15:03, 05 декабря 2014

Об отсутствии в России необходимого количества обезболивающих лекарств говорили сегодня на самом высоком уровне

Глава Федеральной службы по наркоконтролю Виктор Иванов посетовал на то, что сейчас подобные препараты в стране фактически не производятся.

Иванов напомнил историю контр-адмирала Апанасенко, который покончил с собой, не получив необходимых обезболивающих препаратов. Глава ФСКН признал, что одной из главных проблем с доступом пациентов к таким препаратам остаётся несогласованность региональных и федеральных законов.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


05 декабря 2014 | 15:14

На высоком уровне давно всё безболезненно, а для народа, главное "обезболивающее"--это телевизор.


(комментарий скрыт)

yarusskii 05 декабря 2014 | 15:26

patrick56: ПРАВИЛЬНО!!! Подсадить россиян не только на наркотик под названием "телевизор", но и на опиум))) так Россия быстрее загнется. Что воффке и надо.


05 декабря 2014 | 15:27

patrick56: Вполне...но почему-то скупают только наркодилеры, под крышей мусорской.


irdo 05 декабря 2014 | 15:15

Об отсутствии в России необходимого количества обезболивающих лекарств говорили сегодня на самом высоком уровне
===================
Говорили, говороли , переговорили.
Пока высокий уровень лечится в России,
так и будет говорильня.


05 декабря 2014 | 15:17

Во интересно! Сами сделали всё, чтобы у нас не было производства обезболивающих препаратов - мол наркота, теперь плачут.


(комментарий скрыт)

fikus74 05 декабря 2014 | 15:20

Вот оно ручное управление страной


(комментарий скрыт)

kiev1975 05 декабря 2014 | 15:20

Ничего... когда надо будет, российские чиновники полетят в поганый Израиль лечиться. Тот самый, который обижает российский ХАМАС


yuriyp 05 декабря 2014 | 15:20

Не нужно нам обезболивающего! Пусть сердце за вождя болит всегда!...


05 декабря 2014 | 15:23

Лучшее обезболивающее - это спирт! А с водкой в России вообще все в порядке!


oldcitizen 05 декабря 2014 | 16:33

atamanov_nikolaj: А с водкой в России вообще все в порядке!
==========================================================
Она, конечно, в магазинах имеется. Ассортимент зашкаливает. Но пить её всё противнее и противнее. Чего-то там не так. Проведите эксперимент. Купите самую дорогую водку (из тех, что в ширпотребе", и самое дешёвое виски (не палёное). Сравнение окажется не в пользу национального напитка.
А насчёт обезболивающих, так в "Госкомдури" сидят, очевидно сплошные садисты, радующиеся человеческим страданиям. Подумать только! "Не согласованы федеральные и региональные законы". Так согласуйте! Почему-то очередной бред какого-нибудь депутата Милонова мгновенно принимается, а тут, ну никак!


sparky 05 декабря 2014 | 15:24

Когда же будет дело вместо бла-бла?


05 декабря 2014 | 15:24

"Виктор Иванов посетовал на то, что сейчас подобные препараты в стране фактически не производятся."

Это они свою работу так выполняют - "он посетовал"? Дальше что? Решать вопрос кто будет? Обаме звонить?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

phbntkm 05 декабря 2014 | 15:33

Об отсутствии лекарств БАЛАБОНИЛИ на высоком уровне.


05 декабря 2014 | 15:43

немного не в тему.
у меня наверное не самое, умное предложение, однако:
возможно, что бы избежать покупки "контофакта" в аптеках, в каждом городе, сделать сайт всех аптек, на котором можно проследить, происхождение и цену лекарства, может это даже будет лучше, для самих аптек?
адрес, часы работы, стоимость и телефон. набираешь, к примеру анальгин, и получаешь стоимость по всему городу, и информацию о поставщике и производителе. если ты пенсионер, и у тебя есть время, ты можешь спокойно найти сертифицированный препарат, по удобной для тебя цене, и придя в аптеку, ты точно будешь знать что он там есть. еще можно было бы и бронь или покупку оформлять через интернет. ну и за одно, возможно, снизится количество контрафакта. а и еще, набираешь серийный номер лекарственного препарата, и тебе выдается адрес, в какую именно аптеку, какого города, он поступил, и по какой цене(ну вдруг склероз)))).


krauze 05 декабря 2014 | 17:15

"И добрые, и злые – все умрут, так лучше пусть добром нас помянут".

Самое обсуждаемое