09:05, 22 июля 2014

Скандал разгорается вокруг публикации электронной переписки вице-премьера Аркадия Дворковича

Анонимная группа «Шалтай Болтай» выложила в сеть приписываемые чиновнику документы с критикой бюджетной политики. Появление в открытом доступе переписки Дворковича в аппарате правительства одни называют неприятным инцидентом, другие — главной новостью для чиновников. Такие мнения анонимных сотрудников Белого Дома приводят «Ведомости». Издание отмечает, что два человека, чьи письма фигурируют в опубликованных материалах, подтвердили их подлинность. При этом в окружении Дворковича официально ситуацию не комментируют, а пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила, что подлинность переписки, цитата, «не доказана и доказать это невозможно». Интерес СМИ вызвало появление на странице скандально-известного проекта «Шалтай-Болтай» сообщений якобы с личного адреса Дворковича на gmail.com. В документе, который авторы публикации называют главным, а в окружении вице-премьера не комментируют, говорится, что при реализации бюджета до 2017 года будет сорвано выполнение целого ряда госпрограмм, в частности, по развитию сельского хозяйства, транспорта и связи, промышленности и энергетики. Проект «Шалтай-Болтай» занимается раскрытием рабочих документов чиновников из различных ведомств. Среди героев публикаций не только члены правительства, но и сотрудники министерства обороны, депутаты Госдумы и бизнесменов.

Комментарии

31

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


andre_klimov 22 июля 2014 | 09:09

Сноуден обрусел?


22 июля 2014 | 09:20

"при реализации бюджета до 2017 года будет сорвано выполнение целого ряда госпрограмм, в частности, по развитию сельского хозяйства, транспорта и связи, промышленности и энергетики"

Деньги нужны в Крыму!


gordy 22 июля 2014 | 09:24

Дворецкий бьёт тревогу?


andre_klimov 22 июля 2014 | 09:28

Прикрывает задницу. Дескать "а я же предупреждал". Дворкович - опытный аппаратчик и знает "правила игры". Поэтому вполне возможен добровольный слив.


darius8246 22 июля 2014 | 11:43

Вы ошибаетесь.


drfitz 22 июля 2014 | 09:09

Очень познавательные документы. Всем рекомендую почитать на сайте Шалтая.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

mg_vr 22 июля 2014 | 09:31

Занятно. Т.е. как хакер опубликует переписку Навального или другого оппозиционера, то сразу дело шьют. А тут, понимаешь, х.з. что за переписка, да и вообще права оказывается нарушены, и вообще ее не было.


Тимакова же прокоментировала: доказать ничего невозможно,
им плевать на всё и всех, суд-то весь их, а Дворковича скорее всего уберут


(комментарий скрыт)

22 июля 2014 | 09:47

"экономика катится по наклонной-это не новость"
запад душит нашу экономику санкциями.


(комментарий скрыт)

plotnikovss 22 июля 2014 | 09:16

а что у кого-то были сомнения насчет выполнения планов?


vpn 22 июля 2014 | 09:16

" В документе, который авторы публикации называют главным, а в окружении вице-премьера не комментируют, говорится, что при реализации бюджета до 2017 года будет сорвано выполнение целого ряда госпрограмм, в частности, по развитию сельского хозяйства, транспорта и связи, промышленности и энергетики"

Не надо быть большим политиком и хорошим экономистом, что бы понять, что и без всей этой переписки, в свете последних событий, о выполнении этих госпрограмм не может быть и речи...Дай бог просто удержаться на плаву....


(комментарий скрыт)

vpn 22 июля 2014 | 09:30

"Финансовая пропасть - самая глубокая в мире. В нее можно падать всю жизнь."

У любой пропасти есть дно...Обычно, когда его достигают, это заканчивается смертью...


(комментарий скрыт)

atl 22 июля 2014 | 09:18

Вообще история Шалтая-Болтая поучительна и печальна. И что-то мне подсказывает что то, что от него останется никто собирать не будет.


22 июля 2014 | 09:27

Данная группа"Шалтай Болтай" будет процветать и ничего с ней никто не сделает.


matrea 22 июля 2014 | 09:19

Я не знаю что хуже читать чужие письма или быть двуликим.


(комментарий скрыт)

22 июля 2014 | 11:31

3,1415926535


tatiana37 22 июля 2014 | 09:28

Смеюсь: и не вскрывая почту гос. чиновников, ежу понятно,что "при реализации бюджета до 2017 года будет сорвано выполнение целого ряда госпрограмм, в частности, по развитию сельского хозяйства, транспорта и связи, промышленности и энергетики."


greensleeves 22 июля 2014 | 09:30

Значит, по прогнозам и прикидкам самих же "кремлежителей" у нас осталось года три до полного ...офигения. Немного. Самое неприятное: накроет нас, а д..о всплывет и вынырнет где-нибудь на Вануату ( если Англия не пустит) - тоже ничего: тепло, кокосы, смуглые красотки...


ufaryudom 22 июля 2014 | 09:33

А то без Дворковича это было неизвестно!


vaskavredmiy 22 июля 2014 | 09:39

Ничего нового, всё это уже говорил и не один раз Хазин.


new_comer 22 июля 2014 | 09:51

Прокололся Аркаша


22 июля 2014 | 10:00

Разоблаченные правы - в России идет сплошное шалтайболтайство ...


bb2467 22 июля 2014 | 10:37

Мне давно было понятно, что Дворкович сидит не на свое месте-его ступенька ниже.


shanin76 22 июля 2014 | 11:39

Тимакова лукавит. доказать очень даже возможно-по ай-пи. по следам, по памяти компьютера наконец. если изъять.
Если б было что-то надо доказать, так и без улик доказали бы. По русской традиции.
По счастью, это никого не волнует, даже если бы выложили переписку путину и он письменно ее подтвердил, моя, мол.


ufaryudom 22 июля 2014 | 09:35

Пятилетний бюджет верстался исходя из стоимости нефти 115 долл, т.е. он уже дефицитный!

Самое обсуждаемое