09:37, 18 ноября 2014

Главный редактор «Эхо Москвы» подал жалобу на действия Роскомнадзора

Сегодня утром Алексей Венедиктов обратился в Таганский суд столицы. В начале месяца Роскомнадзор вынес официальное предупреждение радиостанции за передачу о событиях в Донецке. В редакции выразили несогласие с таким решением. Между тем, генеральный директор «Эхо Москвы» отказалась обжаловать действия Роскомнадзора. В этой связи иск был подан только от имени главного редактора.

Комментарии

38

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


18 ноября 2014 | 09:42

Святая простота!


lamer123 18 ноября 2014 | 09:42


Вполне знаковое дело...


(комментарий скрыт)

gorinych Андрей Кириллов 18 ноября 2014 | 09:43

Таганский суд - а это не то же самое, что жаловаться на обидчика самому обидчику?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

lernen 18 ноября 2014 | 09:50

sg000174:
А нормальные сайты, это какие сайты?...сайты КПРФ?


(комментарий скрыт)

lernen 18 ноября 2014 | 10:19

sg000174:
Была на сайте Би-би-си... там звезда только Сева Новгородцев... обычному комментатору нельзя ответить или задать вопрос.


18 ноября 2014 | 10:19

sg000174, слушай, если ты такой весь из себя "правильный", то и шел бы ты на эти другие сайты?! Но нет, ваша братия махровых лицемеров - "обличителей" отсюда калачом не выманишь.
Тебе подобные будут свои нечистоты тут изливать, говорить как здесь якобы погано, но никогда этот сайт не покинут.

З.Ы. А "порядок" главный редактор должен навести такой, чтобы он нравился подобным тебе лицемерам? Эхо Москвы закон не нарушает. Не нравится радиостанция чеши слушать "радетельных" Киселевых, Соловьевых, Толстых, Мамонтовых и прочих записных патриотов.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

18 ноября 2014 | 10:07

sg000174, ты смотри от рвения монитор себе слюной на забрызгай, обличитель фигов.

Ты только что сам признал, что даже подобным теле махровым лицемерам и хамам на сайте Эхо Москвы дают возможность высказаться.

З.Ы. И нос свой лицемерный суть в Закона "О СМИ", в котором говорится, что СМИ не несет ответственность за высказывания приглашенных в прямой эфир гостей.
Но тебе же подобным на законы наплевать. Ты привык по бульварным понятиям существовать, а не по закону. И на фоне этого ещё вести наглые рассуждения о чьих-то там нехороших действиях.


(комментарий скрыт)

18 ноября 2014 | 11:08

sg000174: а что скрывается под пафосной фразой "когда разная мразь вольготно поливает грязью Россию, подавляющее большинство ее жителей, руководство" будут решать, разумеется, диванные горлопаны и учетчики чужой совести вроде тебя?

Тебе подобные возомнили себя ходячей истиной и аксиомой в одном флаконе.

Для тебя не может существовать иной точки зрения, кроме мнения Шевченко, Соловьева, Толстого, Мамонтова и т.п. Все, кто имеют несколько иную точку зрения на происходящее, тут же тобою записываются в мрази. Одна лишь эта твоя мерзопакостная риторика многое о тебе говорит.

Когда Шевченко нагло хамит ведущей ты этого не замечаешь, но ты под микроскопом разбираешь поведение тех, кто тебе не нравится. Это обыкновенное махровое лицемерие. Для тебе подобных свобода слова - это допуск на радио и телевидение только Шевченко, Соловьева и к ним же примкнушвших, а все остальные должны молчать в тряпочку.

По твоей же убогой и насквозь лицемерной логике, Эхо Москвы тогда не должно предоставлять площадку для деятелей типа Шевченко, для Потупчик, для Леонтьева, для Горного.

Только Венедиктов иначе подходит к редакционной политике радиостанции. Он представляет возможность высказаться ДЛЯ ВСЕХ (!!!) СТОРОН, для людей, имеющих РАЗНУЮ (!!!) точку зрения. И этим он кардинально отличается от тебе подобных. Именно поэтому Венедиктов и не устраивает вашу братию. Вам нужно, чтобы тут с утра до вечера Соловьев с Шевченко свои трели пели и не было никакой иной точки зрения. Все, кто смеет иметь иную точку зрения, сразу же подобными тебе горлопанами записываются чуть ли не во враги народа.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

18 ноября 2014 | 09:43

Правильно делает Веня. Он атакует. Пусть оправдываются в суде. И все услышат их мямли.
Посмеемся.


smit0410 18 ноября 2014 | 09:44

\\\генеральный директор «Эхо Москвы» отказалась обжаловать действия Роскомнадзора\\\

Во всей красе- проституция политическая!


mikhail_spb_ 18 ноября 2014 | 09:44


Почему в Таганский?
Лучше уж сразу в басманный.


(комментарий скрыт)

rom8883 18 ноября 2014 | 10:01

vorputin: Но надо.


18 ноября 2014 | 10:08

vorputin: Подонками? Вам бы, хомякам, рот с мылом помыть, совсем приборзели, диванный электорат.


18 ноября 2014 | 11:14

fromurals, дай свое определение тем, кто вынося предупреждение радиостанции, "забывает" его согласовать с предписаниями Закона "О СМИ", освобождающего радиостанцию от ответственности в данной ситуации.


(комментарий скрыт)

18 ноября 2014 | 10:04

older49: Всё так, только этому "суду" давно плевать, в каком свете он себя выставляет. Стыд не дым, глаза не выест.


Николай Тимофеев 18 ноября 2014 | 09:48

Подобную радиостанцию давно закрыли бы в сша и европах, и никто не вспомнил бы о свободе слова.


(комментарий скрыт)

fotopolk 18 ноября 2014 | 09:54

Путин посылал всех в суд,суд то его, приватизированный.


ramus 18 ноября 2014 | 09:54

Роскомнадзору мешают украшать реальность.


(комментарий скрыт)

coelodont 18 ноября 2014 | 10:03

mnbvcxz04: Секилявки это кто? Боровкова, Данилкин и прочие?


rom8883 18 ноября 2014 | 10:04

mnbvcxz04: Эти "секилявки" Говорят от имени Венедиктова. И именно их он защищает.


coelodont 18 ноября 2014 | 10:01

Ланцелот!
Уважуха и респект Алексею Алексеевичу!
И пожелания успеха в борьбе с "драконом".


fallenangell 18 ноября 2014 | 10:01

либерасты выпендриваются


18 ноября 2014 | 10:02

Посмотрим как на это среагирует наш "Самый справедливый" суд в мире. Удачи Алексей Алексеевич.


(комментарий скрыт)

18 ноября 2014 | 10:27

pioner222: Такое впечатление, что текст был написан на туалетной бумаге, причем уже использованной по назначению. Воняет жутко...


pioner222 18 ноября 2014 | 12:11

fromurals: Вам обитателям канализации виднее.Ну чем вам помочь.Ведь туалетная бумага вещь полезная,без запаха, а для использованной бумаги и существует канализация с ее жителями.Так что все по правилам.Вы наверное просто не стой ноги встали.)


(комментарий скрыт)

avgen 18 ноября 2014 | 10:10

Испугал...


18 ноября 2014 | 10:25

"Роскомнадзор вынес официальное предупреждение радиостанции за передачу о событиях в Донецке" - т.е. по сути за пропаганду киевского режима на территории России. Я еще тогда удивился, с какого перепугу Эхо Москвы стало Эхом Киева?! К слову, за пророссийскую пропаганду (т.е. освещение событий с точки зрения русских) в Киеве просто пулю можно получить в голову, а уж преследование властей и правосеков обеспечено точно. А у нас - предупреждение, видите ли, не хорошо, когда столичная радиостанция говорит языком Майдауна.
Так с чем не согласен главред? Мало вечного поноса местных хомяков, решили полностью в радио Свобода перепрофилироваться? Меняйте название, статус... называйтесь Голос Псаки, Отрыжка Порошенко, Скрип Меркель, Паранойя Обамы. Целевая аудитория у вас уже есть. Зачем, прикрываясь Москвой, Москву же грязью и поливать?


Николай Тимофеев 18 ноября 2014 | 10:27

Подобную радиостанцию давно бы закрыли в сша под любым предлогом, и никто бы не вспоминал о свободе слова. RT, достаточно объективно освещающий события хотят закрыть в британии.


18 ноября 2014 | 11:39

Николай Тимофеев: Для местных либералов это не аргумент. Западные СМИ несут голос свободы и демократии, рожденный в госдепе США. А Раша Тудей - ватники и портянки, их голос всегда врет. Иной точки зрения не дано, это четко прописано в каждом заморском гранте.


(комментарий скрыт)

svoboda777 18 ноября 2014 | 12:18

Не генеральный директор, а кукла. Увольняет по приказу, радио не поддерживает, когда необходимо. Чё она там делает?!


krauze 18 ноября 2014 | 14:40

Если бы еще этот потребнадзор нахлобучили штрафными санкциями, то я бы очень, очень удивился. Но ....тут законы не писаны.

Самое обсуждаемое