14:00, 20 августа 2014

Коммунисты предлагают применить санкции по отношению к украинским и российским артистам, которые поддерживают украинскую власть

Однако в КПРФ уверены, что решать этот вопрос должны обычные граждане. Поэтому депутаты разместили на партийном ресурсе «Народная инициатива» голосование с предложением составить черный список исполнителей. Предполагается, что для фигурантов этого перечня будет закрыта дорога на российское телевидение и крупные мероприятия.

Как рассказал радиостанции «Эхо Москвы» зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин, это инициатива станет справедливым ответом на украинские санкции. Он пояснил, что Киев намерен объявить 500 российских артистов персонами нон грата.

Рашкин добавил, что окончательный список артистов, которые попадут под российские санкции, может быть готов через 2-3 недели.

Депутаты Госдумы предложили российским интернет-пользователям составить свой список украинских исполнителей, которые будут запрещены на территории нашей страны. Список еще не составлен, однако определенные запреты уже вступили в силу, — рассказал «Эху» солист украинской группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка.

Депутаты отмечают, что решение о создании списка возникло в ответ на украинский список из 500 российских исполнителей, которые объявлены персонами нон грата.

Комментарии

52

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


hedgehog_owner 20 августа 2014 | 14:11

На ведьм решили поохотиться? Вспомнить былое?


fofudya_i_kokoshnik 20 августа 2014 | 14:12

пусть сильно не рыпаются, т.к. их первыми же будут вешать когда рухнет режим путина.


(комментарий скрыт)

pyfrjvsqfldjrfn 20 августа 2014 | 14:20

//ПРИМЕНИТЬ САНКЦИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К УКРАИНСКИМ И РОССИЙСКИМ АРТИСТАМ, КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ УКРАИНСКУЮ ВЛАСТЬ//

Скоро враги народа сделают сотню-другую подкопов в Кремль с целью покушения на товарища верховногоправителя. Все как один встанем грудью на защиту! Враг не пройдет!


(комментарий скрыт)

vyk_usguy 20 августа 2014 | 14:55

Почему бы им не свинтить в Киев, заняться делом - славословить фашистов?


opiatnovyi63 20 августа 2014 | 15:15

Интересно получается , почему на одну доску ставятся агрессор и жертва агрессии? Коммуняки , видимо, запамятовали, что именно Россия в лице всех органов власти фактически оккупировала Крымский полуостров под надуманным предлогом , что когда-то он был в составе Российской империи, а потом СССР! Если так вольно подходит к современному устройству мира, то может так случится , что от РФ ничего не останется, так как почти вся территория страны когда-то входила в состав других государственных образований..


astet 20 августа 2014 | 14:34

ПРИМЕНИТЬ САНКЦИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К УКРАИНСКИМ И РОССИЙСКИМ АРТИСТАМ, КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ УКРАИНСКУЮ ВЛАСТЬ

Предлагаю
законодательно оформить
обязательную кастрацию коммунистов:
недопустимо,
чтобы этот загнивающий вид человеческого маразма
имел возможность размножаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


levaak 20 августа 2014 | 14:41

а как же плюрализм мнений? хотя о чем я,для либерастов лицемерие естественная форма существования


20 августа 2014 | 14:56

Я никогда не поддерживал ввод советской армии в Чехословакию, Венгрию, Афганистан.. Я против агрессии путинской России на Украине !..Против не объявленной войны, которую ведут потомки гулаговских вертухаев против украинцев.. !
..И требую за это лишить меня советского гражданства !


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

20 августа 2014 | 14:34

Очередной бред карманного филиала партии Жуликов и Воров уже даже не вызывает удивления.. Странно.. Это когда кивающих болванчиков почему то в некоторых СМИ называют коммунистами..


ag_bai 20 августа 2014 | 14:55

Рашкин из Рашки? Страны победившего идиотизма?


(комментарий скрыт)

ajzek 20 августа 2014 | 14:30

Я надеюсь, что в течение этого 10-летия компартия будет запрещена-вместе со своей символикой, своими идеями, своими лозунгами и призывами. Очень надеюсь также, что определенная часть коммунистов-как нынешних, так и бывших, надолго сядет за решетку.
В этом я вижу настоящую демократию. Уберечь подрастающее поколение от комм. заразы- благородное дело.


sitkevich59 20 августа 2014 | 14:36

У нынешних коммуняк уже нет "своих идей,своих лозунгов и призывов"! Идеи, лозунги и призывы теперь у всех одни - ПЖиВые!


ajzek 20 августа 2014 | 14:40

У нынешних коммуняк уже нет "своих идей,своих лозунгов и призывов"! Идеи, лозунги и призывы теперь у всех одни - ПЖиВые!

Ничего подобного, это ПЖиВ и всяческие "Народные Фронты" активно использует
весь багаж и все творческие приемы ВКП*б) - КПСС.


sitkevich59 20 августа 2014 | 14:32

Коммунисты! А как же интернационализм? Вы ополоумели, что ли? Украина нам уже враг?


valery751 20 августа 2014 | 14:48

Нет, не враг. Просто это ответная мера на их действия. Они тут разработали кучу законов и санкций в отношении России. Пусть тоже самое получают. Может быть тогда задумаются. Европа, вон уже, забегала - не понравилось им то, что Россия перестала терпеть необоснованные обвинения в свой адрес.


alexakimfaa 20 августа 2014 | 15:18

valery751 .../// Ерунду,говорите - Украина приняла санкции к тем деятелям российского шоу-бизнеса,которые вякали про "укрофашистов",бандеровцев","хунту",и т.п. В этом случае,действия властей Украины логичны,хотя и мною не одобряются. С какого перепугу коммуняки носятся со своей дурацкой идеей? Ну,а насчёт того,что якобы " Европа забегала.." - перестаньте рассказывать сказки - здесь не дети.


(комментарий скрыт)

valery751 20 августа 2014 | 14:45

А чего же вы не предъявляли такие обвинения Киеву? Он тоже планировали сделать нечто подобное. Или Ваша агрессия направлена только в отношении действий нашего правительства? Не надоело еще? а я считаю, что все правильно. Творческие деятели должны быть вне политики.


hedgehog_owner 20 августа 2014 | 14:55

"Он тоже планировали сделать нечто подобное."

И что, один идиотский поступок делает другой идиотский поступок высокодуховным и разумным?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

20 августа 2014 | 15:13

Тех ,продавшихся гомосексуалисту Путину коммунистов,которые сейчас в гд и их поддерживает, нужно сжигать,так же как одесситы сожгли всю ту мразь в мае месяце .И будет легче дышаться


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

levaak 20 августа 2014 | 14:34

это вы об опыте 45 к примеру? или развал происходил во время первого полета в космос? в каком месте развал то? уж не при либералах ли у нас резко упал уровень жизни и социальной защищенности? а миллионы людей потеряли буквально все?


(комментарий скрыт)

levaak 20 августа 2014 | 15:26

позиция сам дурак включается в тот момент когда аргументы заканчиваются


opportunistka 20 августа 2014 | 14:15

Давайте не ограничиваться украинской властью, давайте также запретим пендосскую власть и все гейропские тоже...
Казалось, уж дальше падать некуда, но коммунисты опровергли этот тезис...
Господи, когда же этот маразм закончится?


hedgehog_owner 20 августа 2014 | 14:19

Это не маразм, к сожалению. Маразм - безобидная штука. Забывает человек что-то и все...
А это уже истерия. Агрессивная, против всех законов логики, здравого смысла и непредсказуемым результатом.


sk9 20 августа 2014 | 14:25

Когда "забывает человек что-то и все... " - это склероз. А маразм - это когда несёт всякую херню "против всех законов логики, здравого смысла" и реальных фактов.


(комментарий скрыт)

hedgehog_owner 20 августа 2014 | 14:50

В начале маразма забывчивость - одно из проявлений. Но не будем спорить по поводу склероза и маразма.))
Кстати, понравилось одно из описаний маразма, как "нежелание меняться".


fofudya_i_kokoshnik 20 августа 2014 | 14:20

когда убьют путина и посадят / на каторгу последнего едроса/коммуниста/КПССовца.


zaxar62 20 августа 2014 | 14:19

Получается не объявленная война братской Украине. Глупость на большее ума нету.


20 августа 2014 | 14:19

КПРФ мстит за КПУ!!

Кровь за кровь.
Генетическая связь, классовая близость.


mifodiy 20 августа 2014 | 14:19

Но при чём здесь Куклачёв?


alexx2101 20 августа 2014 | 14:20

Давно пора. А начать надо с народного артиста Украины Кобзона.


ewlada 20 августа 2014 | 14:21

Предлагаю применить санкции к коммунистам, проталкивающим стрёмные инициативы.
А зампреду ЦК КПРФ Валерию Рашкину пора уже перестать вандальничать над Россией и поменять вандальную фамилию, уничижающую нашу родную Державу.


(комментарий скрыт)

angry_harry 20 августа 2014 | 14:23

Коммуняку на гиляку!


vla7815 20 августа 2014 | 14:25

Стая шакалов исподтишка стравливающая между собой народы и сеящаая вражду.........


opportunistka 20 августа 2014 | 14:29

забыли старую поговорку: посеешь ветер - пожнешь бурю.


20 августа 2014 | 14:27

Коммуняки отказались бы все от иностранных вкладов и пересели бы с БМВ на пролетарскую Ладу, было б понятно, что они от народа. А так - бла-бла-бла, лучше б Ленина из мавзолея вынесли и похоронили, как человека.


ajzek 20 августа 2014 | 14:32

" лучше б Ленина из мавзолея вынесли и похоронили, как человека. "

Не думаю, что Ленин был человеком.


anton_luzgin 20 августа 2014 | 14:27

Лишнее подтверждение того, что ликвидация компартии на Украине абсолютно правильная идея, хотя и запоздалая.


pavel72 20 августа 2014 | 14:27

Коммунистам стоить напомнить высказывание Вольтера: "- Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать", кстати цитированное как-то раз видным коммунистом Кургиняном. На фоне подобных высказываний представителей различных партий о политизированных креаклах наиболее приемлемой представляется позиция Единой России: собака лает, ветер носит.


perestarok 20 августа 2014 | 14:28

"КОММУНИСТЫ ПРЕДЛАГАЮТ ПРИМЕНИТЬ САНКЦИИ ПО ОТНОШЕНИЮ..."

Вот Ельцин бесноватых, верующих в коммунизм не истребил в 91-м, вот и результат. А, вообще, депутаты Украины и России очень напоминают детей, поссорившихся в песочнице.


(комментарий скрыт)

ausman 20 августа 2014 | 14:44

вот ведь забыли - самое главное... про президента Украины!

должны "лишить чинов и должностей тех, кто пожмет руку Порошенко"... в первую очередь касается Президента РФ.


ures66 20 августа 2014 | 14:56

"Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство." Это вылитая госдума....


ty154 20 августа 2014 | 14:58

В Украине изгнали с позором эту красную нечисть из Рады. Наступит день и Россия освободится от коммуняк во власти.


vlad2d Владимир Кольтов 20 августа 2014 | 14:59

Жаль... Очень жаль, что это первая громкая инициатива от представителей КПРФ и такая бездарная...


zig66 20 августа 2014 | 14:59

Надо пойти дальше. Закрыть путь на российскую эстраду тем артистам, кто имеет украинское происхождение, тем более народных и заслуженных Украины. Не снимать в фильмах, выгнать с телевидения...есть еще полёт для фантазий для нЕлюдей.


newname 20 августа 2014 | 15:17

А лидера коммунистов зовут случайно не Адольф Алоизович?
У него такие усики коротенькие и кричит громче Владимира Вольфовича.


electorer 20 августа 2014 | 15:52

Похоже от коммунистов в зюгановцах не осталось ничего, кроме каким-то чудом оставшихся пока в программе требований национализации, и то, уже не всех капиталов, а только "национализации природных богатств и стратегических отраслей экономики" и гимна -Интернационал, которому они на мой взгляд никак не соответствуют. После поддержки антидетского закона в защиту коррупционеров и последних событий с поддержкой зюгановцами воровской власти в Украине и теперь в основном засланных олигархическим режимом РФ сепаратистов, лично мне стало очевидно, что на самом деле зюгановцы - это просто часть правой политической надстройки, призванной защищать награбленное в перестройку и прихватизацию, для создания якобы плюрализма мнений, которое уже перестало существовать совсем. Вот интересно, в случае вдруг победы каким-нибудь, например выборным путём, будут ли зюгановцы выполнять свою программу, или как бюрократы Путина лишь частично отожмут награбленные капиталы себе лично? После всех действий зюгановцев в поддержку олигархического режима и отхода от принципа становления в основу политики способа владения капиталом, с подменой его принципом путриотизма, отхода от интернационализма с подменой его "русским вопросом", отхода от принципа атеизма и отделения церкви от государства, с подменой его "духовными скрепами", я уже сильно сомневаюсь в выполнении ими программы в случае прихода к власти.


ausman 20 августа 2014 | 14:47

еще ... вот ведь фантазия - границ не имеет! не останавливаться на достигнутом!!!

надо лишать гражданства - всех тех, кто слушает украинскую музыку, читает произведения украинских писателей, пьет украинское пиво и горилку, и любит сало!!!

Самое обсуждаемое