10:02, 04 декабря 2014

В Грозном силовики блокировали группу боевиков в одной из школ столицы Чечни

Район, где находится учебное заведение, оцеплен. Глава республики Рамзан Кадыров пообещал, что спецоперация скоро завершится. До этого семь боевиков были убиты в Доме печати в центре Грозного.

Боевики вооружены очень серьезно. У них пулемёты, гранатомёты, подствольники, рассказал Рамзан Кадыров «Эху Москвы». По его словам, в школе может находиться до девяти вооруженных человек. Некоторых силовики уничтожили. В инстаграмме Кадыров написал, что операция по нейтрализации боевиков близится к завершению. Дальше цитата «Для всех нас важно, чтобы ни один бандит не смог покинуть Грозный». Глава Чечни попросил жителей района, где проходит спецоперация, пока не выходить на улицу. Номер школы не уточнил. Пользователи твиттера пишут, что при нападении якобы были убиты охранники школы. До этого всю ночь в центре Грозного гремели взрывы и звучала стрельба. Силовики штурмовали Дом печати, в котором засела ещё одна группа боевиков. По словам Кадырова все боевики — 7 террористов убиты. Это подтвердили «Интерфаксу» и в Национальном Антитеррористическом комитете. Здание Дом печати серьезно пострадало в ходе операции. На фотографиях, опубликованных в соцсетях, оно напоминает пылающий факел. Восстанавливать его не будем, построим новое, объявил Кадыров. До этого минувшей ночью был ещё инцидент, связанный с нападением на сотрудников ДПС. По словам главы Чечни, боевики были переодеты в полицейскую форму. При нападении на пост ДПС были убиты пятероправоохранителей. Затем боевики укрылись в Доме печати. Кадыров также сообщил, что боевики планировали устроить в Грозном теракты в День конституции.

До этого серьёзный инцидент произошёл в Грозном 5 октября. Возле концертного зала в центре столицы Чечни взорвался смертник. Пятеро полицейских погибли, 12 пострадали.

Очевидец из Грозного – журналист Милана Мазаева рассказала в эфире Эха Москвы, что по её данным. В городе находятся от ста до двухсот боевиков, которые рассредоточены в центре города.

Комментарии

37

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


04 декабря 2014 | 10:05

Ящик пандоры был открыт в Крыму. Летит ответка.


aud 04 декабря 2014 | 10:05

Держитесь, добровольцы из Науру и Вануату уже спешат на помощь свободолюбивому народу Ичкерии.


04 декабря 2014 | 10:13

aud: что то там нездоровое происходит в Грозном , рождение очередной ГНР?


(комментарий скрыт)

avp235 04 декабря 2014 | 10:07

i_will_be_back: Ожесточенный бой в Грозном: в горбольницу доставлено много трупов российских карателей, подбита бронетехника, - СМИ

По первым сообщениям группа муджахидов сначала уничтожила несколько кадыровцев, машину банды ДПС и закрепилась в Доме печати. По другим данным, поступившим из 9-й горбольницы, туда доставлено много трупов и раненых кадыровцев. В свою очередь российские СМИ заявили, что убито 5 полицейских и несколько ранено.

В заявлении муджахидов указано, что в ходе боев в Джохаре (Грозном. - Ред.) подбито много машин и военной техники муртадов и кафиров, и что уничтожено большее количество кадыровцев. Некоторые российские источники передали о подбитой бронетехники.

Ожесточенный бой продолжался. Бьют прямой наводкой, используются также тяжелые пулеметы. Кадыровцы в панике.


(комментарий скрыт)

kermit 04 декабря 2014 | 10:47

avp235: Конечно в панике: у "Аллаха" сегодня выступление, обращение к Совету Федерации, а тут такой казус, подарочек от рамзанчика ! Всю красивую картинку испоганили.


(комментарий скрыт)

leon_kl 04 декабря 2014 | 10:16

oblom004: товарсчь! Яснее выражаете свои мыли. А то много раз прочитал - не асилил:-)


04 декабря 2014 | 10:17

i_will_be_back:
Ничто в мире не проходит бесследно - когда нибудь откликнется.


04 декабря 2014 | 10:47

i_will_be_back: Федеральные карательные войска обстреливают чеченские школы.


demarrer 04 декабря 2014 | 10:06

Народное ополчение Чечни и российские каратели московской хунты...


(комментарий скрыт)

shai13 05 декабря 2014 | 01:33

nak_32: Раньше было жидобандеровское, теперь жидосатанинское. На большее у фашиста фантазии не хватает. Командир спецназа, уже сразу назвался бы Адольфом Гитлером. Или в вашей палате такая вакансия занята?


04 декабря 2014 | 10:10

Боевики подлежат ликвидации,живыми брать их не нужно,а то потом наши правозащитнички вой поднимут.


zmeji2011 04 декабря 2014 | 10:14

iwanow: Я правильно Вас понял, что Вы призываете ,,фашистов,, уничтожать мирных жителей Чечни?


04 декабря 2014 | 10:25

zmeji2011: Предлагаю силовикам ликвидировать бандитское отребье в Чечне.


zmeji2011 04 декабря 2014 | 10:33

iwanow: Почему Вы решили, что это боевики? Есть решение суда, документы и т.д.? На эту минуту, доподлинно известно только то, что погибло 7 мирных жителей Чечни. Остальное... фантазии врагов России.
А может это веселая чеченская свадьба. Ну стрельба... ну фейерверк.... и что? В Москве такое - на каждом углу.


sov_md 04 декабря 2014 | 10:35

iwanow: Только перговоры! Ичкерию опять никто не слышит! Срочно провести в Грозном референдум об отсоединении от Московии! Нет кремлёвской хунте!


ploshka 04 декабря 2014 | 10:39

iwanow: Постойте, а где доказательства, что это боевики? Они очень похожи на мирных ополченцев ДНРЛНР.


rvj 04 декабря 2014 | 10:13

Ни чего не попутали? Там точно были боевики, а не ополченцы?


marattto 04 декабря 2014 | 10:13

Возвратились из Новороссии?


leon_kl 04 декабря 2014 | 10:13

Большой *салют* федеральному собранию?


ivanov76 04 декабря 2014 | 10:14

Путин воюет с собственным народом!! С доведенными до отчаяния мирными жителями....


(комментарий скрыт)

dedmoroz 04 декабря 2014 | 10:16

Надо кончать танки в магазинах продавать.


phoma 04 декабря 2014 | 10:17

Надо еще будет разбираться, как такое количество бандитов смогло просочиться в Грозный или почему бандподполье, если оно было в городе, не уничтожено было раньше.


zmeji2011 04 декабря 2014 | 10:24

phoma: Почему бандиты? На эту минуту известно только то, что убито 7 мирных жителей Чечни. Если я не прав - представьте документы, опровергающие мое утверждение.


kermit 04 декабря 2014 | 10:51

phoma: Потому что у власти в Чечне находится главный бандит и все бандиты - это его армия.


ehoukrainy 04 декабря 2014 | 10:28

Не трогайте ополченцев, ведите с ними переговоры, а площадку для них мы подготовим во Львове. Кремлевская хунта убери своих карателей из Чечни, только переговорами можно добиться результатов. А бумеранг возвращается


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

04 декабря 2014 | 10:30

Всё те же 200-300 боевиков, оставшиеся в Чечне.Уже десяток лет. И смогли проникнуть в Грозный с полным вооружением. Однако !


04 декабря 2014 | 10:31

учись, укроп, защищать свое отечество.


skipper_ 04 декабря 2014 | 10:32

А рашисты по лайфньюз еще не рассказали, что эти "боевики" - укропы и бандеровские фашисты? Гы...


04 декабря 2014 | 10:34

"Мирные пстухи из горных районов, доведенные до отчаяния ,действиями фашистской власти" .


(комментарий скрыт)

Вика Иванова 04 декабря 2014 | 12:00

Московская хунта бросила карателей для подавления свободолюбивых ополченцев. Слава ополченцам!! Странно,но ту же операцию на востоке Украины московская хунта называет геноцидом,войной против своих и т.д.Двойные стандарты? за что боролись,на то и напоролись..