16:00, 11 сентября 2014

В Брюсселе принят новый пакет европейских санкций против России

Он вступит в силу с завтрашнего дня.

Совет ЕС откладывал принятие санкций в течение нескольких дней. Дипломаты говорили, что рассчитывают на какие-то реальные шаги Москвы в сторону стабилизации ситуации на Украине. Однако этого не произошло, и Комитет постоянный представителей стран ЕС обнародовал решение: опубликовать пакет новый санкций 12 сентября. Ранее сообщалось, что ограничения коснутся и компаний, и физических лиц. В санкционный список попадут, по данным Уолл Стрит Джорнал, Роснефть, Газпромнефть и Транснефть.

Им фактически закрывают европейский рынок капитала. Также в списке окажутся оборонные предсприятия: Уралвагозавод, Оборонпром и Объединенная авиастроительная корпорация. Они окажутся без финансирования через акции и облигации. Кроме того, девяти компаниям запретят продавать технологии двойного назначения. И, наконец, под санкции попадут 24 должностных лица, граждане России и Украины.

Москва обещала ответить на европейские санкции. В частности, премьер-министр Медведев пригрозил тем, что Россия запретит западным авиаперевозчикам полеты над своей территорией.

Комментарии

39

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

papadima 11 сентября 2014 | 16:08

Нужен нормальный ассиметричный ответ. Короче, надо что-то запретить покупать россиянам. в ЕС.. Средства гигиены, например. Женщины останутся "без крылышек", зато мужики с щетиной.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

georg27 11 сентября 2014 | 16:46

patrick36: Интересно, а Вы, patrick36, видели в жизни что-то хорошее? Ну, кроме войны?


shveyk_3 11 сентября 2014 | 17:08

patrick36: Бу, Га, Га! Медведев пригрозил тем, что Россия запретит западным авиаперевозчикам полеты над своей территорией?
А я с нетерпением жду - недождусь этого! На следующий день Запад запретит продавать свои самолёты в Россию, доже б\у в третьих странах! Одновременно прекратится поставка и запчастей к ним!
Россияне постепенно перестанут летать вообще! Да здравствует гужевой транспорт и Лады-Калина, по строгой очереди, по утверждённым губернатором и начальником ФСБ спискам!
Мазохизм - традиционная психология россиян!


ninapa 11 сентября 2014 | 17:16

kim_irsen: а вы разве не из Израиля вещаете, дорогой? И куда вы теперь с "истерической родины"??? ))))


(комментарий скрыт)

chibis85 11 сентября 2014 | 16:23

patrick36:Давай. И пользуйся отныне китайскими товарами.


(комментарий скрыт)

11 сентября 2014 | 19:53

patrick36: тебе патрик ближе по духу Судан. мозамбик .Сомали ?Больше ты не кому не нужен !


oldmen56 11 сентября 2014 | 16:13

yuliana0109: Насчет марганцовки Вы погорячились. Она давно только по рецептам. А они (рецепты) отсутствуют как класс. :)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

frmr_leonidk33 11 сентября 2014 | 16:18

yuliana0109: ...обходиться традиционными лекарствами-спиртом, зеленкой, марганцовкой
====================================================
Не надо преуменьшать! Кашпировский даст установку на добро, Чумак воду зарядит. Так и доживете пока весь мир не станет на колени перед могучей Россией.


ajzek 11 сентября 2014 | 16:24

yuliana0109: не надо им подсказывать. Я и так боюсь, что действительность превзойдет наши худшие ожидания...


sborisych 11 сентября 2014 | 16:25

yuliana0109:
Вы бы поостереглись этакое писать... Прочитает ненароком какой- нидь мудель, или ведмедев, да и запретят... С них, пЫтрИотов пустоголовых, станется...


(комментарий скрыт)

sborisych 11 сентября 2014 | 17:37

ce_lena_san:
Сожалею, но Вам уже не поможешь, коли Вы воспринимаете слова тока в подобном смысле...


(комментарий скрыт)

netot_ 11 сентября 2014 | 16:49

yuliana0109: Наши ответные санкции могут привести только к одному - мы, а не наша власть, будем еще меньше есть и совсем не то, что мы хотим,


afrol 11 сентября 2014 | 16:15

papadima: Нужен нормальный ассиметричный ответ.

а нельзя введение налога с продаж считать ассиметричным ответом?


paveleo 11 сентября 2014 | 16:23

afrol: Недостаточно. Нужно еще НДС увеличить процентов на пять и НДФЛ процентов на семь.


mihaelgemini 11 сентября 2014 | 16:04

Давно пора, пусть ищут пути облета!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

11 сентября 2014 | 16:31

maxwell_: Думать о себе как о самом умном - типичная хомячья привычка.


elenaprekrasnaya2009 11 сентября 2014 | 16:49

asdfgh04: Плата за пролет над территорией РФ идет в пользу Аэрофлота. И это очень немалые деньги. Т.е. -лучший перевозчик страны остается без средств.
В ответ на наш запрет европейцы вполне могут запретить сашим а/компаниям летать в ЕС... (намек уже был)
Дальше можно не продолжать.

Вкупе с ограничениями для Объединенной авикорпорации это полный ***ц для авиаотрасли. "Суперджет" более чем наполовину импортный.

Вопрос - ради чего все это?? Чтобы Один человек в стране сидел на троне еще 20 лет?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

murakami 11 сентября 2014 | 16:38

mamba121: думаете?..


(комментарий скрыт)

murakami 11 сентября 2014 | 20:58

mamba121: по ходу он нащупал пульс вечного поклонения своему вшивому величию среди народных масс...(( я уже не знаю доживу ли вообще до смены курса в жопу в этой стране... возможен ли он, когда эти урки так судорожно вцепились в свои кресла??....


murakami 11 сентября 2014 | 21:01

mamba121: поделитесь, где оптимизм достаете в столь темные времена?))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

11 сентября 2014 | 16:34

>Ну да учитьс нуна было а не бухать по подъездам.

Хорошо, что Вы после буханья это осознали.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

apels 11 сентября 2014 | 17:05

да нас и самих давно тошнит


podvypodvert 11 сентября 2014 | 16:06

Эксперты боятся, что на выборах на Донбассе может пройти Царев
Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала считает, что на внеочередных парламентских выборах на Донбассе в парламент может пройти "кто угодно".
"Я не удивлюсь, если мы увидим полевых командиров с той стороны, которые будут избраны в парламент", - отметил эксперт и добавил, что сейчас на Донбассе "может с Марса прилететь кто-то и избраться, потому что там никто не будет контролировать, сколько пришло... там может быть 100% явка. Правда?".
В свою очередь, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий отметил, что "не удивительно будет, если Царев и еще 10 депутатов, которые будут представлять "ЛНР" и "ДНР", но это территория Украины, придут в парламент... и что с ними сделаешь, у них депутатская неприкосновенность".


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pelenik 11 сентября 2014 | 16:37

pavel25:
Похоже вам виднее оттуда , просто поражаюсь таким аналитикам....


chibis85 11 сентября 2014 | 16:26

asdfgh04: Мужик, а почему ты такой злой? Тебя что, женщины не любят?


(комментарий скрыт)

david_byron 11 сентября 2014 | 16:16

lmontek: Санкции за ввод войск в соседнее государство...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

murakami 11 сентября 2014 | 16:40

moskownews: Россия вперед!
===================================
в жопу?


11 сентября 2014 | 16:16

Это уже очень серьезно , ответная санкция - это только отставка ...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

murakami 11 сентября 2014 | 16:35

теперь царь на нас оторвется


11 сентября 2014 | 16:37

АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ НА НЕАДЕКВАТНЫЕ САНКЦИИ ПОЗОРНЫХ ЕВРОПЕДОВ

Чтобы окончательно решить вопрос с европедами, надо не отрезать от них газ, а наоборот устроить им ковровую газовую атаку, чтоб они как тараканы кувыркнулись.

А потом, протянуть трубу через моря-окияны и сделать то же самое с пиндосами.


apels 11 сентября 2014 | 17:10

Для справки: США занимает первое место в мире по добыче газа.


11 сентября 2014 | 18:28

apels: Зато мы - первые по коварству и изворотливости ума.
Пиндосам капец, было вашим - станет нашим.


11 сентября 2014 | 17:00

Поскольку в основном речь идет о запрете финансирования, ассиметричным ответом будет не запрет на памперсы, как мечтается некоторым либеральным натурам, а перевод внешнеторговых операций в рубли.

Это необременительный и действенный способ профинансировать собственную экономику. Хочешь купить, скажем, наши стальные трубы или то, что по ним течет - нет проблем, купи сначала у нас рубли, ими и расплачивайся.


(комментарий скрыт)

rom8883 11 сентября 2014 | 17:07

Светит нам железный занавес!


samkos 11 сентября 2014 | 17:17

Санкции против Урал-вагона - это очень серьёзно ! Это любимая путинская мозоль, символ России-мачехи.


(комментарий скрыт)

svoboda777 11 сентября 2014 | 17:23

"Форбс" опубликовал компании, по-моему. кроме оборонки. Компаний примерно 12-15. и везде собственники: Тимченко, Ковальчук и Ротенберги. Всё ясно ? Эти компании поддержит правительство, ( а для чего же ещё Фонд национального благосостояния) , а мы будем хлебать по полной.


arsen4821 11 сентября 2014 | 17:56

Янукович до такого не додумался, и то, гнались за ним с кольями и топорами до самого синего моря.