Эксклюзив Эха 15:02, 07 октября 2014

Спецслужбы начали проверку из-за появления сепаратистских сообщений на сайте Астраханской областной думы

Минувшей ночью на портале опубликовали новость о выходе региона из состава России. «Хулиганы-мальчишки» ни при чем, сами законодатели подозревают кого-то другого. Как заявила зампредседателя Астраханской областной думы Ирина Родненко, речь идет о провокации. «Текст заявления составлен весьма грамотно, — пояснила она «Интерфаксу». — Все очень выверено, описана четкая последовательность действий по выходу Астраханской области из состава Российской Федерации». Сегодня ночью на сайте думы появился соответствующий текст, причем его не могли убрать в течение двух часов. Сообщение было подписано «чрезвычайным комитетом», в составе которого назывались председатель областной думы, глава Астраханской области, начальник местного управления ФСБ, а также один из бывших руководителей самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков. Еще с утра в адрес региональных управлений МВД и ФСБ были направлены обращения с требованием проверки «хулиганского поступка», — цитирует агентство депутата. По ее мнению, инцидент должен стать поводом для пересмотри системы защиты сайтов госорганов. «Это не игрушка, — добавила Родненко, — это повод для дестабилизации населения». Зампред Астраханской думы подчеркнула, что госорганы примут серьезные меры, а если сайты так легко будут вскрываться, пообещала «уволить всех».

Комментарии

46

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


valerrudzin 07 октября 2014 | 15:08

Ну а чего, чем Астрахань хуже Домбаса, воля народа священна, атак ли это референдум покажет


(комментарий скрыт)

ajsenev 07 октября 2014 | 15:14

А визитку Яроша уже нашли?


(комментарий скрыт)

qwertiks 07 октября 2014 | 16:17

vezde_vragi:
Та нее, Хусейныч ночью писал, не иначе.


papadima 07 октября 2014 | 15:11

Я бы арестовал Гиркина с Бородаем.. На всякий случай...


(комментарий скрыт)

ddd_ Дмитрий Миронов 07 октября 2014 | 15:43

По сути если росввласти вполне примеримы к т.н ДНР и ЛНР, то что их испугало о особом статусе Астраханской губернии?

ЗА этакие же лействия и воюют российские солдаты.
(Кстати, не только воюют, но и погибают).

Неужто власти Астраханской области протв политик росвластей ?


Странно всё это


(комментарий скрыт)

07 октября 2014 | 15:48

valerrudzin: Слушай, черненький, ты же на русскоязычном сайте, пиши по русски - Донбасс и т.д..


(комментарий скрыт)

her 07 октября 2014 | 15:08

Стрелков не меняется, на Украине был сепаратистом и в России продолжает им оставаться. На Украине его Россия поддрерживала, поддержит ли она его сепаратизм в России?


pavel72 07 октября 2014 | 15:22

her: Простите, а что сепаратизм Стрелкова в России? Расскажите по-подробнее, пожалуйста!


evg52 07 октября 2014 | 15:08

вот оно волеизъявление Астраханцев. Неужели нехотят быть с коррупционером вовой в одной связке?


(комментарий скрыт)

pavel72 07 октября 2014 | 15:24

evg52: Вы уже и голоса успели подсчитать?


madayk 07 октября 2014 | 15:45

evg52: вот оно волеизъявление Астраханцев.
----------
Сомнительно. Уж скорее "свои" посуетились. Да, оно конечно "по шапке" слегка настучат, за плохое ведение сайта :) но и дыры в Астраханском бюджете, на всякий случай и от греха подальше, подлатают из Москвы :) Смешно будет, когда такую тактику "на вооружение" возьмут и другие региональные руководители :)


liberal_rodinu_predal 07 октября 2014 | 15:08

Эхо как всегда драматизирует, как когда-то и с маршем за "федерализацию Сибири". Ну нагадили хохлы в очередной раз, только и всего.


pavel72 07 октября 2014 | 15:16

liberal_rodinu_predal: только нагадили не хохлы, а каклы.


dedmoroz 07 октября 2014 | 15:29

pavel72: "каклы." - это кто ?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ddd_ Дмитрий Миронов 07 октября 2014 | 15:50

cpok:
/ "гарант" уже ничего не сможет гарантировать./

Как бы без такой гарантии за собственную оболочку полностью не ушёл в сторону Белых Столбов.


(комментарий скрыт)

fotopolk 07 октября 2014 | 15:11

Адыги хотят отделится и Вологодская Область в которой 1941 ещё оккупация не снята.


07 октября 2014 | 15:14

Давно известно , что подпольное "Астраханское ханство" существует реально...


woroninsimb 07 октября 2014 | 15:15

более подробно по Астрахани изложено на украинском сайте факты.ру


(комментарий скрыт)

psi54 07 октября 2014 | 15:15

Шутка, к сожалению, скоро станет былью если путин останется во власти.


bosen48 07 октября 2014 | 15:31

psi54: Психов с воспалённым воображением, и не только из Плеханово, в комментариях хватает.


darkaxe 07 октября 2014 | 15:15

Свободолюбы и правдорубы, к коим и себя причисляю, своей правдой-неправдой могут разрушить все. Вопрос только в одном: могут ли они Созидать?


denislavrentyev 07 октября 2014 | 16:51

darkaxe: Вы не одиноки. Могут! Если система ненормальна и плохо функционирует, то она нуждается в замене.
Порядочных людей большинство и они живут счастливо и долго ( Цивилизованный мир). Россия -на перепутье, сейчас она встанет с колен и вместе с похмельем придет осознание себя частью цивилизованного мира, она исправится, она хорошая . Запад нас еще пока терпит)


fotopolk 07 октября 2014 | 15:19

Вообще Россия вся оккупирована Омериканскими специалистами,агентами,Аж с 1917года.Главное контролировать верхушку и весь народ будет в рабстве.Куда идет вся прибыль из России с 1917 года и да 2014 года,конечно в США и Вашингтон.


vadimp 07 октября 2014 | 15:27

"Спецслужбы начали проверку ..." Че оружия и бабла подкинуть хотят?


johnywalker 07 октября 2014 | 15:28

Астрахань не наш?


dadmorose 07 октября 2014 | 15:33

johnywalker: Крымский хан мутит, собака


07 октября 2014 | 15:32

Да запретить это безобразии и разослать телеграммы, деловто


genviru Геннадий Вилнер 07 октября 2014 | 15:36

Если серьёзно, то Путин выпустил джина из бутылки. Такие тенденции наблюдаются в России. Если можно в Украине, почему нельзя в России? За что боролся, на то и напоролся.


dedmoroz 07 октября 2014 | 15:38

"...речь идет о провокации. «Текст заявления составлен весьма грамотно.." - Угу.В отличие от ваших законов.


07 октября 2014 | 15:39

Для дестабилизации населения нужно чтобы в магазинах пропала колбаса, а так это пятая колона шалит


goroganka 07 октября 2014 | 16:03

werds: Вот змеи, всё едят и едят!


ddd_ Дмитрий Миронов 07 октября 2014 | 15:43

По сути если росввласти вполне примеримы к т.н ДНР и ЛНР, то что их испугало о особом статусе Астраханской губернии?

ЗА этакие же лействия и воюют российские солдаты.
(Кстати, не только воюют, но и погибают).

Неужто власти Астраханской области протв политик росвластей ?


Странно всё это


(комментарий скрыт)

07 октября 2014 | 16:16

Скоро в Спецслужбе закончатся кадры - придётся организовать Путинский призыв по набору членистоногих в их контору.


adsl_22 07 октября 2014 | 17:40

Может быть они к Лугандонии хотят присоединится. . Чем плох их выбор?


vladlexx 07 октября 2014 | 18:12

Я не понял, а референдум там уже был?

Самое обсуждаемое