15:00, 06 ноября 2014

Ведущий радиостанции «Эха Москвы» Александр Плющев продолжит работу в этом СМИ

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС

Об этом заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. Он подчеркнул, что приказ об увольнении Плющева противоречит уставу «Эха Москвы». Согласно документу, ни один журналист не может быть уволен без представления и без подписи главного редактора.

Сегодня Плющев был вызван к генеральному директору радиостанции Екатерине Павловой, которая сообщила ему об увольнении в «связи с нарушением журналистом всех допустимых морально-этических норм».

Отметим, что Плющев был ведущим эфира о событиях в донецком аэропорту, после которого Роскомнадзор вынес предупреждение «Эху Москвы».

Александр Плющев и первый заместитель главного редактора Владимир Варфоломеев будут участниками программы «Дневной разворот» сразу после завершения выпуска новостей.

Комментарии

555

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

isazonov 07 ноября 2014 | 09:09

Я тоже слушал этот эфир.
Никакой агитации.
Лойко был на позициях украинских войск (на позициях сепаратистов не был), где был и что видел - о том и рассказывал.
За всю передачу ни разу не услышал от него никаких политических оценок.
Проскакивало только человеческое восхищение мужеством людей.
Послушай Шаргунова, у него обычно всё так-же звучит, только про сепаратистов.
Так что никакого ужаса, нормальный эфир...


(комментарий скрыт)

vedma_never_dyes 07 ноября 2014 | 11:21

kolgrima:
Пургу несет кремлевский вор.


capalex 07 ноября 2014 | 09:27

Да это нормально, на Эхе все так работают


vertigo_pmr 07 ноября 2014 | 14:00

dishonored: слово укр выдает в вас предвзятого человека. С вашей колокольни все предвзятые.


mihnikmik 09 ноября 2014 | 02:23

dishonored: Что это у Вас за "укры". Вы с ума, видно, сошли. Наше поколение росло на книгах гоголя, на музыке Бортнянского и Глинки. Киев - мать городов русских. Кто развязал эту братоубийственную войну? Чему Вы радуетесь и откуда у Вас столько ненависти к нашим братьям по крови?


vv_1978 07 ноября 2014 | 08:27

держитесь мужики, отвечаю на вопрос Александра в твиттере: "да считаю"


philip_zolin Сергей Шиляев 07 ноября 2014 | 09:26

Во-первых, выражаю всяческую поддержку и Плющеву и всей радиостанции. Если власть сломает об колено Эхо, значит будет вбит самый последний гвоздь в гроб российской журналистики. А если бы Александр задал простой детский вопрос, безотносительно сына Иванова, "А есть ли Бог?", то его попытались бы уволить за оскорбление чувств верующих?


ulissspb 07 ноября 2014 | 10:16

Шаргунов говорит уклончиво, понятно, когда он лжет. Шаргунов - не журналист, а геббельс-пропагандист.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vertigo_pmr 07 ноября 2014 | 14:03

mudrykot: Какую грань перешел Плющев? Сын иванова убил человека и не понес наказания. Справедливо было бы Плющеву назвать сына Иванова утонувшим убийцей получившим возмездие. По логике справедливо. По вашему предвзятому мнению-нет.

P.S. смени ник на глупыйкот.


07 ноября 2014 | 22:58

mudrykot:

///перешел элементарную грань///

Плющев "перешел грань", говорите?
Угум...

А то, что сын Иванова в свое время незаконно ускользнул от уголовного преследования, вдобавок засудив зятя сбитой пожилой женщины - это ничего???!!!
Кто-нибудь его уволил за "нарушение этических и моральных принципов"???!!!
А ваш Пореченков перешел не то что грань - границу!!!
Государственную границу Украины.
Незаконно.
Стрелял в людей!!!

Травля Плющева - алаверды за Пореченкова.
Факт.

А что скажете про Скойбеду с ее абажурами???!!!
Почему ее не уволили за аморалку и оскорбление чувств???!!!

А про Жирика не хотите поговорить, а? :))
Это же ходячее нарушение УК РФ!!!
В Америке ему бы в совокупности за все его художества насчитали бы примерно 6000 лет, как Дракуле.

ps
Слава Америке!!!
Кстати.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kognitiv 13 ноября 2014 | 14:07

mudrykot: Жаль, что бацилла эхомосковской мерзости окончательно погубила Плющева, который даже не понял, что перешел элементарную грань порядочности и воспитания ну никак не связанную даже с обязательным чувством ненависти к Родине и любовью к тем, кому она ненавистна.


Родину любить - не значит оправдывать все мерзости властью творимые. Видеть эти мерзости - не значит Родину ненавидеть. Для меня понятие Родины, гораздо шире понятия "путин и прочее с ним"


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

needros 07 ноября 2014 | 12:25

Huevara07: Поменяй кликуху, шестёрка.


mihnikmik 09 ноября 2014 | 02:26

guevara07: Совесть у Вас есть? Спрятавшись под кликухой и чужой "аватаркой, нагло оскорблять человека, открытого всем за его физические недостатки - подло. Покажите свою физиономию, назовите имя, а мы обсудим Вашу внешность в Вашей же терминологии. Подло себя ведёте!


(комментарий скрыт)

kognitiv 13 ноября 2014 | 14:10

guevara07: """По виду, вы несчастный еврей преклонных лет, который заработал себе кучу болезней и геморрой только из-за своего русофобства."


И эти люди называют украинцев нацистами!!!!!!!!!!!


(комментарий скрыт)

m_anuchin 07 ноября 2014 | 10:49

Нужно отстоять парня!..


kaminas 07 ноября 2014 | 11:08

Надо задать властям и их суду вопрос.
поднялся ли шум в связи записей в твиттере ,если там шла речь о........ Немцове......Шендеровиче.............Ходорковском............ Слесаре Ваське, разносчице Маньки ?
Потребовала ли власть уволить Киселёва или Мамонтова или Кургиняна с Соловьёвым если ,скажем кто-то из них Задал бы в твитере, вопрос :- не является ли что смерть Матери Ходорковского местью .......... и.т д
Потребовал бы Лесин и Ко их увольнения и увольнения скажем Эрнста или Киселёва с его нервными ручками ?
И каков ответ?
И чего тогда лицемерить?
Ась? Власти ку-ку ? Чего лицемерить?


bechler 07 ноября 2014 | 11:36


Давно пора ! В пару еще бы и Мотю Гавнопопова.


(комментарий скрыт)

vasilli_alekseev 07 ноября 2014 | 12:18

Лойко говорил, что видел и что думал. Он имеет право сочувствовать украинцам, а ЭХО имеет право показывать все точки зрения. Почему никто не потребовал уволить Дмитрия Киселева и закрыть 1-й канал ТВ за разжигание межнациональной розни и пропаганду войны?
Ребята на "ЭХЕ", Алексей Алексеевич, держитесь, даже если это безнадежно...


grigoire 07 ноября 2014 | 14:02

Спорим, что не продолжит. Хотя извинений в данном случае было бы достаточно.


grigoire 07 ноября 2014 | 14:07

Люди иногда ошибаются, Плющев твитерастнул, не подумав. Пусть извинится во всеуслышание и забудем.


kriv_49 12 ноября 2014 | 14:37

Единственно верное решение-решение Алексея Венедиктова.

Самое обсуждаемое