12:00, 03 октября 2014

В Киеве утверждают, что экс-президент Виктор Янукович и еще двое бывших высокопоставленных чиновников Украины получили российское гражданство

С таким заявлением выступил советник главы украинского МВД Антон Геращенко.

Семьям Януковича, Пшонки и Азарова удалось договориться с Путиным, и они могут пока чувствовать себя сухо и комфортно, написал Геращенко на своей странице в Facebook. Он уверен, что экс-президент, бывший генпрокурор и экс-премьер Украины, которые покинули страну после февральских событий на Майдане, получили российские паспорта. Геращенко заявляет, что узнал об этом «из оперативных источников». Советник Арсена Авакова сообщает: «Гражданство предателям Украины было предоставлено отдельным секретным указом Путина в качестве награды за верную службу по развалу национальной безопасности, обороны, системы правопорядка и экономики». Геращенко напоминает, что по Конституции Россия не выдает своих граждан другим государствам, в чем бы их ни обвиняли за границей. При этом на Украине против бывших высокопоставленных чиновников открыто уже несколько уголовных дел.

В Кремле заявления Геращенко комментировать отказались. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил радиостанции «Эхо Москвы», что Москва «не будет реагировать на эскапады советника министра внутренних дел Украины».

Комментарии

43

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vikwlad 03 октября 2014 | 12:31

Ну, теперь надо ожидать присвоения Януковичу Героя России за верную службу по развалу национальной безопасности, обороны, системы правопорядка и экономики своей Родины - Украины.


maxwell_ 03 октября 2014 | 12:21

patrick41: Сорок первый Патрик, друг Спанч Боба. Возрадуйся лучшие умы, свет нации пополнили население РФ.


(комментарий скрыт)

vdemchenko Владимир Демченко 03 октября 2014 | 12:28

Ворон ворону глаз не выклюет, вор в законе другому вору всегда поможет.


ku111ku 03 октября 2014 | 12:34

patrick41: Этот толстячок с бегающими глазками рассказывал про арестованных, а на самом деле убитых журналистах...Спорил с итальянским журналистом,и вот теперь апогей-история про демократические кулачки...толи во всем коричневом,толи в крови...своего народа


vbgolub 03 октября 2014 | 13:07

Россия - самое безопасное место для высокопоставленных ворюг.


kalabria 03 октября 2014 | 12:40

oinsven:
Вопрос конечно интересный, они перед судом Гааги будут выступать какими гражданами?


kalabria 03 октября 2014 | 12:47

Скоро плешивый исчезнет из нашей жизни, провалится в преисподнюю, друзья из ближнего круга постараются.
Он достал всех, скоро на нашей улице будет праздник, верьте мне люди !


mikhail_spb_ 03 октября 2014 | 12:08


Придёт время, всех этих преступников выковырят из их уютных убежищ и будут судить честным и справедливым международным трибуналом.


dedmoroz 03 октября 2014 | 12:29

mikhail_spb_: И очень удобно,что они собрались в одном месте.Почти как в бункере.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

andrey_av 03 октября 2014 | 12:19

oinsven: это тебя забанить надо. Какой никакой президент на Украине был, а теперь что? нищета, долги, анархия!!!


dedmoroz 03 октября 2014 | 12:31

andrey_av:Ура - Теперь у нас целых два "каких никаких"!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

andrey_av 03 октября 2014 | 12:38

nepokopennii2: пусть в подвалах живут, там им и место


mamiluk 03 октября 2014 | 12:13

rossianin__2014: С добрым утром россинант....
вы видимо, долго спали после трудовой ночи и сразу вот так вот без подготовки в бой...даже не вникая в сущность темы...
Кстати, с вами веселее чем с вашими хамоватыми коллегами...


03 октября 2014 | 12:15

rossianin__2014: судя по твоим комментам нацистского мерзавца ты каждый день видишь в зеркале


(комментарий скрыт)

plank1957 03 октября 2014 | 12:12

Значит Путин точно приютил шапкодера с компанией.


03 октября 2014 | 12:12

В этой новости есть хороший подтекст.
По крайней мере, вновь у Януковича уже не будет возможность баллотироваться на пост Президента Украины, так как не-гражданин не может баллотироваться на столь высокий пост.
Ну а России ... остается только посочувствовать и пожелать удачи... еще один дармоед на нашей трудовой шее.((


phoma 03 октября 2014 | 12:15

Янукович неприятный чел, но по сравнению с Турчиновыми-Порошенками - ангел.


(комментарий скрыт)

ddd_ Дмитрий Миронов 03 октября 2014 | 12:16

Лучшие люди Украины.

Рос власти давно сошли с катушек.

Ядерная держава приютила вороваек.

Два сапога - пара.


andrey_av 03 октября 2014 | 12:40

ddd_: ты не на митинге )))))


ddd_ Дмитрий Миронов 03 октября 2014 | 18:36

andrey_av:

Фактура, но не лозунги.
Нет?

Так что Вы в корне не правы.


shurulla 03 октября 2014 | 12:17

По сравнению с нынешними киевскими военными преступниками Янукович с Пшонкою просто ангелы! Почему бы им и не дать гражданства.


mortal_vombat 03 октября 2014 | 12:31

shurulla: ангелы с золотыми батонами! ))


canary 03 октября 2014 | 12:17

Россия как губка впитывает всю грязь.


alivas 03 октября 2014 | 12:20

праздник у некоторых карабасов
богатенькие буратины пожаловали


achto 03 октября 2014 | 12:22

Предательство своего народа-вот что это. Законноизбранный все бросил и сбежал со своей сворой. Возмездие все равно будет.


shurulla 03 октября 2014 | 12:25

achto: Конечно будет воэмездие для нынешней хунты - бог то не фраер!


(комментарий скрыт)

income 03 октября 2014 | 12:30

Срамота, если так


03 октября 2014 | 12:31

Ну очень достойных граждан прибавилось наконец-то.Народ в восторге,как же не радоваться,что Россия теперь не только мировая автозаправка,но еще и мировая помойка,куда сбегаются все отбросы общества. Так вам и надо.


(комментарий скрыт)

dedmoroz 03 октября 2014 | 12:33

Теперя они будут трудиться на благо российского народа !


za_naschih 03 октября 2014 | 12:43

Бред. Либо у Геращенко мозгов нет, либо он думает, что мозгов нет у украинцев. Сноуден не является гражданином России, однако его не выдали США. Зачем тогда выдавать гражданство выше перечисленным лицам?
А Песков прав. Если каждый раз реагировать на очередной бред представителей власти Украины, то только этим придётся заниматься. Как-будто других дел не хватает.


(комментарий скрыт)

poxy 04 октября 2014 | 16:38

Пора бы создать программу иммиграции для инвесторов, как у канадцев - кредитнул страну на пол ляма на 5 лет - получи паспорт. Тогда и вопросов не будет, когда следующая партия "слуг" народа Украины приедет.

Самое обсуждаемое