22:07, 25 июня 2014

Министерство культуры отказалось от федеральной целевой программы по увековечиванию памяти жертв репрессий

Об этом сообщил на совместном заседании президентских советов по правам человека и по культуре член СПЧ Сергей Караганов.

Между тем, журналист Сергей Пархоменко уверен, что рано ставить точку в увековечивании памяти репрессированных. Просто теперь этим будут заниматься общественные организации и волонтеры, — подчеркнул он в интервью «Эхо Москвы».


Пархоменко считает движение «Последний адрес» одним из наиболее успешных проектов по увековечиванию памяти. Активисты устанавливают таблички единого образца на здания, которые стали последним прижизненным адресом погибших в годы советских репрессий.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

pyfrjvsqfldjrfn 25 июня 2014 | 22:20

//МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ОТКАЗАЛОСЬ ОТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПО УВЕКОВЕЧИВАНИЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ РЕПРЕССИЙ//

Культура из прачечной так и прёт!


ajzek 25 июня 2014 | 22:28

Можно сказать, что Фаина Раневская имела в виду и возможную реакцию на подобные сообщения, когда сказала:

-"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,
воспитанной тварью."

Полагаю, что хороших здесь больше, все таки...


(комментарий скрыт)

alexey65 25 июня 2014 | 22:55

Вавилов, Рокоссовский, Окуджава, Солженицин, Королев, Туполев, Мандельштам, Катаев, Кассиль.....
Сплошь полицаи и власовцы.


vasilevich58 25 июня 2014 | 23:16

Теперь, когда Сталин - главный символ России, а методы его "руководства" активно берутся на вооружение, глупо увековечивать память о его жертвах!


farang 25 июня 2014 | 22:25

Ой! Не каркаете!


paveleo 25 июня 2014 | 22:15

// МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ОТКАЗАЛОСЬ ОТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПО УВЕКОВЕЧИВАНИЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ РЕПРЕССИЙ //

Правильно, на Крым же не хватит одних накопительных пенсий. Нужно еще из бюджета подкинуть деньжат.


farang 25 июня 2014 | 22:27

Из бюджета сколько угодно! Главное, чтобы олигархи не пострадали!


sidemoon 25 июня 2014 | 22:18

Достойному наследнику товарища Сталина неприятно упоминание о преступлениях его кумира, понимать надоть. Скоро и упоминать о преступлениях Гитлера "до 39 года" запретят.


25 июня 2014 | 22:19

Репрессивная власть не может осудить репрессивные методы правления ...


serzh 25 июня 2014 | 22:19

В Минкульте все хорошо,никаких проблем нет


25 июня 2014 | 22:23

Не будет "погребальная Контора" раскрывать свою левую "бухгалтерию".


kunst54 25 июня 2014 | 22:25

Ведь Мединский, вроде бы, памятник Дзержинскому обратно ставить собирается. Так кого же увековечивать-то, убитых Железным Феликсом что ли?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

galina_l 25 июня 2014 | 22:40

Какая акция?
Расскажите мне все.


kachan_yv 25 июня 2014 | 22:41

Впору переименовать Минкульт РФ в "Министерство правды". Оруэлл на 30 лет ошибся в прогнозе. Ату его.


frusha_kukusha 25 июня 2014 | 22:47

... г-н Латунский не жалают скользкие темы поднимать


kermit 26 июня 2014 | 00:02

Государство убивало-государству и платить за свои злодеяния!

Самое обсуждаемое