22:02, 06 мая 2014

Таганский суд Москвы признал законной блокировку сайта «Грани.Ру»

Судья Юлия Смолина отклонила иск издания к Роскомадзору. «Грани.ру» вместе с kasparov.ru и интернет-изданием «Ежедневный журнал» были заблокированы по требованию Генпрокуратуры в марте. В надзорном ведомстве что сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, которые нарушают закон. «Грани» обращали внимание, что Роскомнадзор не указал конкретные страницы, которые нарушают закон. Чиновники фактически прекратили деятельность СМИ, поскольку теперь читатели не могут заходить на сайт. Представители Генпрокуратуры в свою очередь заявила, что ведомство не обязано указывать, какая именно информация на сайте нарушает закон. Редакция должна сама найти соответствующие публикации и удалить их.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


06 мая 2014 | 22:07

Пора незаконными признавать сами суды, сплошь и рядом нарушающие закон, а выполняющие заказ.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vvietham 06 мая 2014 | 22:33

«Грани.Ру» - госдеповская портянка, которая распространяет призывы к организации террористической деятельности в РФ.

Свободой слова на этом ресурсе даже и не пахнет - там СС-овская дисциплина мыслей.


06 мая 2014 | 23:08

Комментарии под инфой , которые не соответствуют политике запада и хухраины!


(комментарий скрыт)

06 мая 2014 | 22:32

...Раньше они прикидывались СОВЕСТЬЮ!
А теперь вляпались в бандеру по самые уши!...
А , кто теперь совесть ? Неужели крыса ? Да он такого слова со школы КГБ не знает . Для него главное слово врать , врать и еще раз врать . Скоро на улицу без противогаза не выйдешь , задохнуться можно от вони и смрада вокруг .
Затокрымваш .


(комментарий скрыт)

06 мая 2014 | 22:37

Эти все процессы нужны только с одной целью, чтоб в будущем знать все фамилии продажных судей! Получат в ответ по полной!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

warchoon 06 мая 2014 | 22:40

Интересно, они и по убийствам так же приговоры объявляют?
"Виновны в убийстве, а кого убили не скажем. Сами ищите."


sarov 06 мая 2014 | 22:07

Ну ка сам подумай - за что тебя наказать? Догадался? Нет? Ну точно - враг народа!


zapadnay 06 мая 2014 | 22:12

Кто бы сомневался?


vanyasechenov 06 мая 2014 | 22:09

Сайт Навального, как и его блог в жж уже 2 месяца лежат, Роскомнадзор 2 месяца открещивается от блокировок и не вносит в реестр запрещенных сайтов, а провайдеры уже 2 месяца ссылаются на "указивку" сверху. Цензура? Нее, не видели...


moepravo 06 мая 2014 | 22:09

Ну надо же! Все-таки признал! Создан прецедент!


(комментарий скрыт)

06 мая 2014 | 22:20

"Правильное решение"

Несомнено, единственное. Для трусливой путинской хунты и обсуживающих её горемык.


(комментарий скрыт)

ex_ex 07 мая 2014 | 00:50

Смотри, штаны не обмочи, мочиловец.


rema1000 06 мая 2014 | 22:23

Никто ничего другого и не ожидал. Скоро суд признает законным вращение Солнца вокруг Земли.


naphthaline_spb 06 мая 2014 | 22:29

Ой, зря власть загоняет оппозицию в подполье...


dniprovetc 06 мая 2014 | 22:30

плевали мы на идиотский запрет путиноидов. Грани прекрасно работают, чего желаю и Эху. не прогибайтесь перед карликом и будет вам удача.


(комментарий скрыт)

06 мая 2014 | 22:31

Смолина уже и придумать причину отказа не может. Сами себе придумайте...


olganick 06 мая 2014 | 22:36

Представители Генпрокуратуры в свою очередь заявила, что ведомство не обязано указывать, какая именно информация на сайте нарушает закон. Редакция должна сама найти соответствующие публикации и удалить их.

???
они вконец о***ли?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vova36 06 мая 2014 | 22:45

не знаю, о чем "грани.ру", но раз портянки радуются законности решения роскомнадзора, то этот сайт все делал правильно.


stalk25 06 мая 2014 | 22:56

Дополнительную рекламу сайту эти путинские холуи уже сделали!


zluk 06 мая 2014 | 23:01

правосудие абсурда...


olganick 06 мая 2014 | 22:39

ну всё.
лениво мне было совершать движения в сторону обхода блокировок, но уж теперь деваться некуда, придётся лень преодолеть и блокировки обойти.


olganick 06 мая 2014 | 22:41

тем более, что уж теперь-то на гранях уж точно будет всё самое интересное.
ведь их кагбэ не существует, а это значит, что всё можно.


largo1122 06 мая 2014 | 22:55

ZenMate for Google Chrome расширение например поставьте


ex_ex 07 мая 2014 | 00:55

Суд обязан указать причину такого решения с доказательной базой - а это конкретные страницы и анализ того, в чем они нарушают законодательство. Без этого будет просто нарушение конституционного права на свободу слова. Надо подавать в суд более высокой инстанции.

Самое обсуждаемое