15:04, 03 ноября 2014

Памятник основателю компании Apple Стиву Джобсу снесли в Петербурге

Это произошло после того, как нынешний глава корпорации сообщил о своей гомосексуальности. Монумент в виде двухметрового iPhone’а с интерактивным экраном, на котором можно было прочитать о жизненном пути Стива Джобса, убрали из двора технопарка научно-исследовательского университета информатики, точной механики и оптики. Это произошло по инициативе изначального вдохновителя проекта — руководителя холдинга «ЗЕФС» Максима Долгополова. В пресс-релизе компании говорится, что такое решение принято во исполнение закона о запрете пропаганды нетрадиционных отношений. Поводом стало выступление главы Apple Тима Кука, который на минувшей неделе рассказал, что является гомосексуалом. Свою роль сыграли и разоблачения бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Опубликованные им данные доказывают, что техника Apple фактически шпионит за своими пользователями по всему миру, сообщая информацию о них спецслужбам США, говорится в пресс-релизе. По словам Максима Долгополова, гигантский iPhone скорее всего утилизируют. Если же общественное мнение будет против, монумент подвергнут реконструкции. Он больше не будет посвящен Стиву Джобсу, вместо этого с помощью аппарата можно будет направить послание в адрес Агентства национальной безопасности США и головного офиса Apple. Таким образом экс-пользователи получат возможность публично уведомить о своем отказе от техники, шпионящей за владельцами, рассказал Долгополов. Памятник Стиву Джобсу был установлен в начале минувшего года. Тогда это решение вызвало критику со стороны организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти». В их заявлении говорилось, что монумент цитирую «рождает неприличные ассоциации с фаллообразными фигурами; кроме того, светящееся в экране злое лицо умершего Джобса будет пугать детей и студентов» КЦ. Активисты пообещали снести памятник после своего прихода к власти.

Комментарии

73

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


dim4ik 03 ноября 2014 | 15:35

анти-реклама тоже реклама


(комментарий скрыт)

kyk1111 03 ноября 2014 | 17:12

sas63: успокойся не психуй и слюной не брызгай!!!


serjo1977 03 ноября 2014 | 15:36

Всё правильно: ЭТОМУ государству не нужны Стивы Джобсы, ЭТОМУ государству нужны Светы из Иванова. Даёшь на этом месте памятник Свете!!!


z00110010 03 ноября 2014 | 16:04

serjo1977: да он просто торгаш грамотный, без высшего образования, этот ваш джобс, ничего он не изобретал, просто у него был вкус к оформлению и подаче товара. нафиг он государству?


(комментарий скрыт)

z00110010 03 ноября 2014 | 19:36

ura123: да, но это только бренд.


(комментарий скрыт)

ivanetrov 04 ноября 2014 | 12:54

z00110010: если компании сравнивать, то 634 млрд против 75. А бренды: 118 млрд против 26


alexeytrusov 03 ноября 2014 | 22:33

z00110010: у него был хотя бы вкус и чувство стиля, в отличие от современных петербуржцев. Воры и гомофобы вот чем щедра сейчас "культурная столица"


z00110010 04 ноября 2014 | 13:49

alexeytrusov: ну так вы сами орали, долой ссср, привели к власти криминал и олигархию, церковь, вот и наслаждайтесь рабством. В ссср была масса ошибок, но их можно было исправить, а не разрушать полностью все.


serjo1977 07 ноября 2014 | 12:48

z00110010: ...самое смешное, что эту галиматью Вы пишете с помощью ЕГО ЖЕ изобретения...


z00110010 07 ноября 2014 | 17:05

serjo1977: ты хочешь сказать, что он изобрел интернет? или может планшет на коре ай5 и винду 8,1? или нет, он изобрел эхо москвы!
он ничего не изобретал, он менеджер. эпл изобретала, джобс продавал.


serjo1977 16 ноября 2014 | 11:49

z00110010: Я хочу сказать, что многие архитектурные решения, используемые в ПК (в т.ч. на современных планшетах) изобрёл именно Джобс. Идея графического "оконного" интерфейса также принадлежит ему - Гейтс всего лишь перехватил идею. Учите мат.часть, прежде, чем спорить...


z00110010 16 ноября 2014 | 14:04

serjo1977: Не архитектурные а визуальное оформление, и доказать он не смог, что билли увел идею, поэтому, учите мат часть сами.


travmatolog 03 ноября 2014 | 15:36

Стив Джобс и Тим Кук - это два совершенно разных человека.

Петербург - культурная столица России. Жители Петербурга - все сплошь умные интеллигенты. Ага.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pavvlad 03 ноября 2014 | 15:40

"рождает неприличные ассоциации с фаллообразными фигурами" Коммунисты как всегда смотрят в корень . В конце концов им конечно виднее , поскольку только в Санкт-Петербурге этих длинных стручков , устремленных в небо и свидетельствующих о нашем национальном достоинстве - " и не сосчитать , как в Бразилии диких обезьян" .


(комментарий скрыт)

ol1971 03 ноября 2014 | 15:53

Даже не верится-что это происходит в России.Может все-таки это в Игиле произошло))?


z00110010 03 ноября 2014 | 16:02

да что вы так претесь по эплу? говно компания. другое дело оракл, циско или тот же майкрасофт, интел, вот их достижения чего то стоят, а эпл? фуфло фулом.


alexeytrusov 03 ноября 2014 | 16:05

Ну теперь мы знаем что Санкт-Петербург город гомофобов и латентных гомосексуалов.
Поздравляю с этим достижением "столицу культуры"!


polba 03 ноября 2014 | 16:18

alexeytrusov: Ага. А ещё Питер - город латентных тараканов, поскольку эти латентные ленинградцы их несколько недолюбливают и всячески изводят.


tromom 03 ноября 2014 | 16:05

Ну можно просто перенести на задворки страны, как это часто делается с памятниками в некоторых европейских странах.


константин величко 03 ноября 2014 | 16:29

Идиоты .


константин величко 03 ноября 2014 | 16:31

На голову больные


gippo_glocha 03 ноября 2014 | 16:50

А памятники Чайковскому когда начнут сносить ?


(комментарий скрыт)

junona 03 ноября 2014 | 17:32

Мне интересно, кто-то считал процентное соотношение идиотов с нормальными людьми в России. Боюсь, идиоты – зашкаливают. Скоро будет не с кем говорить в России нормальному человеку.


pavvlad 03 ноября 2014 | 18:15

junona: " - Одного барана не хватает . - А ты себя считал ? " Уважаемый , а мы со Степанычем по вашей статистике в каком стаде ?


junona 03 ноября 2014 | 20:42

Может и Газпром не будет закупать теперь iPhone?


ikublano 04 ноября 2014 | 00:11

Похоже Ваша информация ложная - почитайте на фонтанке. Я не знаю - это просто не проверенная информация или намеренная ложь


think_tank 04 ноября 2014 | 08:29

Установили в честь Стива Джобса - по-истине достойного человека.
Снесли в честь Кука, потому что он гей.
--------------------------------------------------------
Это действительно поступок умных, адекватных, культурных, образованных, интеллигентных людей. Поздравляю. Самим то не противно?
--------------------------------------------------------

Самое обсуждаемое