17:02, 29 июля 2014

Мосгорсуд заблокировал доступ к пиратским версиям 15 американских сериалов

Среди них, в том числе, «Игра престолов».

Помимо «Игры престолов» с крупнейших российских торент-трекеров и онлайн-сервисов исчезнут такие популярные сериалы, как «Карточный домик», «Новости», «Во все тяжкие», «Подпольная империя», «Американская история ужасов». Таким образом, Мосгорсуд удовлетворил иск компании «А-сериал» Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Мосгорсуда Ульяну Солопову. В мае нынешнего года суд уже временно ограничил доступ к этим сериалам. Теперь же блокировка будет действовать постоянно.

Кроме того, отмечают РИА Новости, судья еще взыскал госпошлину с владельцев сайтов, где сериалы размещены без разрешения правообладателей. В общей сложности это решение касается 15 ресурсов.

«А-сериал» владеет эксклюзивными правами на трансляцию большинства популярных зарубежных сериалов на территории России. Самой компании принадлежит платный ресурс просмотра сериалов в Интернете, именно поэтому она так активно борется с пиратскими копиями.

По данным сайта TorrentFreak, который известен своими расследованиями в области нелегального использования авторского контента, последние два года чаще всего в Интернете нелегально скачивают именно «Игру престолов». Согласно статистике сайта, количество людей, скачавших серию из интернета, превысило число тех, кто посмотрел ее по телевизору.

Комментарии

18

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


29 июля 2014 | 17:05

«Песнь льда и пламени (Игра престолов)» - замечательная книга (сериал).


miloserdie 29 июля 2014 | 17:19

Книга лучше, несмотря на объем, читается на одном дыхании. Я бы с теми, кто запретил скачивать, поступил также, как поступили с Серсеей


santi_spb 29 июля 2014 | 17:26

Ой, без спойлеров, плиззз!!! Я до этого еще не дочитала ;)))
Соглашусь, что книга лучше. Но если бы не сериал высочайшего качества, то не каждый бы за нее взялся...


29 июля 2014 | 17:38

"Я до этого еще не дочитала ;)))"

Убийца - аптекарь


29 июля 2014 | 17:36

"Я бы с теми, кто запретил скачивать, поступил также, как поступили с Серсеей"

на это смотреть будет менее приятно


pyfrjvsqfldjrfn 29 июля 2014 | 17:19

//МОСГОРСУД ЗАБЛОКИРОВАЛ ДОСТУП К ПИРАТСКИМ ВЕРСИЯМ 15 АМЕРИКАНСКИХ СЕРИАЛОВ//

Теперь "А-сериал" точно разорится.


(комментарий скрыт)

santi_spb 29 июля 2014 | 17:10

Можно, конечно, смотреть "Игру престолов" по ТВ - в полвторого ночи, с кучей рекламы, но по мне, проще вообще не смотреть... Ну, или скачать.


(комментарий скрыт)

sergey2010 29 июля 2014 | 17:16

смотреть за деньги в определенное время, или скачать и смотреть бесплатно когда хочешь? не простой выбор для россиянина)))


bald_eagle1964 29 июля 2014 | 17:17

АГа, исчезнут. Верю. Море не пробовали ведром вычерпывать?


la_star 29 июля 2014 | 17:20

Наш грозный ответ на санкции США!!!


29 июля 2014 | 17:56

>Наш грозный ответ на санкции США!!!
"Мосгорсуд заблокировал доступ к пиратским версиям 15 американских сериалов"
Вы бот или слабоумный?


la_star 30 июля 2014 | 10:37

Конечно бот,только боты могут иронизировать.


29 июля 2014 | 17:33

достали с джинсой - не смотрел и не буду!


w07s 29 июля 2014 | 17:33

Будем смотреть эти сериалы с "мылом и порошком во рту"... Тётя Ася нам в помощь...


unbeliever77 29 июля 2014 | 17:46

Когда просматриваешь тв программу, создается впечатление что не каналы покупают сериалы, а владельцы сериалов доплачивают каналам чтобы их убогие творения показывали в лучшее эфирное время, а те рейтинговые во всем мире, по данным интернет сообщества, сериалы показывают в лучшем случае после 23 часов и позже.


29 июля 2014 | 17:51

Да, если не ошибаюсь, то "Подпольная империя" первый раз тоже шла заполночь


fatcat 29 июля 2014 | 18:09

Детские игры это все. Ну заблокируют они несколько трекеров, которые откажутся удалять эти сериалы, так трекеры этого даже не почувствуют. Кто умеет пользоваться торрентами, для того и анонимайзер -- не проблема.

Самое обсуждаемое