16:32, 14 октября 2014

В Норвегии принят закон об обязательной воинской повинности для женщин

Это историческое решение, — заявила министр обороны страны Ина Мари Эриксен Сёрейде. Новая норма начнет действовать со следующего года. Первые девушки-призывницы пополнят ряды норвежской армии летом 16-го года.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


gordy 14 октября 2014 | 16:37

Сколько они там мужиков завалят!


(комментарий скрыт)

metalag 14 октября 2014 | 18:00

disco_man: Вы ничего не поняли: женщины должны быть во всем равноправны с мужчинами!
И самый главный тренд - вообще уничтожения половых признаков.
В семье: мама-1 и мама-2. (или папа - без разницы...).
К этому стремится все прогрессивное человечество!
Долой половую дискриминацию!
Женщины и мужчины должны стать неотличимы друг от друга... и это будет самым главным достижением либерализма...
Учитывая, что самых красивых женщин в Западной Европе уничтожили в Средневековье как ведьм, то тренд понятен....


sergeya48 14 октября 2014 | 16:39

Хотели равноправия, получите.


vaka257 14 октября 2014 | 16:44

Что не сделаешь ,когда граничишь с агрессором.Никто не хочет ,чтобы его Родину топтали лапти оккупанта.


etnikas 14 октября 2014 | 16:52

vaka257: Шведские что ли?


(комментарий скрыт)

allasc 14 октября 2014 | 16:45

ну дык зарплату прызывников в Норвегии озвучте, а то у всех сразу совковые ассоциации :))))))) у них и выходные есть


(комментарий скрыт)

yazva_sibirskaya 14 октября 2014 | 18:16

wanderer_: А что, кто-то отслеживает и препятствует?


(комментарий скрыт)

yangpike 14 октября 2014 | 16:56

А кто-то понимает, зачем???!! Призывников еще содержать надо. Дороговато для только "Исторического решения".


sergey1971 14 октября 2014 | 17:00

До Норвегии такой страной был только Израиль. Но там это вызвано военной необходимостью. Страна находится во враждебном окружении. Здесь я так понял сработал принцип равноправия полов. Быть равными с мужчинами так уж во всем.


(комментарий скрыт)

sergey1971 14 октября 2014 | 17:21

Первый раз слышу о каких-то русских землях в Норвегии. Там были какие-то терки с Россией по поводу Баренцева моря. Норвегия член НАТО и если что, то там вступят войска НАТО. Норвежские женщины уж точно никакой погоды не сделают. Да и не полезет Путин в Норвегию, нет там русского или другого лояльного населения. Так что это шаг чисто символический.