15:01, 29 июня 2014

Фильм режиссёра Виталия Манского, который недавно в интервью украинской прессе грубо высказался в адрес Никиты Михалкова, лишился господдержки

Документалист считает, что решение по этому поводу принял лично министр культуры.

В списке проектов, которые получат субсидии по решению экспертного совета по неигровому кино министерства культуры России, фильма «Родные» Манского больше нет. Эта лента об истории семьи, которую разделили события на современной Украине и в странах бывшего Советского Союза. Съёмки фильма начались около двух месяцев назад. Сначала эта работа была в перечне фильмов, которые собиралось поддержать государство. Министр культуры Владимир Мединский отменил решение экспертного совета возглавляемого им министерства, написал документалист в Фейсбуке. Он отметил, что его фильм ещё месяц назад был вторым в списке претендентов на господдержку. Нынешнее решение считает Манский по сути фальсифицирует протокол экспертного совета.

Режиссёр недавно оказался в центре скандала после того как дал интервью русскоязычной украинской газете Факты и комментарии. Манский оценивая заявления Михалкова о событиях на Украине, обругал его, немного переиначив слово «чудак». После чего Союз кинематографистов, который Михалков возглавляет, привлёк юристов для проверки высказываний. И не исключил подачи иска в суд.

Манский ранее выступил против присоединения Крыма к России и даже подписал обращение украинских режиссёров, которые осудили президента Путина за оккупацию полуострова.

Комментарии

60

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


29 июня 2014 | 15:09

Нельзя так барина обижать, у него мигалка животворящая на голове.


29 июня 2014 | 15:13

Не надо иметь дело с самозванцами. С ними надо бороться всеми возможными методами!


(комментарий скрыт)

putup 29 июня 2014 | 15:20

Манский прав - и Крым украли и Михалков "ч"удак...


korneliy 29 июня 2014 | 15:23

Все правильно. Государство - собственность господ михалковых. А манские - крепостные.


29 июня 2014 | 15:32

Не зря же его отец был бессменным холуем всех властителей, от Сталина до Путина. И сынок под защитой теперь.


29 июня 2014 | 15:45

Пора бы проучить Михалкова. А то фестивалей им мало! Чуриковой в жюри посидеть захотелось на коленях у Мигалкина!
Москва никак не поумнеет.


jazvaja 29 июня 2014 | 15:29

"совок" и Михалков это понятно, а вот Россия и Михалков это уже не в тему .


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

natogrek 29 июня 2014 | 18:06

"Любезный, скорее до Вас, либераствующих, стало доходить,
что в Советском было много позитива..." \\\\\\ Главный позитив того времени - это оппозиционеры, которых называли антисоветчиками. Смелые, честные, с настоящим чувством человеческого дрстоинства


klipper62 29 июня 2014 | 15:48

А что??? «Цитадель» это фильм???
Я думал, что фильм это «Неоконченная пьеса для механического пианино»...
Стерся режиссер, от шарканья перед шизофреником ботоксным...


krkr 29 июня 2014 | 16:11

Михалков очень плохой режиссёр и не в этом дело: какого чёрта тов. Манский даёт проукрское интервью укрским СМИ???
Манский, надо заметить, поучает по линии доккино примерно ту же львиную долю всех грантов, как и Михалков в "игровом секторе".
Чем ему-то родина не угодила???


klipper62 29 июня 2014 | 16:45

Вы ставите знак равенства между чинушей у власти и Родиной???


krkr 29 июня 2014 | 17:03

Вы, по-моему, не уловили иронию в моём тексте.
Какая родина может быть у прихлебателя? Какие убеждения???
А потом тов. Манский удивляется, что его с довольствия сняли...


klipper62 29 июня 2014 | 18:49

Не стоит уходить от сути... Его лишили денег на фильм из-за позиции, не отвечающей «линии партии» ... Остальное - беллетристика... И мне наплевать на домыслы о его побудительных мотивах и нравственном облике...


(комментарий скрыт)

antiboh 29 июня 2014 | 15:19

Шмель кусается иногда..
А если честно..очень неприятен этот наш главный киношник..


(комментарий скрыт)

glan 29 июня 2014 | 15:10

"Что охраняю, то и имею" - этой нехитрой логикой руководствовались Мединский и Михалков, сводя личные счеты..


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

klop_27 29 июня 2014 | 15:37

Почему на работе? Сегодня же выходной. Отгулы или прогулы отрабатываем?


sasha_volk_off 29 июня 2014 | 15:11

Вот такое у нас "кино"..


(комментарий скрыт)

29 июня 2014 | 15:11

правильно - негоже за госденьги поддерживать идиотов. Пусть снимает за счет Госдепа или Украины.


29 июня 2014 | 15:12

Г-н Михалков человек обидчивый. Очень запомнилось, как он бил ногами нацболов, которых какие-то охранники скрутили руки за спиной. Они тогда забросали г-на Михалкова помидорами, по-моему, и попортили ему пиджак. В данном случае побить обидчика было сложно, да и возраст уже не тот, так что пришлось нагадить.


29 июня 2014 | 15:13

Уровень культуры мединского просто потрясает...


x_pert 29 июня 2014 | 15:16

Как то странно сей режиссер представляет себе ситуацию:

Вроде против России выступает и раздает интервью, но в то же время недоволен тем, что его сняли с Гос.финансирования. Причем обижается что Россия не профинансировала ему заведомо антироссийский проект.

Это ведь так рукопожатно - кусать руку дающего.


29 июня 2014 | 15:18

Мораль...Кто не с нами - тот против нас.
Н.Михалков.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

o38 29 июня 2014 | 15:27

Вы,Россинант совсем придурок? Что лично Вас УкроСМИ просили дать интервью?И с чего это Вы решили причислить себя и множество других придурков к"нормальным гражданам"


(комментарий скрыт)

sergei_ilyich 29 июня 2014 | 16:13

Подобный фильм, "Сволочи", однажды либерасты, нанавистники России уже сняли...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
То ли дело фильмы типа "Если завтра война" или "Падение Берлина"- мечта поцреота.)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

x_pert 29 июня 2014 | 15:29

Тебе ихсперт почем знать, что проект антироссийский?
==============================================

А какой еще может быть проект у родившегося и закончившего школу во Львове человека, который выступает ПРОТИВ присоединения Крыма на виртуальном телеканале "Лождь" и раздающего ругательные интервью на укроСМИ?

Или вы полагаете, что он поедет снимать кино в Славянск о судьбах людей, чьи родственники погибли под бомбами карателей?


natalia2108 29 июня 2014 | 15:18

Михалков и Мединский -главные цензоры времён сегодняшней России.Не знаю,считают ли они себя вправе,чем руководствуются при цензуре,на каких весах взвешивают любовь и лояльность к властям.Лично я этих цензоров не приемлю,им не нравится-значит,обязательно буду смотреть.


andy66 29 июня 2014 | 15:18

целенаправленное воспитание поколения государственных холуев


29 июня 2014 | 15:18


ну да, "овно "кино"...


(комментарий скрыт)

zor 29 июня 2014 | 15:26

"..который Михалков возглавляет, привлёк юристов для проверки высказываний. И не исключил подачи иска в суд."


Михалков тоже подаст в защиту чести и достоинства?
Вчера Лисутов,сегодня Мединский,завтра Михалков.....У них что, одно честедостоинство одно на всех и они все его гуртом защищают?
А может это называется по другому? Ну например:корпоративная честь,или честь по понятиям,или достоинство в розницу и оптом,
или достоинство не в чессти и т.д.


tis195 29 июня 2014 | 15:26

На лояльность (чтобы не сказать "сервильность") нынче большой спрос. Вот и подтягиваются лоялисты всех калибров к власти, неважно, что последняя смердит невыносимо. Виталия Манского эта система отбраковала: не угодничает, не подличает и о подлости других вслух говорит.


(комментарий скрыт)

bezdebatnyj 29 июня 2014 | 15:29

Тебя лишат, а ты не высказывайся.


kaminas 29 июня 2014 | 15:30

Это же надо же.
Везде шантаж,везде.
Не похвалишь Правителя газ отключим.
Не лизнёшь чиновника, свет не проведут в дом.
Не согнёшься перед министром ,гос поддержки лишат .
Захочешь в Евросоюз ,оккупируют и шантажируют .
Ну и страна,ну и феодализимус,
Бездорожье .


(комментарий скрыт)

kaminas 29 июня 2014 | 15:46

Пошлите им гуманитарную помощь .
Почините хижину Дяде Тому .
Сделайте что-нибудь .


(комментарий скрыт)

kaif 29 июня 2014 | 15:55

А что такое продовольственная безопасность?


yuriyp 29 июня 2014 | 15:34

мединский...михалков...Вроде ведь "шестерки" путинские, а тоже свое самолюбие имеют...


kaif 29 июня 2014 | 15:47

Однако быстро Мединский учится у своего шефа обращаться с государственными деньгами как со своими собственными.


29 июня 2014 | 16:02

Никита Михалков - президент кино ,а Мединский президент культуры и идут они по стопам президента страны...


29 июня 2014 | 16:02

Предлагаю всем миром скинуться Манскому на его кино. Пусть расчётный счёт опубликует.


sonya5 29 июня 2014 | 16:09

Никита Сергеевич у нас теперь имеет право казнить и миловать.


amnirkov 29 июня 2014 | 18:20

Великих.может поучать .только не менее великий.

Самое обсуждаемое