09:30, 12 мая 2014

В Донецкой области похищен журналист «Новой газеты» Павел Каныгин

Он сам написал об этом в нескольких SMS коллегам. Последний раз Каныгин выходил на связь минувшей ночью. По некоторым данным, за журналиста требовали выкуп в тысячу долларов, и эта сумма была уплачена одним из его коллег, однако телефон Каныгина вне зоны доступа.

В «Новой газете» отказались прокомментировать информацию о похищении Каныгина радиостанции «Эхо Москвы».

Комментарии

41

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


putimuti 12 мая 2014 | 09:36

А что ещё ждать от террористов-сепаратистов.


(комментарий скрыт)

12 мая 2014 | 10:05

Однозначно бандерлоги тупорылые захватили журналиста.


vadimus_78 12 мая 2014 | 09:57

С такой причёской страшно подумать что с ним могут сделать сепаратисты.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

putimuti 12 мая 2014 | 11:56

Вы, как тот японец, который несколько десятков лет уже после окончания войны прятался от американцев в пещерах, всё воюете с бандеровцами. Путин содействовал тому, что на востоке Украины правят бал бандиты и отморозки. А уж они похищают, пытают и убивают.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kukrynx 12 мая 2014 | 09:41

Детка, за всех не стоит говорить.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

permaychka 12 мая 2014 | 09:38

Слишком долго украинская власть хлопала ушами и дала разгуляться бандитизму,сейчас попробуй загони джина опять в бутылку.


bratsestry 12 мая 2014 | 10:01

это про Януковича?


12 мая 2014 | 10:10

Это про Кравчука, Кучму, Ющенко и Собственно Януковича. И Юлю бонусом к ним. Так будет точнее.


radish 12 мая 2014 | 10:02

Вы абсолютно правы! Януковичу надо было кончать с ними сразу, по факту возникновения отсвечивания на горизонте. Кто ж мог такое предположить... Вах-вах и т.д.


12 мая 2014 | 09:41

История повторяется,Масюк защищала басаева,за что посидела в зиндане,Новая защищает майдан,их журналист посидит в схроне,всё нормально,собака кусает руку дающего.


(комментарий скрыт)

agaff 12 мая 2014 | 09:43

Давайте обменяем на Навального Леху....


eeeeho 12 мая 2014 | 09:44

Наверное если смог отправить смс, речь не может идти о "похищении" , только о задержании проффессионального правокатра .... а кто еще работает в нг?


sidemoon 12 мая 2014 | 09:45

Иногда мне кажется, что террористы Донбасса уже берут заложников просто по принципу "а вот из этих у нас еще не было". Это уже какая-то истерика, бессмысленная и безумная...


permaychka 12 мая 2014 | 09:49

Судя по тому,что за этого журналиста уже срубили 1000 $,скоро этот бизнес поставят на поток.


barmalej_2 12 мая 2014 | 11:38

permaychka : 12 мая 2014 | 09:49
Судя по тому,что за этого журналиста уже срубили 1000 $,скоро этот бизнес поставят на поток.


А чем они хуже сомалийских пиратов? ))


petrakovmn 12 мая 2014 | 09:47

Похитили и оставили ему телефон, что бы он писал коллегам что его похитили. Какая-то странная логика у похитителей.


tiaryko1 12 мая 2014 | 09:48

Хороший и честный журналист. Пусть будет жив, здоров и свободен!


lapsha 12 мая 2014 | 09:48

Есть мнение, что область в скором времени станет подобием Чечни периода Басаева.


(комментарий скрыт)

pogankin 12 мая 2014 | 09:50

1000 долларов... гопота.


permaychka 12 мая 2014 | 09:53

Апетит приходит во время еды,лиха беда-начало.


dio555 12 мая 2014 | 09:54

да что тут спорить, ясное дело это Путин )


socractin 12 мая 2014 | 09:55

вот оно лицо мирных ополченцев, отъявленные террористы. Ну что же получили инструкции своих покровителей из Москвы


12 мая 2014 | 09:55

Какие это к чёрту ополченцы! Это бандиты с большой дороги, которых крышует пахан путин, по этому надо вводить в Украине военное положение и расстреливать бандитов на месте обнаружения.

ГШеннадий Есман г.Дзержинск


(комментарий скрыт)

12 мая 2014 | 09:56

Муратов, Латынина,Каныгин довыступались, поливая грязью Ополченцев Юго -Востока и восхваляя заслуги Коломойского. Иногда складывается впечатление , что газета перешла к Коломойскому на содержание.


12 мая 2014 | 10:44

Оно-то так. Но хорошо, что взяли не Латынину - ей бы точно сделали стрижку под Хакамаду.


alenka1991_14 12 мая 2014 | 10:06

Вот так креаклы разводят своё начальство на бабло. Верной дорогой Масюк идёт этот товарищ)


genry2012 12 мая 2014 | 10:11

Ну на любой цирк идут ради пиара эти борзописцы! Выкуп - тысяча долларов, похитители в тёмных полумасках, "звони в Москву!"...


suntechnick 12 мая 2014 | 10:17

Похоже, журналист узнал что-то "конфиденциальное" о референдуме, и местное начальство решило его с такой информацией не выпускать. Хочется верить, что парень жив.


genry2012 12 мая 2014 | 10:18

Потом треснется мордой об дерево, обнаружится и будет страшилки рассказывать всем каналам мира как его в застенках пытали за свободу слова...