07:31, 03 января 2015

Лучшей страной для проживания пенсионеров является Эквадор

Лучшей страной для проживания пенсионеров является Эквадор. Латиноамериканское государство уже не в первый раз возглавило рейтинг, который составляет журнал International Living. Составители списка учитывали такие показатели, как климат, качество медицины, стоимость недвижимости… В первой десятке также Панама, Мексика, Малайзия, Таиланд, Испания и Португалия. Про Россию агентство ТАСС в сообщении о рейтинге не упоминает.

Комментарии

174

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

gromus 03 января 2015 | 11:56

besserjude: Не спугни!!!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pavvlad 03 января 2015 | 13:46

besserjude: "Эквадор без Путина!!!"
Уважаемый, а ведь как все просто! Вся политическая верхушка - сборище бездельников и дармоедов. Мой дед был кулаком - "эксплуататором трудового народа", то есть держал наемных работников. Деда расстреляли, бабушку с семью детьми сослали, а наемные работники превратились в нищих бездомных. "Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" А что изменилось, Внуки раскулаченных вкалывают, а их "защитники" интересов Великой Державы обирают, подводят под статьи и "экспроприируют" имущество, нажитое вопреки политике государства. И опять "на одного рабА - два прораба." И вся эта хевра советует, воспитывает, учит, как и что нужно делать, для всеобщего счастья, ни хрена не создает, а жрет в три горла. И благодаря техническому прогрессу, эта орава потребителей становится с каждым годом все больше. "Белые пришли - грабят, красные пришли... тоже, понимаешь, грабить начали. Куды крестьянину податься?!" Выход только один и Вы в двух словах его наметили. Но я к предложению о свержении прекрасного режима в России не имею никакого касательства. Ура!!!


bumbumbum2 03 января 2015 | 18:19

pavvlad: Люди не в первый раз в истории мечтают жить хорошо через убийство "господ". Но пока, в той же истории, убивая даже самого плохого хозяина, человек просто становится безработным и бездомным преступником.

Чтоб жить хорошо - надо хорошо работать. Или чтоб очень удачно всё сложилось.


pavvlad 03 января 2015 | 19:10

bumbumbum2: "Люди не в первый раз в истории мечтают жить хорошо через убийство "господ"
Уважаемый, спасибо за ваше мнение, но Вы совершаете очень часто встречающуюся ошибку: приписываете оппоненту то, что он не говорил и успешно этот тезис опровергаете. Согласитесь, что убийство господ, которым преданные холопы еще вчера восторженно мыли и целовали ноги есть букет мерзости, убогости и трусости. Я надеюсь на очень мирный и справедливый исход.
"Чтоб жить хорошо - надо хорошо работать."Константин Устинович Черненко очень часто говорил: "Чертовски хочется поработать." и вся страна в едином порыве совершала трудовые подвиги потому, что знали: "Кто не работает , тот не есть."


(комментарий скрыт)

Валентина Резникова 03 января 2015 | 11:53

Хорошо там,где нас нет


03 января 2015 | 15:22

Валентина Резникова:


(комментарий скрыт)

tanuki Василий Кирьянов 03 января 2015 | 16:58

Валентина Резникова: Логично. Там, где мы есть ("Новороссия", Крым, Приднестровье), разом становится как-то нехорошо...


farang 08 января 2015 | 23:17

tanuki: Всегда выбираю отель,где нет русских. Мне так комфортнее!


(комментарий скрыт)

cherepovets 03 января 2015 | 13:00

gennadiy_s: У них потому что партии "Единая Эквадория" нет. Не сообразили сразу, а сейчас уже поздно.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kmrchik 03 января 2015 | 12:47

mike2014: Спасибо, дорогой! С Новым Годом Вас!


cherepovets 03 января 2015 | 13:10

mike2014: +Если будет сделано то , что я советую +
----------------------------------------
Да у вас не советы, а какой-то совершенно размытый набор эмоциональных фраз, никто вас слушать и даже читать не будет. Хотите донести мысли до публики-облеките их в изящную и простую форму. А у вас и люди и кони-все в каше.


yashkakash 03 января 2015 | 15:14

cherepovets: ахахаха в точку! Достаточно было написать "перестать грабить бедных" а все остальное мысли эмоционально психопада))))


(комментарий скрыт)

yashkakash 03 января 2015 | 20:32

older49: Вы о чем? Батенька


mike2014 25 января 2015 | 14:50

yashkakash: как же вы читаете ничего не понимаете только все ругаете ???


(комментарий скрыт)

cherepovets 03 января 2015 | 18:55

older49: Несколько аккаунтов иметь-тоже неплохо. Вас стилистика выдает. Откровенно, причем. Только вот зачем это надо-непонятно. Доказывать самому себе свою крутость...кажущуюся? А смысл в чем? Где фишка?


(комментарий скрыт)

vak44 03 января 2015 | 13:49

mike2014: "Такова была Россия , таков был русский человек в лучшие свои века и годы..."

Карамзин, Соловьёв и Ключевский этого, увы, не подтверждают. Потому что простые и честные уголовные кодексы у нас отродясь не соблюдали. Вот с этого и надо бы начинать, только верхам это невыгодно, а низам как-то не прикольно...


mike2014 25 января 2015 | 14:59

vak44: yashkakash: батенька ебатенькаКарамзин, Соловьёв и Ключевский этого, увы, не подтверждают. Потому что простые и честные уголовные кодексы у нас отродясь не соблюдали. Вот с этого и надо бы начинать, только верхам это невыгодно, а низам как-то не


mike2014 25 января 2015 | 15:22

mike2014: отродясь - вы ведь тогда еще не родились ?!
Эти знаменитые господа критиковали, но не разрушали. Ваши деды разрушали. Вы родились после
разрушения... И жалуетесь: все мол всегда было плохо... А я вам говорю: нет, так плохо не было.
Никогда. В целом, было хорошо, гораздо лучше,
чем сейчас. Я и требую: назад к будущему, мать вашу


asb 03 января 2015 | 14:48

mike2014:
Особенно уместно про "Рейгена" :)
Но при чём тут Эквадор и пенсионеры?


(комментарий скрыт)

mike2014 03 января 2015 | 12:51

В каждой посткоммунистической стране происходит одна и та же трагедия..
Нет коммунизма - нет трагедии! Если ты скопил деньженок, можешь туда
ехать и будет тебе хорошо!


03 января 2015 | 13:35

mike2014: пока не пришли коммунисты


mike2014 25 января 2015 | 15:45

karabes: Полгода не балует солнцем погода... Несколько месяцев играю я в эту идиотскую
эхо игру. Ведь я пишу по русски, но никто не понимает... Многочисленные ответы подтверждают ужасную мысль, что марксизм за 100 лет забил головы людей наукообразным мусором настолько, что человек стал не способен думать просто.
И что прав был Гоголь, что грамотность простому народу принесет лишь вред!
Словом, гомосапиенс превратился таки в гомосоветикуса! Все общество насквозь:
от ЛУЧШИХ писателей и лидеров, и философов до рабочих и студентов, и детей!!!
Им говоришь просто как дважды два, а они хватаются за логарифмическую линейку
и отвечают 3,999 или 4,001 ? Опыт человечества их не интересует... Свой собственный - не интересует... Почему, кричат, в России нефть и золото
все есть, а мы погрязли в грязи и нищете????... Да, потому, что 2х2=4 ,
а не 3,999 !!!
Читать их научили, а - чтобы спорить - заплатили...

МК


Анатолий Никитенко 03 января 2015 | 12:51

некоторые диссертации пишут.после нов.год тяжело читать


dyadyagena Геннадий Иванов 03 января 2015 | 13:00

//Про Россию агентство ТАСС в сообщении о рейтинге не упоминает.//

Могли и упомянуть, в назидание другим. Впрочем, это же ТАСС!


farang 08 января 2015 | 23:27

dyadyagena: Да и без упоминания понятно, что в первой десятке, если считать снизу!


colenval 03 января 2015 | 13:20

рад за эквадорских пенсионеров. Никому не поверю, что ЭКВАДОР лучшее место для пенсионеров ВСЕХ СТРАН. А дом, друзья, язык, привычки, пейзажи, дети, внуки, правнуки тоже туда переедут? Рейтинг липовый, как все рейтинги, основанные только на подсчёте бабла.


dyadyagena Геннадий Иванов 03 января 2015 | 14:06

colenval: А где вы прочитали, что пенсионеров всех стран Эквадор готов принять у себя? Речь идёт об эквадорских пенсионерах, о том, как их государство заботится о своих гражданах, вышедших на пенсию. В отличие от нашего.


ersatzproletengrill 03 января 2015 | 14:33

dyadyagena: рэйтинг для состоявшийся приватье из-за границы. Как себя местные пенсионеры чувствуют, не тема как я понял


(комментарий скрыт)

03 января 2015 | 15:31

так это ж не про вас, это про эквадорских пенсионеров. не пытайтесь примерить это на себя. не подойдет. вам с вашими детьми и внуками погибать здесь. вас уже не жалко. жалко внуков.


xdc 03 января 2015 | 13:25

Чтобы не были первыми, отправьте туда Путина!


dirizhabli 03 января 2015 | 13:40

Название Эквадор сродни Эльдорадо. Поэтому там и условия ПРОживания для пенсионеров существенно лучше, чем наши условия ВЫЖИвания.


yumir 03 января 2015 | 13:43

Эховцы, вы с ума сошли! Зачем вы это разместили? Теперь ваш Голубев напишет, чтобы никто не рыпался что-то менять в путиностане для улучшения жизни, как в Эквадоре..


equus 03 января 2015 | 14:14

Поближе к небесам..? ;-)


soffiya 03 января 2015 | 15:14

Ну не знаю, после просмотра Аватара так захотелось на Пандору!!!
И даже наличие хвоста не пугает))


igor20012 03 января 2015 | 16:08

"Составители списка учитывали такие показатели, как климат, качество медицины, стоимость недвижимости…" Они не учли, что в России каждому пенсионеру бесплатно дают 2 кв.м. земли, а там-за деньги.


(комментарий скрыт)

mike2014 17 января 2015 | 07:33

kon_sud: Мой комментарий как будто не относится к обсуждаемому предмету. Но...altayec: "Ненавидимые ими коммунисты так же делали, полностью разрушали с 17 года прежнее государство. Так в чём тогда разница? Методы те же, отрицание корней то же. Всё делается ровно так же по образу и подобию. И самый прикол реальные революционеры не умеют управлять государством, они именно умеют сделать революцию но не умеют кропотливо работать чтобы реализовать в жизнь свои идеи. Уже после них другие что то делают, и чаще всего по своему разумению отличающемуся от этого революционного."
То есть : ломать - не строить . (Ломать - ведь это тоже удовольствие , даже
более острое , чем строить и - гораздо проще!! Может быть , революционерам , по характеру , нужно выбирать профессию взрывников-разрушителей , по сносу и разборке старых ветхих зданий , мостов , фабрик и т д . На всех больших
стройках такие нужны ! Старое добро на мусор! )
Очень точно и тонко подмечено! Например , Солженицын был прекрасной "совестью народной" и - победил ! Поздравим его и себя !.. И тут он начал такую ахинею нести: " как нам обустроить Россию" и т д Слащавый неграмотный бред от такого великого человека ... Вот как бывает !..
И всё же главное , надо понять -это, что как бы честен человек ни был, - только для себя самого он будет стараться всеми фибрами своей души - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. На этом-то и построен гениально-удачно капитализм и надо его ценить , и нечего его стесняться : делая пользу себе "24 - 7 " , я участвую в прогрессе всего общества!!! Остальное все - ЛОЖЬ и ЛИЦЕМЕРИЕ !
Вообще же приоритеты по природе располагаются неизменно так :
Я,
моя семья,
мои родные и близкие - друзья,
моя улица,
город,
нация,
страна,
подвид ,
вид ,
все живое на земле,
моя планета Земля ,
моя вселенная !
И это так и должно быть . Я даже советовал бы эту таблицу приоритетов повесить каждому у себя над кроватью , например. На мгновенье , по вдохновению можно любить своих детей , город , родину -- больше , чем себя !... Но постоянно ожидать и тем более требовать этого от себя или других, - есть нарушение порядка приоритетов ! Это грех. Это советская власть, - самообман и преступление против природы ! Которая , как мы поняли , не прощает и наказывает абсолютно безжалостно. Берегитесь , люди, и берегите своих детей ! Почти все страдания от неграмотности ! Заботьтесь лишь о своем кармане и не лезьте в чужой ! Вот и вся конституция и мораль , на веки веков! аминь!
То есть. Делайте добро, (любое , от вещей и знания , до искусства и веселья) и люди будут его у вас покупать ! Богатейте, в этом нет греха , как нет пользы в болезнях, нищете и смерти !
М К


(комментарий скрыт)

03 января 2015 | 20:56

Видимо там Россиян нет - они бы резко снизили показатели...


baltlie 03 января 2015 | 21:32

Сейчас эти рейтинги только ленивый не составляет.Особенно Мексика замечательная страна для пенсионеров.Если конечно есть желание умереть не своей смертью-то Мексика в самый раз.А климат Малайзии и Тайланда особенно для гипертоников-просто идеально,чтоб долго не мучатся.


maverick60089 04 января 2015 | 02:28

baltlie: Умереть в Мексике намного маловероятнее, чем в России. Вы там были? И в Эквадоре были? Где, в Баньос? Чего ж тогда писать? А в Мексике в Чапале вообще американская колония, но Патцкуаро мне нравится больше.


baltlie 04 января 2015 | 11:21

maverick60089:Вероятность,что я и вы умрем 100%.В какой бы мы стране не находились.А рейтинг бредовый,как и все остальные рейтинги.


farang 08 января 2015 | 23:39

baltlie: Выбирать страну желательно с учетом имеющихся болячек. В Таиланде климат намного мягче,чем в Малайзии. В Таиланде на второй день пребывания у меня перестали болеть коленные суставы без всякого лечения. Эта болячка мучила меня до этого целый год и врачи не помогли. Так что всё очень относительно . Может для гипертоников Таиланд и не подходит, но благоприятен в моём примере.


bindigo 04 января 2015 | 00:01

Смотря каких пензионеров...Штатских может быть?...Из потомков индейцев де сельва обслуга неплохая...Попу вытрут...сказку на ночь расскажут....


mike2014 23 января 2015 | 07:18

Полгода не балует солнцем погода... Несколько месяцев играю я в эту идиотскую
эхо игру. Ведь я пишу по русски, но никто не понимает... Многочисленные ответы подтверждают ужасную мысль, что марксизм за 100 лет забил головы людей наукообразным мусором настолько, что человек стал не способен думать просто.
И что прав был Гоголь, что грамотность простому народу принесет лишь вред!
Словом, гомосапиенс превратился таки в гомосоветикуса! Все общество насквозь:
от лучших писателей и лидеров, и философов до рабочих и студентов, и детей!!!
Им говоришь просто как дважды два, а они хватаются за логарифмическую линейку
и отвечают 3,999 или 4,001 ? Опыт человечества их не интересует... Почему в России
все есть, а мы погрязли в грязи и нищете????... Потому, что 2х2=4 , а не 3,999 !!!
Читать их научили, а чтобы спорить заплатили.

МК

Самое обсуждаемое