09:02, 22 августа 2014

Две длинные полосы цвета украинского флага появились на Красной площади

Фотографии были размещены в интернете. Как сообщает наш корреспондент, сейчас на площади проходит репетиция фестиваля «Спасская башня». Жёлтая полоса была нанесена для разметки в помощь участникам мероприятия. Голубая полоса действительно пририсована. Когда, кто и зачем это сделал, пока неизвестно. В управделами президента также пока не комментируют это происшествие.

Ранее на московской высотке был вывешен украинский флаг, а звезда на шпиле покрашена синей краской. Накануне Таганский суд Москвы поместил под домашний арест четверых подозреваемых в причастности к этой акции. Сами они настаивают на своей невиновности. По словам адвоката арестованных Сергея Бадамшина, в современных реалиях остаётся лишь радоваться, что молодых людей не пометили в СИЗО.

Полиция по факту случившегося на высотке возбудила дело сначала по статье вандализм, затем переквалифицировало его на хулиганство. Некоторые эксперты уже сравнивают вероятный суд над подозреваемыми с делом Pussy Riot.

Комментарии

34

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

dezzz1_grin 22 августа 2014 | 09:07

Умные люди такие провокации устраивать не будут !


iiirak 22 августа 2014 | 09:55

Следуя вашей логике неумные люди бегали по Донецку и Луганску с рос. флагами и устраивали провокации. Теперь имеем там то, что имеем...


22 августа 2014 | 09:07

вовло - радуйся, что пока не над кремлем


22 августа 2014 | 09:16

Донос:
... а у Медведева руки были в краске ...


k04egar 22 августа 2014 | 09:25

Перекрасить небо в колорадский цвет!


infra 22 августа 2014 | 10:09

А что это за цвет колорадский поясните или дайте ссылку или покажите!!!


(комментарий скрыт)

22 августа 2014 | 09:13

Народ, сайт Эха только у меня черно-белый или ещё у кого?


22 августа 2014 | 09:18

У меня сине-жёлтый.


sergrom5 22 августа 2014 | 09:18

у всех...но реклама большая и цветная )


(комментарий скрыт)

ru 22 августа 2014 | 09:19

Да, и у меня тооже. И вообще. Ничего не понятно, всё вверх тормашками.


fofudya_i_kokoshnik 22 августа 2014 | 09:20

только у тебя, накати путинки - станет красным, как раньше.


(комментарий скрыт)

symphony 22 августа 2014 | 09:32

У меня какой-то непонятный новый чёрно-белый формат.


papadima 22 августа 2014 | 09:14

Красиво, наверное получилось...


22 августа 2014 | 09:16

блин, кто сайт перекрасил хороняки? патрик, твоих рук дило?, ммм?


ru 22 августа 2014 | 09:17

По всему выходит, что желтый и красный теперь под запретом. Вот так наденешь голубую футболку с желтым львёнокм - и всё! Статья "хулилганство" до 7 лет.


(комментарий скрыт)

barsuchok 22 августа 2014 | 09:18

Новый дизайн сайта ЭМ как то сильно отталкивает, подумываю, а не оставить ли его совсем, тем более что троллей и портянок развелось не мерено, турбо режим браузера сайт не переваривает уже давно...


22 августа 2014 | 09:18

Говорил же вчера про мавзолей...:=) Оперативненько:=)


(комментарий скрыт)

Nick Dou 22 августа 2014 | 09:19

Для платных и бескорыстных дебилов у меня есть шикарная новость - огромное количество бордюров в Москве окрашено в желто-голубой цвет. Причем, уже много месяцев. Ау, дефективные... внимание-е-е... ФАС! (кисточку в зубы и вперед, перекрашивать в патриотичные цвета)


ivero 22 августа 2014 | 09:20

Явно молодняк балуется. Хулиганов надо поймать, осудить, но не в тюрьму ни в коем случае, а приговорить к исправительным работам в Донецке и Луганске под присмотром ополченцев. Пусть молодые "че гевары" посмотрят, что такое киевская хунта в реале.


salvador75 22 августа 2014 | 09:21

Эти полосы наверное рисуют укры которые сбежали от призыва к бабушкам в Россию. :)


barssuk 22 августа 2014 | 09:23

Хехехе...боитесь и правильно делаете, украинец не кавказец, в толпе не вычислишь, да и говорит на русском языке)))


(комментарий скрыт)

maila 22 августа 2014 | 09:27

Украинцы лишь отвечают таким образом России, которая подала им пример, развешивая триколор на зданиях в Украине. Они показывают, что, если вам можно, то почему нам нельзя? На всякое действие есть противодействие. Забыла об этом рос власть.


(комментарий скрыт)

splot74 22 августа 2014 | 09:48

Опять Путин виноват?


idaforever 22 августа 2014 | 09:52

Тупят по-детски


svcher 22 августа 2014 | 10:05

Укры украми... Но как все таки у нас "замечательно" работают службы всяческой охраны.
Можно на любом режимном объекте исполнять че ни попадя.


medialine2015 22 августа 2014 | 10:38

Это цепная реакция.Чего и следовало ожидать.Спасибо ватникам за это)))

Самое обсуждаемое