09:00, 04 декабря 2014

Спецоперация против боевиков, захвативших Дом печати в Грозном, находится в завершающей стадии

Об этом «Эху Москвы» сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

По словам Кадырова, боевики находятся также в одной из школ неподалёку от Дома печати. Район вокруг школы оцеплен. «Сейчас будем добивать», — сказал Кадыров.

Представитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета Андрей Чацкий рассказал о том, что произошло в Грозном этой ночью.

По последним данным, были убиты 7 боевиков и 5 сотрудников полиции на посту ДПС. Среди мирных жителей пострадавших нет.

Журналист Максим Шенченко считает, что произошедшее в Грозном это безумная ничем не оправданная атака террористов. Об этом он рассказл в интервью «Эху Москвы».

Шевченко также напомнил, что первыми жертвами боевиков стали сотрудники ДПС, которые приняли на себя первый удар.

Боевики планировали совершить в Грозном крупные теракты в День Конституции 12 декабря. Об этом сообщил журналистам глава Чечни Рамзан Кадыров. Благодаря бдительности сотрудников полиции, удалось их замысел сорвать, добавил он.

Комментарии

60

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

skripach_ 04 декабря 2014 | 09:37

patrick55: Тебе столько дерьма не родить на 10-80 с поста )))


(комментарий скрыт)

water 04 декабря 2014 | 09:28

patrick55: Вы это скажите бывшему начальнику УВД по Одесской области Фучеджи, который скрывается в Москве. А заодно не забудьте про двух офицеров ФСБ, которые были арестованы в Одессе


skripach_ 04 декабря 2014 | 09:35

patrick55: Колдуишш? Ну-ну...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

zmeji2011 04 декабря 2014 | 09:56

patrick55: А в Грозном ,,бандеровцы,,? Что хотят? Присоединение Чечни к Украине?


water 04 декабря 2014 | 09:25

patrick55: Это вернулись ополченцы "Востока" с Донбаса на Родину


ja_pon4ik 04 декабря 2014 | 09:11

oinsven: уже не печатают, деньги давно Аллах из Москвы дает.


(комментарий скрыт)

04 декабря 2014 | 10:05

puntout: У этой "недонародности" письменность будет по старше вашей кириллицы...

История письменности чеченского языка берет свое начало в глубокой древности. Доказано, что нахские языки родственны древнейшим хурито-урартским языкам. Следы языков-предков современных вайнахских найдены в хурито-урартской письменности, зафиксированы в надписях древневосточных государств Митани (XVIII-XVI в до н.э.) и Урарту (IX-VI в. н.э.). Известно также, что для расшифровки памятников письменности этих государств используется чеченский и ингушские языки.

Да вот беда, вы, недочеловеки, испокон веков пытаетесь разрушить нашу историю.Вы пытаетесь навязать свою цивилизацию, которая состоит из пьянства, проституции, наркомании, и неуважение к старшим, к женщинам и детям.

Так кто ж из нас, недонародность? Вы вымирающий вид, численность ваша опускается ниже плинтуса, в то время, когда мы размножаемся как кролики...
Мы подождем пару десятков лет в составе РФ, и переименуем Россию в Чечню. Нормальные русские, будут жить в нашем государстве в достатке.
Хотите оспорить факты? На шею барабан, палочки в руки... Вы будете возглавлять ту группу, которая придет за вами... (вАМИ, не опечатка, это неуважение)

P.S.
Приношу свои извинения, НЕ деградировавшему населению России, за обобщение...


vsveter 04 декабря 2014 | 10:45

chechenec7777777: Назовите своих, известных миру, писателей, композиторов, физиков, математиков.... Когда в настоящем гордиться нечем, кроме плодовитости, то начинают выдумывать историю,


04 декабря 2014 | 12:36

vsveter: А теперь ваша очередь...
только не кидайте мне Пускиных с Достоевскими...
И убедитесь что они русский...


papadima 04 декабря 2014 | 09:11

Журналист Максим Шенченко считает, что произошедшее в Грозном это безумная ничем не оправданная атака террористов. /////
А почему по Донбассу этот "журналист" придерживается иного мнения? Одни двойные стандарты....


04 декабря 2014 | 09:16

papadima:
Сравни сам, если имеешь совесть. Эти пришлые террористы. А в Донбассе местный, восставший против хунты и карателей народ, ополченцы.


(комментарий скрыт)

04 декабря 2014 | 09:38

sors: откуда они пришли
===========================
Оттуда, где их готовили, и где они прятались. Извне.


c2392987 04 декабря 2014 | 09:19

sozializm: Как раз наоборот, на Донбассе пришлые из той-же Чечни, а вот в Грозном местные


04 декабря 2014 | 09:40

c2392987: в Грозном местные
===============================
Таких "местных" там давно нет. А в Донбассе народ проголосовал за свои республики и воюет с карателями.


papadima 04 декабря 2014 | 09:26

sozializm: Не пори херни. Что значит пришлые? Откуда такие сведения? До того, большинство террористов были вайнахами (местными), а сейчас стали пришлыми?.
В Донбассе же не народ воссстал, а как признался Гиркин, - он с русскими пришел и замутил войнушку. Никто его за язык не тянул признаваться. Если имеешь разум сравни сам. Хотя от путиноидов я разумных сопостовлений давно уже не ожидаю.


04 декабря 2014 | 09:44

papadima:
В Донбассе народ восстал против хунты и недавно проголосовал за свои республики. Без поддержки народом ополченцев, каратели давно бы с ними справились.
А в Чечне террористов давно нет. Припёрлись извне.


papadima 04 декабря 2014 | 11:42

sozializm: Вообще то батальон "Донбасс" (каратели типа) изначально практически весь из местных был, а его командир так вообще только по-русски говорит. А вот с противоположной стороны - бородаи, гиркины и прочиая "местная" шушера. Хотя, кому я что доказываю...


07 декабря 2014 | 11:28

papadima:
Значит, вовсе не русские, хоть и говорят по русски, если скачут, кричат про гиляки, и убивают русских.


varlam59 04 декабря 2014 | 09:56

papadima:
Украинские каратели разрушающие города и посёлки своими обстрелами, убивающие мирных жителей и есть истинные террористы. У них есть совместный террористический опыт с чеченскими боевиками 90-х годов. Ярош подтвердит.


a0213 04 декабря 2014 | 09:27

sozializm: это кто местный - Гиркинд с Бородаем?? :)) Это че - столица ДоМбасса - Москва?


04 декабря 2014 | 09:32

a0213:

Кто откуда - читайте у Политковской.
Аня завещала боевиков в плен не брать.


a0213 04 декабря 2014 | 09:49

oblom007: где у Политковской почитать про Гиркина и Бородая? Очень интересно.


(комментарий скрыт)

04 декабря 2014 | 09:48

a0213:
А кто они? Добровольцы помогающие местным русским воевать с карателями. А в Чечне пришлые террористы. Местных давно нет.


04 декабря 2014 | 09:30

sozializm:

papadima не совсем мужчина... Доводы логики для него ни к чему.


04 декабря 2014 | 10:09

sozializm: Где ж Вы пришлых увидели? Там только чеченцы. Кстати, инфа, о том, что якобы убито 5 сотрудников, противоречит инфе врачей 9-й Гор-больницы.


yarusskii 04 декабря 2014 | 09:05

Минус семь макак-овцелюбов))) Ислам мирная религия))) Одна волосатая обезьяна мочит других)))


04 декабря 2014 | 09:07

Лихо! Кого ни убьют - все будут объявлены боевиками! Промахнуться невозможно! А потом ордена и звания новые.....


04 декабря 2014 | 10:12

twisted_s: По этому, муджахеды в своих сообщениях просят молодежь не выходить, так как они все спишут на результат.


04 декабря 2014 | 14:47

chechenec7777777: Грустно все это....


mikhail_spb_ 04 декабря 2014 | 09:07


Она уже 15 лет находится в "завершающей стадии".


gorinych Андрей Кириллов 04 декабря 2014 | 09:07

"безумная ничем не оправданная атака террористов"
А бывают разумные и оправданные атаки террористов?


(комментарий скрыт)

skripach_ 04 декабря 2014 | 09:47

tantalic33_88: Всё верно, только вот под чьим руководством? Даю подсказку - не госдепа )))


astet 04 декабря 2014 | 09:07

А не специально ли это
организованная Кадыровым пиар-акция???
Получается,
что народ ей интересуется больше,
чем сегодняшним путинским посланием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Грандиозное шоу от Кадырова
и бледное путинское сюсюканье
о том, что
"всё хорошо, прекрасная маркиза"!
Ай, да Рамзан!!!


(комментарий скрыт)

vicz 04 декабря 2014 | 09:09

Взрывы домов в 99г. мы проходили и в сети есть много инфы, что это дело рук фсб. Чтобы народ выбрал нужного презика. Что сейчас, повторение?


(комментарий скрыт)

04 декабря 2014 | 09:19

vicz:
Враньё. Березовского нет, что бы повторить.


vlad1234554321 04 декабря 2014 | 09:20

vicz:
тут можно и просчитаться: на сегодня был один ньюсмейкер, объявлен и пропиарен, а тут к бриллианту так сказать огранка, но огранка может затмить бриллиант,


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vicz 04 декабря 2014 | 09:16

В 99г. взрывали дома в Москве. У власти в стране оказалзя силовик-гэбэшник. Что сейчас??


(комментарий скрыт)

phoma 04 декабря 2014 | 09:18

Судя по большинству комментов, Эхо идеальное место для сборища антироссийской гнили.


sceptik 04 декабря 2014 | 09:37

phoma: //идеальное место для сборища антироссийской гнили.//
Ну тогда начинай. Размножайся.


(комментарий скрыт)

meteor1908 04 декабря 2014 | 09:29

draste: а где заявление Лаврова о недопустимости силового метода решения проблем?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

dirizhabli 04 декабря 2014 | 09:26

"По словам Кадырова, боевики находятся также в одной из школ неподалеку от Дома печати".
Похоже, что места дислокации всех боевиков хорошо известны Кадырову, как и нашей "доблестной полиции", в свое время, были известны все преступные группировки России. И тов.Кадыров, в зависимости от ситуации, проводит дозированные операции по "уничтожению боевиков". И сам при деле и постоянный намек Кремлю о том, что расслабляться рано, деньги должны по-прежнему течь рекой и всегда в одну сторону. И наш амбициозный Кремль эти условия игры принял и действует безотказно.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kazlevich1949 04 декабря 2014 | 09:36

Вы меня простите старого дурака, но похоже, как "Беслан" был наглядным пособием к "пламенной" речи о борьбе США с Мировым терроризмом Джорджа Буша младшего на Предвыборном съезде Республиканцев, так возможно и Грозный будет "наглядным пособием" к речи Путина... Чудеса! Будем поглядеть и послушать, на что Владимир Владимирович будет делать упор в своём послание!? Послал - так уж послал...


skripach_ 04 декабря 2014 | 09:41

Боевики планировали совершить в Грозном крупные теракты в День Конституции 12 декабря...
Вот ведь какие! На такой прандздник покусаться задумали. 200 лет стоял Ленин, стоял...)))


(комментарий скрыт)

lzlzdjdj 04 декабря 2014 | 09:51

Развонялись новодворские ушлепки


04 декабря 2014 | 10:00

"Сейчас будем добивать", - сказал Кадыров.= и в этом наглядно прослеживается его связь с историческим прошлым=пленных не брать.