20:02, 07 мая 2014

Франция выделяет 3 миллиона евро на спасение диких хомячков

Речь идет об уникальном виде, который называется большой эльзасский хомяк, сообщает ВВС. Французский проект предполагает выращивание фермерами культур, которыми хомяки могли бы питаться. Кукуруза, которую выращивают фермеры, для них не подходит. По последним подсчетам, в мире осталось чуть больше 150 хомяков этого вида. Ранее Европейская комиссия подала на Францию в суд за то, что она не предпринимает нужных усилий для спасения этих грызунов.

Комментарии

49

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

07 мая 2014 | 20:08

Сейчас скажут про либеральных хомячков ))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

dobrabi 07 мая 2014 | 20:25

А Венедиктов давеча про самоокупаемость рассказывал.(((


07 мая 2014 | 20:42

//называется большой эльзасский хомяк//

Ха-ха-ха ! Да какой же он большой?!! :))
Это всего лишь маленький паразит. :))


dobrabi 07 мая 2014 | 20:53

//Это всего лишь маленький паразит.//

Ну, знаете ли, клопы - они тоже маленькие, но о-очень социально значимые.


07 мая 2014 | 21:09

//Ну, знаете ли, клопы - они тоже маленькие, но о-очень социально значимые.//

Ключевое слово - паразит. :)
Дустом их !


07 мая 2014 | 20:49

Обратите внимаие, коллега...
Речь то идёт ...о диких хомячках!
Волнение нашей популяции мне представляется совершенно напрасным...
:-)


dobrabi 07 мая 2014 | 20:58

Тут такое дело, коллега:
Дикие животные никогда не выступают за права домашних, т.к. почти ничего о них не знают, а домашние - наоборот - только и делают, что борются за права диких, т.к. сами были таковыми и, с некоторых пор, завидуют им нипадецки.


07 мая 2014 | 21:06

завидуют им нипадецки...
*********************************
Ещё бы...
Такие гранты!
И всё ...хомячку под хвост!


dobrabi 07 мая 2014 | 22:42

Я шёл однажды берегом реки
(Под мерный звон часов на Спасской башне),
И видел, как на Сходне хомяки
Делили грант ватагой бесшабашной.

Один из них (кудряв и загорел),
Так говорил: - "Вы мне поверьте, други!
Когда б не я был кормчим ваших дел,
Кто б заплатил вам кэшем за потуги?"

Другой хомяк (осанистый блондин),
Так говорил, склоняя к подаянью:
-" С коррупцией боролся я один.
С чего мне, вдруг, делиться с разной рванью?"

А третий (торсом хилый, но горяч),
С безумными, навыкате глазами,
Кричал: -"В Кремле засел (пробел) палач!
Вы без меня не разберётесь сами!"

И начался тут жуткий мордобой.
Оно смешно (когда не знаешь сути).
А я - пошёл таки себе домой.
Подальше от постыдной этой мути.


shkolniza 07 мая 2014 | 22:51

А я - пошёл таки себе домой.
Подальше от постыдной этой мути.
================================
Далековато однако пешим-то...


07 мая 2014 | 20:43

Кстати.. Мне тут в соседней ветке написал один активист-зоолюб.. Как я смог понять - социальный активист, озабоченный состоянием окружающей среды и свободой животных, т.к. социум и всё человечество, как таковое, не сможет гармонично развиваться и существовать без уважительного отношения к природе. Власть и капитал сделают всё, чтобы убивать наших четвероногих друзей ради прибыли и этот активист выступает против этого. Очень переживает трогательной любовью за популяцию всех хомячков. Если есть его последователи у кого есть общая цель - Освободить хомячков от угнетения, рабства, насилия и жестокости со стороны Человека.. Готов дать его телефон. Его ник : ulchenko_ 8927-760-15-86.


tasman 07 мая 2014 | 21:37

БЭХО - Большой Эльзасский Хомяк


dobrabi 07 мая 2014 | 21:43

//БЭХО - Большой Эльзасский Хомяк//

Эльзас... Москвы?!


tasman 07 мая 2014 | 21:48

можно просто - ЭХОмяк


07 мая 2014 | 20:10

Вам достанутся только ушки.от дохлого осла!Зато Шендерович матрас обновит.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

polari 07 мая 2014 | 20:12

лапти и портянки - символ русского прогресса.


(комментарий скрыт)

veresk752 07 мая 2014 | 20:18

//ФРАНЦИЯ ВЫДЕЛЯЕТ 3 МИЛЛИОНА ЕВРО НА СПАСЕНИЕ ДИКИХ ХОМЯЧКОВ//
Хомячки, вы стали выходить на марши миллионов по 15 человек..


07 мая 2014 | 20:28

//Хомячки, вы стали выходить на марши миллионов по 15 человек.. //
У людей всего мира навернулись слёзы...


vladislav71 07 мая 2014 | 20:22

комментарии излишни.


(комментарий скрыт)

arkady 07 мая 2014 | 20:09

Смешная новость. Как быстро, все-таки, слова меняют смысл.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sergey_s72 07 мая 2014 | 20:17

да, svojak02 у нас отменная бандеровская мразь, что есть, то есть...


(комментарий скрыт)

heretic 07 мая 2014 | 20:27

Попрыгать не забудь, уничтожитель комнатный.


carlos_k 07 мая 2014 | 20:34

Колорадский жук, в младенчестве, имеет черно-красный окрас. Это вас не вводит в ступор?


07 мая 2014 | 21:16

Франция хомячкам больше денег дала, чем Вам бендеровцам. Потому что знают в Евросоюзе, что от них пользы больше, а вони меньше.


07 мая 2014 | 20:09

а Шойгу, сразу после вступления в должность, портянки запретил.


07 мая 2014 | 20:16

Скоро и хомячков запретят.


nitsahon 07 мая 2014 | 20:10

франкофильское Эхо в своем духе..
ну разумеется было бы лучше, если бы Франция выделила 3 миллиарда евро на спасение диких украинских хомячищ из Донецкой и Луганской областей...а также самой украины...
но увы...


07 мая 2014 | 20:11

Да, хомячки одичали, каждому персональную клетку.


(комментарий скрыт)

liberalforeverda 07 мая 2014 | 20:16

Ой, я ржу немогу. Спасибо модераторам эха за подборку подобной темы, ведь спецом её добавили. :)


juli_bunny 07 мая 2014 | 20:17

в банку пару посадить, через год их будут миллиарды, пары сотен на еду хватит за глаза. Тоже "откатчики".


beatlejuice 07 мая 2014 | 20:18

А сколько веделяют на поддержание боеспособности другого вымирающего вида - русского либерального хомяка? Очень дикий и агрессивный грызун, питается только крашеной бумагой определенного достоинства и страны выпуска. Отличительная особенность от других видов - гадит в норке, где живет. Но, вымирает...


polari 07 мая 2014 | 20:40

Зато всем известно, какими миллиардами в россии сами себя оплачивают мародеры лаптевые.

Резюмируя: современная россия - Мародёрово Лаптевое.


carlos_k 07 мая 2014 | 20:20

На Эхе истерика от смеха наверно была, когда эту новость решили выложить.


07 мая 2014 | 20:48

Видимо даже Эхо хомяки задолбали. :))
Это такая изощрённая месть хомякам от ЭМ. :)


frog_foot 07 мая 2014 | 20:34

С праздником , портянки. Сегодня у вас особый день ! Запомните его! Салют из 300 залпов на Кр. площади!


(комментарий скрыт)

07 мая 2014 | 20:48

Вывод о вымирании хомячков французские ученые сделали глядя на вчерашнюю "акцию" на Болоте?


andrejs 07 мая 2014 | 20:54

А на портянок всвязи с аннексией Крыма денег в бюджете не предусматривается.


08 мая 2014 | 00:40

/доверительно,как лучшим друзьям.../.,,.это золото нужно Одному!,,..адрес высылаю!:))


sergey_s72 07 мая 2014 | 20:19

а Америка с Европой выделят деньги на спасение наших российских хомячков? а то они так быстро становятся исчезающим видом...

Самое обсуждаемое