11:57, 27 августа 2014

Командование костромских десантников сообщило о потерях на Украине

Данные о погибших, пострадавших и задержанных военных озвучили на встрече с их родственниками.

Военное руководство подтвердило: российские бойцы оказались на территории соседнего государства. Причем в результате столкновения с украинской армией они понесли потери. По информации агентства РБК, полковник, который представился как Александр Хотулев, рассказал близким десантников: два контрактника погибли, около десяти человек были ранены и доставлены в больницы Ростова-на-Дону, а девять солдат, чьи имена уже называл Киев, остаются на Украине. Между тем жена одного из задержанных сообщила радиостанции «Эхо Москвы», что в Донецкой области были убиты три костромских десантника. Родителей солдат заверили, что переговоры об освобождении оставшихся на Украине идут на самом высоком уровне. Беседу с военным командованием записывать им строго запретили. Как пишет РБК, семьи контрактников думали, что их родные едут на учения. В этом были уверены сами бойцы. Перед отъездом в Ростовскую область они предупредили, что командировка может затянуться до зимы и попросили родственников дать им теплые вещи.

Ранее в российском Министерстве обороны сообщили, что костромские десантники попали на Украину случайно. Это произошло при патрулировании границы.

Комментарии

150

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


fun43 27 августа 2014 | 12:56

"Это произошло при патрулировании границы." - a десантники думали что они на учениях...
Договоритесь, что врать.


(комментарий скрыт)

vis_a_vis 27 августа 2014 | 22:58

\\семьи контрактников думали, что их родные едут на учения...//

"А кто-то подумал: ученья идут..."(с)


nikola1 27 августа 2014 | 12:56

Посмотрим, куда побегут нацгвардейцы из окружения, выбор у них невелик или сдаваться, или в Россию бежать. Может быть и нам их встретить танками и в вооружённом вторжении Украину обвинить? Гостей похоже осталось не долго ждать.


pechal 27 августа 2014 | 13:01

На каких еще участках границы ее патрулируют не погранцы, а десантники?


(комментарий скрыт)

tigr11111 27 августа 2014 | 13:20

А клоуны а продолжают врать, заблудились мол !!! Только параноики могут так нагло врать!!!


rom8883 27 августа 2014 | 13:20

\\российские бойцы оказались на территории соседнего государства.\\
Оказались с помощью Гарри Потера? Или Перун со Сварогом виноваты?


dnepr_ua 27 августа 2014 | 13:28

ну вы ж хотели,русские,войны? получите....или вы думали,что только вы будете нас убивать?


zay2000 27 августа 2014 | 13:46

Вы сами себя убиваете - кидаясь коктейлями Молотова на площадях, сжигая и забивая насмерть горящих людей, обстреливая установками "Град" не только "ополченцев" но и мирных граждан. У меня родственники жили в Луганске- мало того они были сторонниками унитарности Украины- пока их не начали бомбить те, кого они считали СВОЕЙ избранной властью. Теперь им пришлось бежать. Даже фашисты не бомбили и не сжигали немцев, в отличии от вас!!!!


dnepr_ua 27 августа 2014 | 14:29

и русских десантников к нам посылаем тоже мы...извините...


(комментарий скрыт)

mym76 27 августа 2014 | 17:07

Зато российское кгб переплюнуло и фашистов и татаро-монгол... всех! норд-ост, чеченя! браво! гитлер восхищается вовкой!


28 августа 2014 | 00:46

Слышь, say2000!
Идет война, ферштейн? А на войне убивают С ОБЕИХ сторон, не знал этого? Ну никак не получается, чтобы на войне гибли люди только с одной стороны баррикад, причем с той, с которой конкретно тебе хочется!
А если лже-ополченцы и убивают меньше мирных граждан, чем украинские военные, так только потому, что украинцы не прячутся за спины этих самых мирных граждан и не воюют из-за их плеча! Они не делают вид, что они "спасают мирное население", на самом деле подставляя его под пули!
А если ваши мифические родственники были сторонниками унитарной Украины - так им надо было гнать взашей этих "романтиков революции", захвативших с оружием в руках административные здания в Луганске!
Вот с ЭТОГО все и началось!..


malena_62 28 августа 2014 | 01:10

"Идет война, ферштейн? "
_________________
Совсем башню переклинило, аника-воин? На нашу страну, Россию, пока никто не нападал. И не дай Бог, что бы напали. А то с такими патриотами, как вы- портянки, мы долго не провоюем, бездари, воры и брехуны.


leond.nikitin 27 августа 2014 | 17:07

Лучше пожалей своих под Донецком и Луганском.


moderu 27 августа 2014 | 13:34

Имело ли место данное "признание". Если да, то необходимо расследовать данную авантюру и на каком уровне она принималась


forward 27 августа 2014 | 14:28

Авантюра? Вы о нашем президенте так жестко? Эта авантюра уже длится с весны, ополченцев прижали, наши бросились спасать!


sozgor 27 августа 2014 | 16:57

ничего себе прижали ополченцев?
это разбомбить свои же города со стариками и детьми, чтобы они спасались на территории "врага" теперь называется "прижали ополченцев"?
и от радости такой победы решили даже и язык признать, и о федерализации подумать.
ну-ну, ...


vis_a_vis 27 августа 2014 | 23:05

\\это разбомбить свои же города со стариками и детьми...//

Не врите, вы же прекрасно знаете, что стреляли по террористам, КОТОРЫЕ ПРЯТАЛИСЬ за стариками и детьми.


sozgor 28 августа 2014 | 11:11

да ладно! Вы наверное, так же прекрасно знаете, что террористы ПРЯТАЛИСЬ на пляже за стариками и детьми (наверное, в песке зарылись) и поэтому поубивали там детей.
и утюжили целые улицы - сплошняком были террористы между стариками женщинами и детьми...
да если этих террористов так немерено - может, это просто все НАСЕЛЕНИЕ, и тогда выход вообще его геноцид?
что кстати и делается.
кстати - какие террористы? почитайте словарь значений, что это слово значит.
сепаратисты, это да.
киевская власть сделала все, чтобы они захотели отделения...


(комментарий скрыт)

sozgor 28 августа 2014 | 11:26

честно говоря, непонятно, на какие мои слова Ваша реакция.
чеченские войны знаю мало, сказать ничего не могу.
насчет белых и пушистых - ИМХО, в политике таких нет и быть не может!!!. по определению. нет ни одного государства, ни одного народа без греха.
если пропаганда с какой бы то ни было стороны, лепит такое - не верьте!
я не верю...


moderu 28 августа 2014 | 02:51

Метите на должность официального представителя Государственного департамента? Только там имеют право на безапелляционные заявления


forward 28 августа 2014 | 20:06

Только там имеют право на безапелляционные заявления
---------------------------------
Все очень просто в этом мире. Неужели про зеленых человечков в Крыму были сомнения? Наши. Неужели про снабжение 15 тыс группировки сепаратистов есть сомнения? Нет. Наши. И т.д. и т.п. А техники откуда столько? Трофейная? Не смешно. У хохлов столько и нет. Даже новую технику надо зч снабжать, чинить, обслуживать. А уж битую и из боев...


osmateskulkn 27 августа 2014 | 13:44

Если патрулировали границу без опознавательных знаков (символов) войск рф, это уже не вооруженные силы страны, а террористы и наемники.


alvalbel 27 августа 2014 | 13:49

Вон как оказывается, понятно что костромские десантники были на Украине, был огневой контакт (иначе откуда двое двухсотых, раненые и пленённые), причём и родственники и бойцы думали что это учения...Выходит что Минобороны ранее врало что костромские десантники оказались там случайно ибо откуда им было знать что командировка может затянуться до зимы...


n1967artur 27 августа 2014 | 13:55

Дикая политика нашего руководства - убивает наших детей , а их дети по европам попрятаны или в России , но воевать за лозунги своих папаш и мамаш уж точно не будут


27 августа 2014 | 14:03

Гибнут дети , вчерашние школьники , а взрослые дяди на этом наживаются...


27 августа 2014 | 14:09

Власти Украины сколько раз предъявляли доказательства присутствия российских военных? Никто же не верит, доказательства им давай, в "анфас и профиль". Всякие мрази типа нумерованных патриков и ему подобных гнид кричали ЭТО ОПОООЛЧЕНИЕ, ШАХТЕРЫ, а теперь еще имеют совесть говорить Вечная Память? Да смерть этих пацанов и на ваших мерзких руках. Я не могу понять одно, почему их не выкинут с ЭХА раз и на всегда! Это люди которые разжигают только ненависть друг к другу!


forward 27 августа 2014 | 14:36

Путину все по фиг. С Порошенко он не хочет обсуждать план примирения. Все какие то убытки считает от интеграции Украины с ЕС. Мстительный, безумный ...


27 августа 2014 | 22:18

За них мазу чекисты тянут. Венедиктов их не может выкинуть, а ЭМ - это пропагандисткий проект ЧК для либерастов. Им тут по тихоньку скармливают нужные данные...Лучше на цензор идите, там тоже до фига пропаганды, но она простенькая и правда там тоже есть


sannikovgg 27 августа 2014 | 14:17

Удивляет тот факт, что есть наивные люди, которые до сих пор верят тв. пропаганде. Типа, если бомба попала в жилой дом или пуля в гражданского, это обязательно нацгвардия. Типа каждый снаряд и каждая пуля подписана. На войне, "пуля дура" и, очевидно, что мирные жители страдают и от первых и от вторых.


sozgor 27 августа 2014 | 17:10

страдают по обе стороны конфликта - оно, конечно, да,
только вот авиация есть только у Киева - она покруче и бомбит. а не стреляет.
кроме того, на фиг людям разрушать собственную инфраструктуру и убивать людей, чья поддержка им безусловно им необходима будет в дальнейшем.
голову иногда неплохо включать...


heklya 27 августа 2014 | 18:19

Вот и включили головы: "Перед нами пойдут женщины и дети" , "расположимся в жилых кварталах"
А в чистое поле не желаете, господа "повстанцы" ??


sozgor 27 августа 2014 | 18:34

это они Вам докладывали? в СМИ прочли?
чего точно не знаю. то не обсуждаю. СМИ врут с обеих сторон.
знаю только, что эти люди на своей земле и не хотят, чтобы их бомбами уговаривали говорить только по-украински и не учитывали их интересы.
что взяли оружие - так мужики есть мужики, поняли, что договариваться с ними не будут (а придется).
а Вы как думали - все гладенько получится?
к зиме посмотрим...


heklya 27 августа 2014 | 21:00

Это ВВП преподнёс как новый тактический ход Российской армии . Слава героям !


xx2141 27 августа 2014 | 14:57

Сводки от ополчения Новороссии27.08.14 Сообщение от ополченца Прохорова.

УкроСМИ сообщают (яндекс-перевод):

"Трагедия 51-й бригады: десятки убитых и пленных.
Показать полностью..
Сегодня был черный день для 51-й бригады.
Страшную весть сообщил в соцсетях владимир-волынский волонтер Роман Мартынюк:
"Информация, которую попросили обнародовать родственники офицеров 51-й ОМБР: сегодня в Иловайскому районе Донецкой области в плен захвачено около 40 солдат и офицеров 51-й бригады. Вследствие окружения и боев погибло неизвестное количество бойцов, вероятно - десятки..."

В комментариях к сообщению Мартынюка всплыли важные детали.
Natali Sky: "Информация по состоянию на вчера от жены военнослужащего 51-й ОМБР. Из 250 не повреждены 22 мужчины, другие убиты, ранены или взяты в плен".
Волонтер Роман Мартынюк уточнил репортеру "Нововолынская делового", что речь идет прежде всего о 3-й батальйонно-тактической группе 51-й бригады.

Василий Нагорный из газеты "Волынь" рассказал на ФБ:
"Позвонил из Киева наш волынский боец, что возвращается из отпуска в зону АТО. Просит посоветовать, куда ему возвращаться. Он обзвонил товарищей, большинство телефонов не отвечают. Один взял трубку и сообщил, что его "подразделения" 51-й бригады уже фактически не существует. Вещи, оружие, которую они сдали, - все сгорело. Товарищи группами пробиваются из окружения, где находятся точно - не знают. Накрыли сегодня очень много блокпостов...
Боец спрашивает: "Ну вот приеду на Восток - и куда мне идти... я не знаю ни кто мой командир, ни где они находятся, а задержусь - будет уголовное производство..."

А 25 августа - в самом начале трагедии - Нагорный написал на Фейсбук:
"Надеюсь, руководство АТО уже пришло на помощь бойцам 51-й, которых зажали в Донецкой области возле Березно, Оленевка. Сейчас связи не имеет, но ребята сегодня звонили реально плакали, а один из них перекинул деньги с карточки матери... чтобы не пропали.
Иловайск - стратегический город...
25 августа была танковая и артиллерийская атака на наши блокпосты под Іловайськом и Старобешевим со стороны Донецка. Весь 5-й блокпост был разбит. Кто выжил, разбежались. До сих пор судьба некоторых неизвестна.
Погибло сразу 7 бойцов. Часть (до 30 чел.) дошли до лагеря. Остальные неизвестно где.
3-й батальон был в окружении и под постоянным артобстрелом. На помощь приехал 2-й батальон, который еще в колонне был обстрелян артиллерией. Результат - 1 убит, 1 ранен.
Ночью 26 августа колонны танков и грузовиков продолжили расстреливать 3-й батальон в районе Докучаевска. Ночью наши бойцы из этого батальона попытались выйти из окружения в количестве 100 чел. Сразу полегли убитыми 40 бойцов, 5 человек прорвались. Другие пропали.
В течение дня 26 августа зачистка артиллерией и "ГРАДами" не прекращалась. Около 14.00 звонили бойцы 3-го батальона к нам, командирам, к семьям за советом. Мы им советовали сдаться, чтобы сохранить жизнь.
На эту минуту (я понимаю ответственность заявления) мы имеем до 100 ЧЕЛОВЕК УБИТЫМИ и не менее 50 В ПЛЕНУ. Много раненых и пропавших.
Командиру зенитно-ракетного дивизиона майору Александру Кондисюку оторвало ногу, и Саша подорвал себя гранатой.
Убит командир зенитной батареи майор Алексей Шепелюк.
Убит командир минометной батареи капитан Анатолий Шилик".


(комментарий скрыт)

sozgor 27 августа 2014 | 17:04

а из предыдущего коммента (в 14:57) вроде бы они идут в Украину...


sibiriak37 27 августа 2014 | 16:34

А на ТВ эта НОВОСТЬ будет озвучена?


mym76 27 августа 2014 | 17:19

оооо даааа детка ТВ ТО ЧЕМУ МОЖНО ВЕРИТЬ!!!


sozgor 27 августа 2014 | 16:50

неужели можно поверить, что командование ОФИЦИАЛЬНО подтвердило даже родственникам такие сведения?
ну не все же без мозгов и здравого смысла?


leond.nikitin 27 августа 2014 | 16:51

Слухи комментировать глупо.


(комментарий скрыт)

m_anuchin 27 августа 2014 | 20:32

Фактически признали, что лгали ранее и буду лгать далее, так понимаю...


swoosh 28 августа 2014 | 01:10

И чему в ПАРАШЕН АРМИИ учат? (заблудились, гвардейцы, ВДВ)

WiKi - Рекогносцировка (от лат. recognosco — осматриваю) — в военном деле — осмотр позиций противника в районе предстоящих боевых действий лично командиром (командующим) и офицерами штабов для получения преимущества и принятия решения; в мирное время — при подготовке учений и других действиях.

Самое обсуждаемое