17:35, 29 декабря 2014

Замоскворецкий суд Москвы внезапно перенес дату вынесения приговора Алексею и Олегу Навальным

Вместо 15-го января судья Елена Коробченко начнет читать решение уже завтра, — сообщила «Эху Москвы» адвокат Навального Ольга Михайлова.

Ранее в ходе прений сторон обвинение запросило для Алексея Навального по делу «Ив Роше» 10 лет тюремного заключения, Олегу Навальному – 8. Представители суда сообщения о переносе даты оглашения приговора пока никак не прокомментировали. Ранее ряд гражданских активистов сообщил о том, что в день приговора, 15-го января, они планируют собраться на Манежной площади, чтобы обсудить дело Навальных.

Комментарии

622

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

varangian2011 30 декабря 2014 | 00:07

wrag501: Я хоть и не либераст, но ты откровенное чучело.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

Владимир Свивальнев 30 декабря 2014 | 00:51

wrag501: Какой же ты урод. Убейся об стенку чтобы не мучиться.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

deresax Николай Хоменко 29 декабря 2014 | 23:13

...И уж точно история учит тому, что.... ну, далее по тексту


(комментарий скрыт)

hutinpuy_3 29 декабря 2014 | 23:14

Кстати о СК и ПУ-правосидии, а в какой стадии дело Евгении Васильевой? Её обвиняют в хищениях и нанесении ущерба государству. Следователи изъяли у неё более 1000 ювелирных изделий общим весом 19 кг, коллекцию дорогостоящих часов, драгоценности, включая 57 тыс. драгоценных камней, бриллианты, изумруды и рубины.
Домашний арест Васильевой продлён судом до 23 декабря 2014 года! Сегодня 29 декабря!
Почему нет информации об этом деле? Или случайно потеряли все папки?


casualis 30 декабря 2014 | 00:05

hutinpuy_3: ключевая фраза "Следователи изъяли у неё более 1000 ювелирных изделий общим весом 19 кг".
За такой куш можно и "случайно" потерять папки (;


(комментарий скрыт)

artem1sas 29 декабря 2014 | 23:26

Путин приказал информацию переноса приговора блокировать на всех СМИ.


sibirskijmozg 29 декабря 2014 | 23:37

Власти падляны устраивают сверяясь с часами и календарём, чтобы народишко был чем то отвлечён. Гитлер (ребёнок))), напал, когда спали. Проснуться то, особо времени много не надо. Ельцин его переплюнул. Народишко собирался забухать на недельку, тут то всем и подсунули воблу. Опыт удался. Решили опять, под шумок, перед НГ тихонечко провернуть дельце... Блин, боюсь Алексей может вскорости "внезапно" умереть, как Литвиненко...Куда катится страна!


deepsander 29 декабря 2014 | 23:39

А ведь верно, посадка Навального легче усвоится населением в виде стартового выстрела к ежегодному пиру во время чумы, нежели в виде бутылочки боржоми во время всенародного похмелья, 15-го января. Хотя, напрасно товарищи беспокоятся, усваиваемость у населения достигла совершенства, хоть 12-го декабря сажай - скушаем!


(комментарий скрыт)

Владимир Свивальнев 30 декабря 2014 | 00:56

platkov: Имеешь в виду Путина с Медведевым? Поддерживаю! Только лучше бы раньше. Сразу после рокировочки. Когда власть украли у народа.


Владимир Свивальнев 30 декабря 2014 | 00:59

platkov: Ошибаешься, брат. Путин и Медведев не братья, а подельники.


vovochka1937 29 декабря 2014 | 23:41

Гнусный ход "правосудия". Почему перенесли? 1. Сорвать сбор народа 15 января.2.. 30-го все заняты подготовкой к празднику, не до суда. тихо и незаметно засудят.3. испортить настроение всем порядочным людям. 4. Поднять настроение 80% "крымнашей". 5. дать максимальный срок вне протестов.
многие комментаторы говорили, что Путин еще не решил сколько дать Навальному, поэтому назначили на 15-е января. Если бы решил, то назначили бы на 30-е декабря, как Ходорковскому. Правильно рассуждали, но ошиблись. Видать, Путин решил дать максимальный срок вчера или сегодня, и срочно переиграли дату приговора. Таков "нвзависимый" суд России.


varangian2011 30 декабря 2014 | 00:11

vovochka1937: Стар но глуп.. Причем тут "крымнаши"?? Разве нельзя быть и за Крым и за Навального? Даже сам Навальный и тот считает возврат Крыма России справедливым.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

lexinzon 29 декабря 2014 | 23:49

Ссыкуны, чо...
Чеченскую пехоту путена уже в москву завезли?


plate77 29 декабря 2014 | 23:50

вот суки


vofka_pu 29 декабря 2014 | 23:53

Под погоду подстраиваются твари. Надеются, что в мороз люди не соберутся.


(комментарий скрыт)

genaglobin 30 декабря 2014 | 00:01

Упырёвская власть хитрожопая!Втихую,в праздники решили братьев усадить.Пора у соседей опыт Майдана перенимать.Сколько ещё тварей терпеть!


laramalaga 30 декабря 2014 | 00:06

Держитесь, Алексей !


george73 30 декабря 2014 | 00:27

А вот представьте себе (реально только сейчас в голову мысль пришла, днем совсем другое писал). Предположим, 30-го приговор - освободить немедленно в зале суда, ввиду отсутствия состава. А 31-го - всеобщее ликованье, куранты (хоть и нарисованные), государева речь. Оппозиция счастлива: мы победили, власть испугалась. Холопы счастливы: водка, оливье, государева речь опять же. Государь счастлив: все счастливы, никаких волнений в народе.

Потом всеобщие гулянья, всеобщее же похмелье, а там работа, снег/пробки/гололед, в ДНРах все спокойно (много ль без денег зимой навоюешь?) - ну и до весны можно обо всяких протестах забыть. А там видно будет.
Если Пу не совсем дурак, то тоже мог до чего-то подобного додуматься. В общем, скоро узнаем.


bindigo 30 декабря 2014 | 00:41

А между тем про мегаворовку васильеву ваапче ничо не слыхать....Замяли что ле?...


Святослав Славич 30 декабря 2014 | 02:18

Перенос даты вынесения приговора братьям Навальным обусловлен стремлением путинидов
снизить протестную активность москвичей после более чем вероятного оглашения тюремных сроков обвиняемым по делу "Ив Роше"...
Скорее всего, грядущее осуждение Навальных является местью всевластного экс-"рейхсфюрера" ФСБ за публикацию 9 декабря сведений об земельном участке и особняке Патрушевых в Серебряном Бору стоимостью более 1,1 миллиарда рублей


albbor 30 декабря 2014 | 09:02

похоже, судья изменила УПК РФ;
налицо нарушение права на защиту:
адвокаты могли уехать в отпуск до 15.01.2015.
Коль судья объяила, что будет оглашать приговор на
две недели раньше, в таком случае,
как версия:
приговор ожидаем только оправдательный.

как вторая версия:
тупо по беспределу засудит,
пока пьянствуют "люди, смотрящие в стол"...
тогда ситуация вовсе не предсказуема.
мерзко!



addi 30 декабря 2014 | 14:35

"Богородица ! Путина прогони !!"...

Самое обсуждаемое