16:31, 29 июня 2014

Пиццерию в Сыктывкаре хотят оштрафовать за использование беспилотных летательных аппаратов

Дроны применяли для доставки пиццы. Госавианадзор теперь подозревает рестораторов в нарушении правил использования воздушного пространства, пишет сайт FlashNord. В транспортной прокуратуре региона подтвердили, что проверяют факт возможного незаконного использования дронов. В то же время владелец пиццерии, которого могут оштрафовать на 200 тыс. рублей, рассказал, что ни прокуратура, ни Госавианадзор не обращались к нему за разъяснениями.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


sergei_tn 29 июня 2014 | 16:34

Это шутка такая?


29 июня 2014 | 16:39

В этой стране дронами можно доставлять только взятки.


pyfrjvsqfldjrfn 29 июня 2014 | 16:53

//владелец пиццерии, которого могут оштрафовать на 200 тыс. рублей, рассказал, что ни прокуратура, ни Госавианадзор не обращались к нему за разъяснениями//

Бедняжка, он до сих пор не знает, что они не обращаются. Они наезжают и крышуют. Что в принципе одно и то же.


sborisych 29 июня 2014 | 17:32

pyfrjvsqfldjrfn
29 июня 2014 | 16:53
Вот- вот. Похоже, что наезжают всё креативнее, со своей убогой фантазией...
А иначе это бред какой- то.
P.S. А воздушные шарики владелец пиццерии несанкционированно не использовал?


s_serge 29 июня 2014 | 23:05

Доставки пиццы дронами!?
Прокуратура ничего смешнее не придумала?


sborisych 29 июня 2014 | 23:31

s_serge
29 июня 2014 | 23:05
Ну Вы же понимаете, что докопаться можно даже до столба...
Доставка:
http://www.computerra.ru/101471/dostavka-pitstsyi-dronami-opyit-rossiyskoy-kompanii/
http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2014/06/23/pizza-drone-delivery/#.U7CDmuxWd-E
И перспективы:
http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/ideas/newprof/121047-kem-rabotayut-drony


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

boltzmann_ 29 июня 2014 | 17:04

ukr_off, чем больше тут портянок, тем больше денег идет Венедиктову, т.к. реклама ценится на посещаемых сайтах.


29 июня 2014 | 17:24

Идиотизм процветает. Пиццу можно доставлять только на телегах. Поэтому у нас и ракеты отказыватся взлетать.


(комментарий скрыт)

x_pert 29 июня 2014 | 16:48

О, кровавый Путен, зачем ты уничтожаешь малый бизнес? :)


vadimp 29 июня 2014 | 17:14

Как можно! :) Путин белый и пушистый! Отец (а за одно и мать) родной! И ваще ... !:) Многие лета ему!(где нибудь в другом месте)


(комментарий скрыт)

stebinmaku 29 июня 2014 | 16:57

Дроны изъять и направить для доставки пиццы повстанцам Ю-В Украины...


29 июня 2014 | 17:43

stebinmaku:
Дроны изъять и направить для доставки пиццы повстанцам Ю-В Украины...
===
Вариант: Дроны изъять и направить повстанцам Ю-В Украины для организации ими службы доставки тротиловых шашек с дистанционным взрывателем вместо пиццы на Майдан и в Раду...


magda2507 29 июня 2014 | 17:15

''Стой, кто летит!? Предъявите пропуск
Нужно всякой птице документ иметь...''


harald_ 29 июня 2014 | 17:16

Администрация Сыктывкара всерьез опасается, что пиццерийные дроны работают под прикрытием, а истинная цель-исследование окрестностей Сыктывкара на предмет живописных поместий, записанных на жён местных чинуш.


juju11 29 июня 2014 | 17:17

Креативным пиццеристам - успеха!


zvn46 29 июня 2014 | 17:46

Любой прыжок в России опасен !
Как только ноги оторвались от земли- уже нарушение воздушного пространства...

Самое обсуждаемое