14:31, 13 декабря 2014

В России в скором времени возобновится создание боевого железнодорожного ракетного комплекса

Это заявил в эфире «Эха Москвы» замкомандующего РВСН Андрей Филатов. По его словам, в советское время очень много зависело от этого комплекса. Ранее источник в военно-промышленной отрасли сообщил, что такое оружие может появиться в ракетных войсках стратегического назначения через четыре года; но решение о производстве пока не принято.

Комментарии

100

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

skripach_ 13 декабря 2014 | 15:36

caftan: Долг каждого нормального гражданина - выкладывать в инет передвижения таких паровозов. С психами иначе нельзя.


(комментарий скрыт)

antimol3 13 декабря 2014 | 15:06

Блажен кто верует в очередную генеральскую клюкву.


ashaska 13 декабря 2014 | 15:14

Все для фронта, все для победы! И все за счет народа....


leonidkr 13 декабря 2014 | 15:24

ashaska: А в какой стране по другому? Не подскажите??


logout 13 декабря 2014 | 15:25

Не понимаю, в чем состоит такое большое затруднение, пересадить один из существующих мобильных ракетных комплексов на железнодорожную платформу? С другой стороны, РЖД заставят тщательнее заботиться о железнодорожном полотне, дополнительно его укреплять, так что польза будет и гражданским.


getman_sagaydachniy 13 декабря 2014 | 17:58

logout: ДА,Только их К.Б. Южное Днепропетровск разрабатывало под руководством Л.Д. Кучмы!Скальпель называется,аналогов в мире-нет!


logout 13 декабря 2014 | 18:13

getman_sagaydachniy:

Новый разработают, с учетом опыта... Вроде как именно Ярс приспособят, в хорошо замаскированный стандартный вагон. И "натурализованные" украинские специалисты пригодятся, из тех, кто еще остался.


getman_sagaydachniy 13 декабря 2014 | 19:25

logout: Иллюзии!


getman_sagaydachniy 13 декабря 2014 | 19:31

logout: Иллюзии,они уже не штаты создают!


paron 13 декабря 2014 | 15:29

Давно пора.К войне надо готовится.Россию в покое больше не оставят,пока не разорвут на части.


nikapraktika 13 декабря 2014 | 16:18

paron:Будете лезть к соседям -разорвут. Это непонятно?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sokira 13 декабря 2014 | 15:45

Не "копегаген" , но наверное - это большая мишень.


13 декабря 2014 | 16:26

Ракетные бронепоезда? Да , это - грозная сила. Только непонятно, куда, как и зачем они будут двигаться. Hазве что задавит количеством?


logout 13 декабря 2014 | 17:02

apn1935: // Ракетные бронепоезда? Да , это - грозная сила. Только непонятно, куда, как и зачем они будут двигаться. Hазве что задавит количеством?

Не опошляйте. Имеется ввиду мобильный стартовый комплекс для МБР со стратегическими ядерными боеголовками, как сейчас Тополя и Ярсы, только по рельсам, ну или как подводные лодки. Предполагается, что они должны свободно и незамеченно для вражеских спутников перемещаться по всей территории России, делая попытку уничтожить ядерный арсенал России превентивным ядерным ударом со стороны врага невозможной, так как враг не будет знать, куда целится, и наши ракеты с этих комплексов смогут уничтожить его в ответном ядерном ударе. Это стратегическая штука для судного дня, не для обычного боя...


13 декабря 2014 | 22:45

logout:
Здесь не детский сад. Вы ошиблись дверью.. Вы пошли налево, а надо направо.
Ферштейн.


logout 14 декабря 2014 | 03:51

apn1935: // Здесь не детский сад

Хохмач


13 декабря 2014 | 17:27

//в советское время очень много зависело от этого комплекса//
Вот так - ляпнуть, не поясняя, что именно "очень много зависело", это так по-эховски!


getman_sagaydachniy 13 декабря 2014 | 17:48

Да,только разрабатывались они на К.Б. Южное в Днепропетровске,с участием Л.Д.Кучмы,и называются Скальпель!

Самое обсуждаемое