписка. Ничего личного. Но судя по низкой цене, скорее всего, ничего из того, что "взорвёт мир".


23 января 2015 | 18:37

Из переписки мы узнаем о предпочтении госпожи Тимаковой в упражнениях по негундяевскому сексу?


nkale 23 января 2015 | 19:33

Можть, скинемся по рублю? купим и почитаем хором?...


popgapon1 23 января 2015 | 21:58

nkale: отличная идея!!!


kipyatok_ 23 января 2015 | 19:59

Не дал бы и ломаного биткоина!
Вот еще, пфф...


yasnovilyashi 23 января 2015 | 22:05

anribog Андрей Богданов 23 января 2015 | 15:51

Добрешется Швондерович, выставят хакеры на аукцион тайны его ноутбука, и окажется он тайным полковником ФСБ или педофилом в худшем случае.
++++++++++++++++++++++
У портянок очень слабая фантазия и им никогда не быть профессиональными чекистами. В худшем случае там может обнаружиться тайная связь с Хамасом, Хизболой и халифатом ИГИЛ. Потому как ФСБ никогда сама себя ещё не порочила. Там действительно упал уровень соображалки, но не до такой же тупости.

Самое обсуждаемое