10:03, 11 сентября 2014

Глава Северной Осетии Теймураз Мамсуров наградил жителей республики, которые воевали в Донбассе

Трое из десяти человек получили медали посмертно.

В числе тех кто удостоился медали «Во славу Осетии» походный атаман Владикавказского округа Терского казачьего войска Владимир Костионов и казак Аланского республиканского казачьего войска Ахшар Агаев. Они погибли в Донбассе. Они как говорится в документе, накануне подписанном главой Северной Осетии, добровольно участвовали в защите мирных жителей — женщин, детей и стариков в Донецке и Луганске. Позже глава Северной Осетии на своей страничке в фейсбуке прокомментировал награждение жителей, которые воевали на востоке Украины, и трое из них погибли. «Я не могу их осуждать, причины их решения понятны каждому человеку в нашей республике», — написал Мамсуров. Он назвал настоящим мужским поступком то, что делали в Донбассе североосетинские казаки. Может быть их жизненный путь станет для кого-то примером. Они положили жизнь за други своя, как говорится в одной из священных книг. Ранее СМИ сообщали, что на стороне сепаратистов сражаются в том числе военные из Северной Осетии. Так ополченец из Владикавказа по кличке «Коба» в интервью Международному французскому радио (RFI) признавался, что на стороне сепаратистов воюет цитата «ну очень много осетин. А если надо приедет ещё больше».

И вчера президент Владимир Путин поставил свечки в храме на Воробьевых горах в Москве за тех, кто цитата «пострадал, защищая Новороссию». В самопровозглашенной ДНР утверждают, что сейчас там воюет около полутора тысяч добровольцев из других стран, большинство из России.

Комментарии

67

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


11 сентября 2014 | 10:08

за подобное нужно судить и Мансурова и Путина и "казаков"


(комментарий скрыт)

jidkov 11 сентября 2014 | 10:22

Тут по-моему деяния, подпадающие под статьи о наёмничестве, вооружённом мятеже, поддержке их...
За такое только у нас наградить могут...


shicotus_live 11 сентября 2014 | 10:47

jidkov: Во время войны в чечне за боевиков воевали сотни укров из нацистских организаций, типа "Сечевые стрельцы". и украинское правительство взирала на это более чем благосклонно Значит в то время, Украина по отношению в России была агрессором?


jidkov 11 сентября 2014 | 10:50

А в Африке кое-где ещё людей едят, и что - нам тоже можно?...


shicotus_live 11 сентября 2014 | 10:56

jidkov: А вы не виляйте как маркитанская лодка, а отвечайте на вопрос.
Если во время чеченской войны на стороне боевиков воевали сотни украинцев, прибалтов, грузин, боевики "отдыхали" на Украине, в Прибалтике и в странах Восточной Европы, а часть их баз была в Грузии, в Панкийском ущелье, являлись ли эти страны агрессорами по отношении к России?


jidkov 11 сентября 2014 | 11:17

Вы что-то в моём комментарии между строк нашли, чего я не писал?...


shicotus_live 11 сентября 2014 | 11:23

jidkov: Я вам просто задал конкретный вопрос, который, ИМХО, способен более подробно описать ситуацию. Вы можете на него ответить?


(комментарий скрыт)

shicotus_live 11 сентября 2014 | 11:26

mariupolua: Россия не поставляла на Украину технику, и войск туда не вводила. Все это бездоказательный треп.


(комментарий скрыт)

radostnaya 12 сентября 2014 | 16:10

shicotus_live: Ну, конечно, не вводила. В Украине такая плодородная почва, что танки, буки, БМП, грады и смерчи на ней просто растут из под земли, как и вооруженные боевики, они тоже перенаселяют восток страны, под землей живут и лезут на верх временами. Было бы смешно, если бы не так грустно. Приезжайте в гости, поведу покажу Вам "бездоказательный треп" в реальности.


(комментарий скрыт)

shicotus_live 11 сентября 2014 | 11:10

tantalic32_88:
А какая разница, мелкий хомяк с IQ 88, награждали их или нет? Они на Украине были героями. вспомни того же Сашко Белого. Кстати, как и те операторы Буков и Тунгусок, которые кум Ющенко одолжил куму Мишико во время войны 08 года.


(комментарий скрыт)

shicotus_live 11 сентября 2014 | 12:22

tantalic32_88:
Видишь ли, убогий грызунчик, украинские нацики катались в Чечню при полном благословении своих властей, да и вся Галичина была "за". это, по твоему, гопиники?
Ну и про агрессию России в Грузии ты врешь, как сивый мерин. полез Мишико на Южную Осетию и получил по сопатке.


solsor 11 сентября 2014 | 15:32

shicotus_live: 1. В ЧР (Чеченской Республике) воевали на стороне народа не более 70-80 украинцев.
2. Грузины совсем не грузины для вашего сведения, а полноценные чеченцы проживающие с давних пор на территории Грузии, Кистинцы.
3. Врете вы на счет Южной Осетии, так как Осетия Ю. это территория суверенной Грузии. И по этому какое имело право Россия вводить на чужую территорию свои войска?
Если Россия так сильно горит за попранные гражданские права в Грузии и Украине, так что ваше отребье делало в ЧР? На то время ЧР имело статус независимого гос-ва, и док. этого было документ подписанный Ельциным о отделении ЧР от России. Допустим что этого не было. Так вот, если Путин просит прислушаться к волеизъявлению народа Донбаса и Луганска и предоставить независимость этим людям как и Осетии Ю. Ворпос, какого лешего вы полезли в ЧР, когда народ наш на референдуме решили отделиться от России? Почему тогда Путин не послушал наше волеизъявление и не дал нам независимость? мы тоже воевали за независимость и убитые вами 450000 людей это не подтверждение этому когда нас. ЧР было всего 1 мил.?
Уж простите меня, вы человек который или врет или тупой до невозможности. Перед тем как что либо говорить, посмотрите что вы у себя натворили а потом уже лезьте с указаниями к другим народам!


solsor 11 сентября 2014 | 15:38

shicotus_live: 1. В ЧР (Чеченской Республике) воевали на стороне народа не более 70-80 украинцев.
2. Грузины совсем не грузины для вашего сведения, а полноценные чеченцы проживающие с давних пор на территории Грузии, Кистинцы.
3. Врете вы на счет Южной Осетии, так как Осетия Ю. это территория суверенной Грузии. И по этому какое имело право Россия вводить на чужую территорию свои войска?
Если Россия так сильно горит за попранные гражданские права в Грузии и Украине, так что ваше отребье делало в ЧР? На то время ЧР имело статус независимого гос-ва, и док. этого было документ подписанный Ельциным о отделении ЧР от России. Допустим что этого не было. Так вот, если Путин просит прислушаться к волеизъявлению народа Донбаса и Луганска и предоставить независимость этим людям как и Осетии Ю. Ворпос, какого лешего вы полезли в ЧР, когда народ наш на референдуме решили отделиться от России? Почему тогда Путин не послушал наше волеизъявление и не дал нам независимость? мы тоже воевали за независимость и убитые вами 450000 людей это не подтверждение этому когда нас. ЧР было всего 1 мил.?
Уж простите меня, вы человек который или врет или тупой до невозможности. Перед тем как что либо говорить, посмотрите что вы у себя натворили а потом уже лезьте с указаниями к другим народам!


jackill 12 сентября 2014 | 01:31

shicotus_live: Тут тонкий момент - коли нацики катались в соседнее государство на боевой технике, а погранцы их пропускали ("тут все все понимают") - это одно. А коли гражданин участвовал в боевых действиях, но официальные власти об этом не узнали - это совсем другое. Тут же официальные власти все знают и закон наверняка читали. Так что ситуации разные и несравнимые.

Я бы сказал, что сначала нужно следить за собой, а потом, будучи безупречным в том или ином аспекте, следить за другими и делать им замечания. Скатываться до дна, говоря "ну, они тоже так делают" не нужно. Потому что это как первая доза. Сначала в одном, потом в другом, а там глядишь - и все уже в грязи по уши.


uncles 11 сентября 2014 | 11:12

shicotus_live: украинское пр-во посылало в Чечню своих десантников, бомбило территорию РФ?? Нет, не посылало и не бомбило.


shicotus_live 11 сентября 2014 | 11:17

uncles: Российское правительство тоже не посылало на Украину своих десантников и ее не бомбило. Все либеральные тупые россказни о тысячах российских военнослужащих на Украине, бред ни о чем.
И что дальше?


uncles 11 сентября 2014 | 11:26

shicotus_live: --- Российское правительство тоже не посылало на Украину своих десантников и ее не бомбило.

да ну? а откуда трупы с Украины? Откуда могилы псковских, костромских десантников?

На учения 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада выдвинулась 3 августа. Из Ульяновска (места базирования) ехали на грузовиках на полигон Чебаркуль (Челябинская область). Выросший в Озерске под Челябинском контрактник Николай Козлов смотрел по сторонам, но знакомых Уральских гор все не было. Вдоль дороги начались степи. Скоро всем стало ясно: везут в Украину.

— Их также в Крым, скорее всего, отправляли: перебрасывают якобы на учения — и все, ты уже в Севастополе, здравствуйте. Приказ на командировку оформлен, отказаться нельзя. Система устроена так, что отцы-командиры знают, что делать, а солдат не спрашивают, — говорит дядя Николая Сергей Козлов. — Я Кольку спросил: ты подписывал какие-нибудь бумаги? Он сказал: «Если нужно было, за меня уже все подписали».

НГ за понедельник


shicotus_live 11 сентября 2014 | 11:28

uncles: НГ за понедельник
_____________________________
Ах, НГ? вы бы еще материал из Мурзилки предложили. Этому изданию я верю больше))
НГ -дооооо, сила!)))


uncles 11 сентября 2014 | 11:37

shicotus_live: откуда у псковских десантников медали "за крым"? Фотографиям вы верите? Интервью отца Козлова было на эхе. Интервью вы верите? Ну и можете по городам проехать, могилки убитых на Украине военнослужищих вс рф посмотреть. Даже фед. каналы уже обнаглели до такой степени, что показывают воевавших на украине наемников, которые воевали якобы "будучи в отпуск". Кстати, много их показали, этих раненых боевиков (или, формально, военнослужащих вс рф), человек 20 кучковалось.


shicotus_live 11 сентября 2014 | 11:49

uncles:откуда у псковских десантников медали "за крым"?
______________________________
А вам не кажется, что Крым и Новроссия - это разные регионы?)) Нам так и не сказали, кто конкретно, были эти вежливые люди. А раненых боевиков я видел на видео, которые снимали ополченцы.


uncles 11 сентября 2014 | 17:08

shicotus_live: путин конкретно сказал, это когда в очередной раз врал - это не военнослужащие. рф, а крымская самооборона. А это что за вежливость - оккупировать чужую страну- это новая, путинская вежливость? Откуда, кстати, у псковского десантника Николая Козлова медалька "за крым" и почему она на фото в украинской милицейской форме, и кто рядом - настоящий украинский мент или тоже десантник из Пскова?


11 сентября 2014 | 11:25

shicotus_live: Так что Вы хотите сказать: квиты?


paevg 11 сентября 2014 | 11:19

jidkov: Почему ж только у нас? В штатах не награждают "героев", участвовавших в операциях в Югославии, Ираке, Ливии?


nastyayk 11 сентября 2014 | 10:24

tantalic32_88: Десять человек награждено, три сотни воюют, а вы кричите - их тысячи, десятки тысяч. Кстати, Украина суверенной была только 23 года и за это время полностью умудрилась просрать всю свою незалежность! Рожденный ползать летать не может!


pyfrjvsqfldjrfn 11 сентября 2014 | 10:28

//Глава Северной Осетии Теймураз Мамсуров наградил жителей республики, которые воевали в Донбассе//

Это награждать награждать бандитов.
У нас вот и Кадыров - Герой России.


uncles 11 сентября 2014 | 11:08

pyfrjvsqfldjrfn: ---У нас вот и Кадыров - Герой России.
"Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, ранее убит в Москве другими, пока неизвестными, героями России."


11 сентября 2014 | 11:13

президент Владимир Путин поставил свечки

Таки, старенький, ему орально уже многое нельзя. Вопрос - зачем об этом на всю страну?


(комментарий скрыт)

uncles 11 сентября 2014 | 10:53

nastyayk: --Десять человек награждено, три сотни воюют,

это только из крохотной сев. осетии, и то что признано.


cheburembo 11 сентября 2014 | 11:43

nastyayk: от вчерашних заверений, что там россиян нет, до сегодняшних трех сотен разница в 300 раз, вот такими темпами увеличивается количество российских вояк в Украине и если сегодня уже согласны, что там около 5 тыс отпускников, то представьте сколько их там на самом деле.


pro_hanov 11 сентября 2014 | 10:24

tantalic32_88: "ополченец из Владикавказа по кличке «Коба» "

А "ополченец" по кличке "Берия" ничего не сказал. Занят очень, пытает людей в подвале.


azat611 11 сентября 2014 | 10:09

Какой позор стране !!!!!!!


love85yak 11 сентября 2014 | 10:26

azat611: Вы Украину называете страной?


sparky 11 сентября 2014 | 10:44

love85yak:
Вынь телевизор из головы.


pravdoiskatel 11 сентября 2014 | 11:24

love85yak: Украину, защищающую свой суверенитет, я называю СТРАНОЙ, а вот нашу Россию, ведущую позорную войну на Украине, я называю агрессором...


paevg 11 сентября 2014 | 11:43

pravdoiskatel: Так за суверенитет ДНР и ЛНР борются. А т.н. украина-агрессор. Не?


jackill 12 сентября 2014 | 02:42

paevg: Если в ДНР и ЛНР прямо таки все - жители этих мест, то они могут бороться. Выходить на митинги, устраивать референдумы, игнорировать все украинские выборы и т.п.
А банда чувачков со спецназом гру, получающая из России живую силу в виде добровольцев, а затем и регулярных частей армии, не может бороться ни за какой суверенитет. Они не отсюда. И судя по их действиям жить они тут и не планируют.

Удивительно, что нужно объяснять столь очевидные вещи.


simkuta 11 сентября 2014 | 10:10

Кавказ убивает православных за медальки.Путинский русский мир.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

uncles 11 сентября 2014 | 11:29

mariupolua: то-то в храме чего-то там, где попы зиппами зажигают благодатный огонь, армянские попы всех колошматят. Ясен пень - у них религия древнее!


11 сентября 2014 | 11:27

nibelung_007: Не все осетины - христиане. Многие исповедуют ислам. Например, в Дигоре осетины - мусульмане.


simkuta 11 сентября 2014 | 12:15

nibelung_007: Не у всех , а у 60% .На втором месте ислам сунитского толка.


papadima 11 сентября 2014 | 10:11

Оказывается осетины убивали украинцев в Украине во славу Осетии... Кто бы мог подумать?


vdemchenko Владимир Демченко 11 сентября 2014 | 10:15

По мысли некоторых кавказских деятелей террорист и наёмник - это почётная обязанность граждан России.


vikwlad 11 сентября 2014 | 10:58

vdemchenko: "По мысли некоторых кавказских деятелей террорист и наёмник - это почётная обязанность граждан России."
Кавказские деятели, как попугаи, повторяют, то, что делают кремлёвские деятели - "... вчера президент Владимир Путин поставил свечки в храме на Воробьевых горах в Москве за тех, кто цитата «пострадал, защищая Новороссию»"


(комментарий скрыт)

jidkov 11 сентября 2014 | 10:15

...североосетинские казаки...
-------------------------------------------------------------------
Пугала ряженые.
А работать они не пробовали?...


nitsahon 11 сентября 2014 | 10:16

еще один лжец и лицемер....


mikhail_spb_ 11 сентября 2014 | 10:17


Ещё одно гнездо бандитов, террористов и отморозков.


11 сентября 2014 | 10:22

Скоро по его стопам пойдут и другие регионы и тогда-то народ узнает всех своих героев....


azat611 11 сентября 2014 | 10:24

Казаков можно продолжать награждать железными крестами.. Они очень активно сражались на стороне гитлеровцев-фашистов во время войны.. И продолжают фашиствовать уже за другого фюрера.....


(комментарий скрыт)

syudaidi 11 сентября 2014 | 10:28

Плоды геройства пожинаем. Сотни тысяч беженцев с Донбасса в шортах и шлепках покоряют просторы Сибири. Местные от них по большей части нос воротят - самим бы выжить. Понаехали бендеровцы. А ведь жили мирно люди, никого не трогали пока герои геройствовать к ним в дом не пришли.


podwodnik 11 сентября 2014 | 10:34

Были бы наемниками если бы им платила Луганда. Но поскольку платит и награждает Россия, то они воины армии вторгшейся в чужую страну. В благословенных горах Осетии гордые, но бедные люди захотели повоевать за деньги в далёкой украинской степи с другими гордыми и бедными людьми. Значит можно покрыть свой род позором если нет работы и жить тяжело, убивая себе подобных на чужой земле.


aleksei123m 11 сентября 2014 | 10:36

Награждать террористов, на это способна пожалуй только наша раша.


bergmann 11 сентября 2014 | 10:51

"казак Аланского республиканского казачьего войска Ахшар Агаев"
Это такой жe нонсeнс, как и Ваня—китаeц.


11 сентября 2014 | 11:39

bergmann: Негативно отношусь ко всему этому, однако Вы не правы. Вы просто не знаете историю казачества. Казаком мог раньше быть, например, и ногаец, и кабардинец.


pravdoiskatel 11 сентября 2014 | 11:30

Какой позор... считающиеся гордыми, независимыми людьми, горцы, едут наемниками в соседнюю страну убивать тех, кто борется за свою независимость и свободу. И за это их награждают медалями... Имам Шамиль 10 раз перевернулся в своем гробу.


solsor 11 сентября 2014 | 15:35

pravdoiskatel: Ты не путай рабов Путина с гордыми, свободолюбивыми горцами.


pravdoiskatel 11 сентября 2014 | 16:58

solsor: Я бы рад не путать (всегда уважал величайшего полководца имама Шамиля), но когда читаешь, сколько сейчас в Лугандоне и Даунерии наёмничает кавказцев (чеченцев, осетин и др.), то как-то запутки невольно начинаются...


yuramolot 11 сентября 2014 | 12:15

Ну надо же, Библию вспомнил, да и ту переврал.


(комментарий скрыт)

jackill 12 сентября 2014 | 01:27

Отлично. Власти сами составляют списки преступников...

Самое обсуждаемое