22:01, 18 мая 2014

Претензии Роскомнадзора к томской телекомпании ТВ-2 безосновательны

Так считают в президентском Совете по правам человека и в Союзе журналистов России. Глава совета Михаил Федотов в интервью «Эху Москвы» не исключил, что это может быть попытка рейдерского захвата.

В свою очередь, секретарь Союза журналистов России Павел Гутионтов заявил «Эху Москвы», что ситуация, в которую попал томский телеканал, показывает, насколько далеко от реальной жизни отстоит российское законодательство.

Напомним, томская телекомпания ТВ-2 оказалась под угрозой закрытия. Связисты почти месяц не могут устранить последствия аварии на местном телевизионном передающем центре. По этой причине телеканал лишился вещания. Вместе с тем, как сообщил «Эху Москвы» его основатель и гендиректор Аркадий Майофис, на днях было уведомление из Роскомнадзора, в котором говорится, что телекомпания будет лишена лицензии, если не возобновит вещание до 20 мая.

Никаких комментариев от Роскомнадзора по поводу ситуации получить не удалось.

Комментарии

35

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

18 мая 2014 | 22:14

Так считают в президентском Совете по правам человека и в Союзе журналистов России...

Основатель и гендиректор телекомпании ТВ-2 - Аркадий Майофис, вот почему идёт такая мощная компания его поддержки. "Они" своих не бросают.


g1964_garry_garry_net 18 мая 2014 | 22:23

patrick19
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Шли бы Вы с Эха к Киселеву. Смотришь, и договорились бы. Покрутили бы в Голландии вместе. Чучело ФСбшное.


vasyak 19 мая 2014 | 00:08

Скажите, а сколько евреев в Совете по правам человека и в Союзе журналистов России? Я бы не лез с вопросами, но кроме вас у меня нет знакомых фашистов и поэтому не у кого одолжить жыдодетектор.


sborisych 18 мая 2014 | 22:19

mentalist70
18 мая 2014 | 22:12
Ну для Вас- то, мусьё, видимо хватает и дмкиселевыхмамонтовыхисоловьёвых... Тока хрен ли Вы здесь- то делаете? Служба?


(комментарий скрыт)

sborisych 18 мая 2014 | 23:08

mentalist70
18 мая 2014 | 22:35
Вон оно чё... Хватает. Рад за Вас.
P.S. Поневоле вспомнились гр. О.Бендер и гр.А.Корейко:
".. Значит, у вас все в порядке?
- Все! - ответил миллионер с чарующей улыбкой.
- И желудок в порядке? - спросил Остап, улыбаясь еще обольстительнее.
- В полнейшем. Вы знаете, я очень здоровый человек.
- И тяжелые сны вас не мучат?
- Нет, не мучат.
Дальше по части улыбок все шло совсем как у Листа, быстро, очень быстро, гораздо быстрее, быстро как только возможны и даже еще быстрее. Прощались новые знакомые так, словно не чаяли друг в друге души.
- Фуражечку милицейскую не забудьте, - говорил Александр Иванович.
- Она на столе осталась.
- Не ешьте на ночь сырых помидоров, -- советовал Остап, -- чтоб не причинить вреда желудку.
- Всего хорошего, - говорил Корейко, радостно откланиваясь и шаркая ножкой.
- До свидания, до свидания, - ответствовал Остап,
-"..интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем -- и на свободе..".


(комментарий скрыт)

galina_l 18 мая 2014 | 23:30

Это, между прочим, Томский канал, а не Московский.
Посмотрела Ваше "резюме"
Город написать страшно?


(комментарий скрыт)

18 мая 2014 | 22:12

Когда я слышу в одном предложении "президентский" и "права человека" - хочется нехорошо улыбнуться :)


doc_tor 18 мая 2014 | 22:14

Когда я слышу "Дождь" или Эхо Москвы ,рука тянется к пистолету.


sborisych 18 мая 2014 | 22:21

doc_tor
18 мая 2014 | 22:14
Так что же до сих пор не застрелились- патроны отсырели, или рука таки дрожит? Попробуйте верёвку, что ли...


doc_tor 18 мая 2014 | 22:30

Шпак гражданский ! Патроны у него отсырели. Смотри ,чтоб штаны не отсырели.


sborisych 18 мая 2014 | 23:11

doc_tor
18 мая 2014 | 22:30
Так не у меня- у Вас... Впрочем, если штаны отсыревают, когда рука тянется к пистолету- тогда патроны не при чем- оне могут быть и сухими...


doc_tor 19 мая 2014 | 19:34

Ты своей стоеросовой тупостью вынес мне мозг!


sborisych 19 мая 2014 | 20:37

doc_tor
19 мая 2014 | 19:34
Странно и жаль, что никто не сделал этого раньше...


doc_tor 19 мая 2014 | 19:40

Ни при чём ! Садись двойка,


sborisych 19 мая 2014 | 20:59

doc_tor
19 мая 2014 | 19:40
Садись двойка,
=====
Спасибо, дохтур! Старайтесь не пропускать мои ошибки и описки. Буду и впредь Вам благодарен. Успехов, внимательный и доброжелательный.


doc_tor 19 мая 2014 | 21:53

Ну,релак! К чему эта нарочитая дурашливость.Она, на фоне клинической олигофрении ,тебя не красит. Зато какой деликатный к себе. Эвфемизмами заговорил. Вместо безграмотности,у него описки.Вместо дремучей невежественности -ошибки. И не благодари.С удовольствием буду лажать тебя без-воз-мез-дно!


sborisych 19 мая 2014 | 23:25

doc_tor
19 мая 2014 | 21:53
О'к, лекарь. Но не хамите чрезмерно незнакомцам- рано или поздно рожу начистят.


doc_tor 20 мая 2014 | 19:51

Достаточно было ОК. Мысль и ты это антитеза,то есть две вещи несовместные и противоположные.И поменьше комментариев,я за тобой слежу.


sborisych 20 мая 2014 | 19:55

doc_tor
20 мая 2014 | 19:51
Доктор, а у Вас, часом, не паранойя? Если да, то крепитесь...


doc_tor 20 мая 2014 | 20:43

Неутомимый ты наш. У тебя словесный понос? Закрепись.


lion1973 18 мая 2014 | 22:34

http://www.tv2.tomsk.ru/video/arkadii-maiofis-predpisanie-roskomnadzora-eto-yuridicheskii-absurd


doc_tor 18 мая 2014 | 22:38

Для тупых-патрон у пистолета отсыреть не может,в отличие от охотничьего,где гильза картонная.Грех конечно,такую ересь комментировать,не удержался.


18 мая 2014 | 22:42

Видно ТВ-2 не поет в унисон с гос. пропагандой, а значит априори виноваты во всех грехах.


doc_tor 18 мая 2014 | 22:46

Ну да,если закрыли ,то за правду.У меня соседа закрыли ,за пьяный дебош ,узника совести на 3 суток.


dimkus 18 мая 2014 | 22:50

Это единственное тв, что вещало в 91 и 93 круглосуточно то, что происходило в Москве. Даже за это благодарен...


galina_l 18 мая 2014 | 22:56

Идете во вторник?
Правда я не поняла где будет? На Новособорной?


dimkus 18 мая 2014 | 22:59

Сходить надо конечно, думаю если поддержим и отстоим и они свободнее себя чувствовать будут потом....


abregminjia 18 мая 2014 | 22:57

" Хинштей опять соврал, заявив, что французская армия сопротивлялась три дня. На самом деле оборона франции длилась с 10 мая - по 22 июня 1940г". Это не впечатляет, но зачем же врать?


doc_tor 20 мая 2014 | 20:48

Паршивая французская армия держалась 42 дня.Из всего написанного впечатляет только паршивая.


genviru Геннадий Вилнер 18 мая 2014 | 23:05

Эта контора Госкомнадзора должна быть закрыта, как антиконституционная, цензура запрещена конституцией. Проблемы СМИ, это проблемы их бизнеса, надзирать над ними государству нечего.Если кому показалось, что СМИ нарушает закон- есть суд. Путин тихой сапой ввёл цензуру и никто этого не заметил. Остаётся Гитлеровский лозунг: один народ, одна страна, один фюрер. Шаг вправо, шаг влево- расстрел.