07:15, 25 ноября 2014

Сергей Шойгу предложил Владимиру Путину обязать руководителей регионов проходить обязательную подготовку в Академии Генштаба

Министр обороны России Сергей Шойгу предложил президенту Владимиру Путину обязать руководителей регионов проходить обязательную подготовку в Академии Генштаба. Собеседник «Коммерсанта» в Минобороны пояснил, что губернаторам предстоит освоить «минимальные азы» управления регионом в момент мобилизации на случай войны: при этом речь идет исключительно о теоретической подготовке. Сами губернаторы и мэры готовы учиться военному ремеслу, поскольку «военно-политическая ситуация» в мире «не оставляет вопросов», для чего это нужно. Эксперты поясняют, что Сергей Шойгу действует в соответствии с «планом обороны страны, который утвержден президентом».

Комментарии

33

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


svolga 25 ноября 2014 | 07:21

С кем воевать собрались вояки. Для начала виллы вражеские распродайте и украденные у народа деньги верните.
Или с народом воевать собираются?


barsuchok 25 ноября 2014 | 07:29

svolga: Народу наоборот, вилы придется в массовом количестве закупать и оттачивать концы...


(комментарий скрыт)

norma5 25 ноября 2014 | 07:22

А поучиться управлять экономикой, убрав составную часть в виде коррупции, они не хотят? Дебилы.. Лишь бы не работать.


sparky 25 ноября 2014 | 07:24

Того и гляди, вновь откроют партполитучилища, где толстобрюхие руководители и проходили переподготовку.


ploshka 25 ноября 2014 | 07:31

Едросиков хотят обучить скоростному собиранию манаток, и мгновенной телепортации?
Как прекрасно, что чиновники реально начали бояться.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

naina_stavrulevna 25 ноября 2014 | 07:34

Не забудте стройподготовку для секретарш.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

alexakimfaa 25 ноября 2014 | 08:20

sergazov: Вы,явно с темой незнакомы - все вновь избранные губернаторы,мэры крупных городов всегда проходят необходимую подготовку на семинарских занятиях.проводимых, как правило с участием вышестоящих гражданских и военных чиновников. И этого объёма знаний достаточно. А, идея Шойгу глупая, и затратная.


adsl_22 25 ноября 2014 | 07:44

Ученых учить, только портить. В этой кагорте наместников сплошь и рядом доктора и кандидаты наук.
Я вот сомневаюсь, что даже в случае возникновения намека на военные действия эти патриоты не сбегут в места туда, где у них родовые гнездышки свитые неустанным трудом по обнищании российского народа.


kochar 25 ноября 2014 | 07:44

Опять идиотизм изобрели.
Шойгу намекнули и он сказал.
Больше чем уверен,что в душе и он против.Но дурака то выставили его.
Но, генеральская форма сработает и подготовка чинуш пройдёт на ура.
Опять деньги народные уплывут на очередную тупость ,а рейтинг всё тот же.
Будем ждать очередное освоение азов дойки.



feta 25 ноября 2014 | 07:48

а обязательное обследование на психическое здоровье и психологическое тестирование когда введут для руководителей высшего звена?


(комментарий скрыт)

25 ноября 2014 | 08:04

Шойгу в президенты! Кадырова в премьеры! Даёшь русский мир!


slawich163 25 ноября 2014 | 08:06

Проще сразу назначать генералов на должность губернаторов,а то их у нас как собак не резанных...


znak201477 25 ноября 2014 | 08:09

Господи, какие воинственные у нас стали президент и министры. Не дай Бог развязать войну. Задолбали своей мобилизацией, мы стали жить всё время в ожидании какой-то войны. В ощущении того, что не сегодня-завтра, но война обязательно будет. Это не нормально! Это безумие. Поскорее бы сменилась эта власть((((!


kochar 25 ноября 2014 | 08:50

znak201477: Деньги власть просто так ещё никто и никогда не отдавал.
Или они через отведённое им время сдохнут или их заставляют .По другому никак.
Это не экстремизм,это обычная история.
Не дай Бог.Наша оппозиция не лучше этой власти.


alexakimfaa 25 ноября 2014 | 08:11

Шойгу надо как-то оправдывать триллионы бюджетных денег,заложенных на военные цели,вот он и будет теперь очередным "дураком с инициативой". Ведь - мало того,что нужно собрать всех губернаторов в одном месте и в одно время,на что будут потрачены значительные средства,но и непонятно какой хотят получить результат. Губернаторов и мэров надо учить экономическим знаниям,а не всякой милитаристской ерунде. Вояка!


znak201477 25 ноября 2014 | 08:13

Вместо того чтоб заниматься экономикой, развитием, сделать страну самой цветущей в мире, они все время стали подергивать мускулами. Люди уже устали от событий в Украине, и постоянного ожидания войны... Как планировать свою жизнь в стране, которая готовится к войне?


vadimp 25 ноября 2014 | 08:14

Зачем? Просто рассовать везде генералов и се!


kermit 25 ноября 2014 | 08:44

А это уже серьёзный звонок. Страна полностью встала на путь войны, готовится к мировой войне и успокаиваться не собирается. Запасайтесь господа спичками, солью и сушите сухари ! Режим окончательно стал суицидным и сдохнуть хочет только вместе с о всеми ! Остановок уже больше не будет .


kermit 25 ноября 2014 | 08:49

Для полного счастья и возврату к сталинизму осталось РЖД переодеть в военную форму и отдать в подчинение минобороны ! И всё... Страна-агрессор - полностью укомплектована.


nikita_troitsk 25 ноября 2014 | 08:54

А может лучше их в какой-нибудь хоспис направлять на стажировку, или в школу для трудновоспитуемых?


serg5628 25 ноября 2014 | 10:28

Что уже пора бомбоубежище строить?


pikol 25 ноября 2014 | 10:56

В солдатиков не наигрались? Или полны решимости засыпать планету радиоактивным пеплом? Кто б остановил это безумие!


25 ноября 2014 | 13:22

А Сергей Шойгу в каком полку служить изволил? Где прошел КМБ? Сколько километров в кирзачах отмотал?
Звезд на погонах - Суворову на зависть!


alexakimfaa 25 ноября 2014 | 13:57

peter_ivanenko: Шойгу в армии не служил - ни солдатом,ни офицером. Сразу со старшего лейтенанта запаса - в генерал-майора!


25 ноября 2014 | 14:08

alexakimfaa: Рамзан Ахматович ему в затылок дышит.


srk2658lu 25 ноября 2014 | 18:50

//губернаторам предстоит освоить «минимальные азы» управления регионом в момент мобилизации на случай войны: при этом речь идет исключительно о теоретической подготовке.//
Идёт серьёзная подготовка к войне. Сталин тоже готовился к войне и война была!

Самое обсуждаемое