15:32, 07 ноября 2014

Президент Путин предложил проводить в  стране всероссийский географический диктант, аналогичный тотальному диктанту по русскому языку

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС

С такой инициативой президент выступил на съезде Российского географического общества, — сообщает ТАСС. По мнению Путина, это позволит повысить уровень географических знаний у  россиян.

Президент отметил, что тотальный диктант, который проводится уже несколько лет, успешно себя зарекомендовал, и  такая форма добровольного общенационального тестирования должна охватывать новые направления.

Комментарии

65

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


tis195 07 ноября 2014 | 15:59

/это позволит повысить уровень географических знаний у россиян/

И ведь как ко времени, актуальнее этого сейчас ничего и быть не может!


(комментарий скрыт)

07 ноября 2014 | 16:48

yad1: yad1: Вы исторический диктант забыли!! )) это главный тренд!!


(комментарий скрыт)

sgraal 07 ноября 2014 | 17:56

yad1: А ещё тотальный диктант о тоталитаризме...


don_ballon 07 ноября 2014 | 16:00

Чего уж там, Владимир Владимирович, пусть уж сразу диктант языкознавческий. Ближе, тык скыть, к мистеру Чейну и мистеру Стоксу. География-наука свершённых открытий, а языкознание бездонно, до и академика Марра не дотоптал ваш предшественник...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vtodorol 07 ноября 2014 | 16:28

serega945: Алинка...


(комментарий скрыт)

tamplieres 07 ноября 2014 | 16:08

А как быть с "биологией".. ? По старику Дарвину, или придумаем что то свое, суверенное.?


07 ноября 2014 | 16:21

tamplieres: Только божественное происхождение. Иначе все узнают, что президент тоже гадит.


alivas 07 ноября 2014 | 16:14

Волга впадает в Каспийское море .... сейчас сунулся с этой фразой в интернет и узнал много нового
Циклопедия
"""""Фраза стала известной благодаря рассказу русского писателя Антона Павловича Чехова «Учитель словесности». Один из героев произведения, учитель истории и географии Ипполит Ипполитыч — «или молчал, или же говорил только о том, что всем давно уже известно». Он говорил, что «лето не то, что зима», что «без пищи человек не может существовать» и т. д.
Даже перед смертью !!!!!, будучи в бреду!!!!!, он сообщал очевидные вещи: «Волга впадает в Каспийское море… Лошади кушают овес и сено…»[1]
По видимости, Чехов позаимствовал эту фразу из грамматических упражнений, разработанных педагогом Н. Ф. Бунаковым: «Река Ока впадает в Волгу, а Волга в Каспийское море»[2][3]


07 ноября 2014 | 16:14

Ну вот в России появился "Гениальный" географ.- видимо хочет, окончательно, застолбить Крым и Лугандию.


(комментарий скрыт)

pioter2010 07 ноября 2014 | 16:16

Правильно.
До сих пор,. ещё с 30-х годов, некоторые не могут отличить Муром от Мурманска


07 ноября 2014 | 16:18

забавно влияет на человеческую природу многолетнее пребывание в георгиевских залах и кабинетах кремля. Все кто задерживается там более чем на 10 лет становятся знатоками наук и искусств, лучшими друзьями геологов и физкультурников, стерхов и тигров, беспримерным организатором, вдохновителем ... Мистика стен, бархатов и позолоты...

если когда-нибудь наша Россия станет умной, то перво-наперво надо Кремль превратить в музей. А руководителям построить офис где-нить в Калуге. Иначе, кто-бы не пришел - всё повторится вновь.





(комментарий скрыт)

demosua 07 ноября 2014 | 16:21

Любимый вождь лично руководит работой российских географов...


eduard53 07 ноября 2014 | 16:27

А на фига особо учить нашу молодь? Чтоб на Запад лыжи вострила?

* * *
Всем ботанам покажет
Маму кУзину наш
Разъединственный гаджет
Суверенный – калаш.


amstaff_30 07 ноября 2014 | 16:44

=По мнению Путина, это позволит повысить уровень географических знаний у россиян.=
Да если бы так...


07 ноября 2014 | 16:45

ГЕОПОЛИТИКА - это наше ВСЁ теперь!

Боюсь, ВВП свихнулся совсем на этом понятии позапрошлого века.
В прошлом веке уже был один такой геополитик планетарного масштаба. Войну мировую развязал - наверное свои идейные выкладки практически подтвердить хотел.


victoro 07 ноября 2014 | 16:46

Диктант на тему "Крым - Нам, шиш - Вам"


srk2658lu 07 ноября 2014 | 16:48

"Отец"-то наш в географию вдарился. Теперь ей будем овладевать. Других проблем у нас нет!


flamboy 07 ноября 2014 | 18:19

Что-то я прочитал ДИКТАТ ))
Диктант будет проходить в форме ЕГЭ
Вопрос: Крымнаш?
а) Крымнаш
б) Славапутниу
(оба ответа правильные)

Самое обсуждаемое