08:45, 02 мая 2014

Силы самообороны украинского Славянска сообщают о временной приостановке огня со стороны нападавших

«Огонь пока временно прекращен. Похоже, (военные) перегруппируются», — сказал «Интерфаксу» представитель штаба самообороны города. Он  уточнил, что на окраинах Славянска есть разрушения. «В основном пострадали здания, расположенные вблизи блок постов. Обстреляны несколько домов», — сказал он.

Украинские власти применили вертолёты и десант против мирных жителей, заявил ИТАР-ТАСС по телефону один из ополченцев. В штабе самообороны заявляют, что несколько человек получили ранения. Кроме того, сбиты два вертолёта, один пилот погиб, а второй захвачен в плен. В Киеве заявляют, что комментариев не будет, никто ничего не скажет, пока операция не завершится, сказал агентству Рейтер помощник исполняющего обязанности министра внутренних дел Арсена Авакова.

Между тем, руководит спецоперацией на востоке глава СБУ Валентин Наливайченко. К нему эти обязанности перешли от Арсена Авакова, который, как считают, провалил первый этап.

Комментарии

73

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

02 мая 2014 | 08:58



Ну если хохлы воевали в Грозном против России, то почему нам низя?




(комментарий скрыт)

02 мая 2014 | 09:02



Отрыгнётся хохлам Грозный.




02 мая 2014 | 09:07

Хунту ждет трибунал, причем очень скоро! Ни Россия ни понастаящему, а не на словах цивилизовнный мир не будет смотреть на беспредел творимый украинскими самозванцами против народа! Этот кошмар когда самозванцы-бандеровцы свергнув демократично избранную власть давят теперь танками и вертолетами воспротивившийся этому бесприделу народ не сойдет Хунте с рук! Запад как обычно закроет глаза на весь этот ужас и беззаконие в 21 веке т.к. ему это выгодно. Но Россия, не имеет морального права наблюдать сложа руки за этими бесчинствами самозванцев - за тем как Запад Украины с помощью армии топит в крови и насилии Юговосток!!!


(комментарий скрыт)

westsomething 02 мая 2014 | 10:37

Если у них хунта - то у нас в России - видимо "каннибалы-людоеды" в крепости Кремля.
Потому как посылать народ против другого родственного народа, христиан против христиан - такое может задумать только злодей или человек впавший в старческий маразм и старческое слабоумие.


vladimir.ulanov.52 02 мая 2014 | 11:25

Это Вы про Аввакова?


cilovit 02 мая 2014 | 09:19

Сейчас в России в основном контрактники (можно сказать наемники)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

cilovit 02 мая 2014 | 09:21

Вот видать американцы и подкупили пол украины


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

valentineadiyak 02 мая 2014 | 09:02

Если бы они только киевские были... С другой стороны согласитесь, совершенно ясно стало, что без бронетехники с поддержкой авиации киевские сепаратисты с народом разговаривать не могут... Боевую задачу Славинск выполнил! Дальше вопрос за настоящими хохлами, если есть политическая воля озвучте, если нет... Ну по крайней мере Россия нас не бросила в трудную минуту...
А для этнических украинцев вопрос заданный Максиму Шевченко: "каковы перспективы для "Юкос и Co" в нашей России можно считать закрытым!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

fc_sm 02 мая 2014 | 08:58

http://instagram.com/p/nez0kAxW9F/
фото раненого летчика сбитого в Славянске вертолета


02 мая 2014 | 09:11

Облом, да не грустите Вы - и Вас вылечат. Не переживайте.
Почему Вы не гневались, когда ваши путенские фашистюги захватили депутата Горловки за то, что он не давал повесить российский флаг над администрацией, а потом пытали, разрезали живот и живым утопили?
Ааа? Где был ваш праведный гнев?
..У меня был... Еще до России пока не дошло.. Ваш путлер здесь, когда дело до меры дойдет, не прочапает.


(комментарий скрыт)

valentineadiyak 02 мая 2014 | 08:57

Она не неожиданная...Двадцать тригода её готовили. Выплодили поколение котороему объяснили "надо каждый день ходить в вышиванке, а русская культура - яка там культура - есть справжние европэйские ценности" а прорвало сейчас...


cilovit 02 мая 2014 | 09:26

Да ладно ,еще в советское время во Львове не любили москалей


www_politpskov_com 02 мая 2014 | 09:59

А теперь по всей Украине полно народу, которые сами себя не любят, так как все говорят по-русски и требуют русских перевешать. Это же факт, а не фантастика. 23 года тотальной антирусской военной пропаганды и вуаля.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

02 мая 2014 | 09:18

Беда не пришла сама.
Путин решил, что проканает, как на Пекинской Олимпиаде "08.08.08" в Южной Осетии.
Не проканало.
..Серы патаму што, как партянки пожарника.
Ничеё, ищщо только начало. Правда, Вова?..


shlevet 02 мая 2014 | 09:05

Беда не могла не случиться на территории, где фашизм чувствует себя вольготно. Оружие не подконтрольно, а власть импотента и может только сосать транши


02 мая 2014 | 09:13



Путин тусил на олимпиаде, когда террористы убивали милиционеров и свергали легитимно избранного президента.



(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

02 мая 2014 | 09:31

/А почему не 22? Этот гопник Пономарев вечно бухой у него небось в глазах двоится с перепоя../
++++
..Молодец, толстый, Уважаю - :-):))))))! +100!


02 мая 2014 | 09:02

Народ, активно помогаем финансово народному ополчению юго-востока....


(комментарий скрыт)

torry 02 мая 2014 | 08:52

Все блокпосты заняты. Главные высоты тоже. Достаем попкорн,вторая серия - удушение ватника портянкой.


valentineadiyak 02 мая 2014 | 09:11

Ничего если мы обсудим совместно с собравшимися вопрос "Этическая оценка употребления любимого выражения Владимира Соловьёва "мразь" в качестве основного критерия для характеристики любителей поп-корна в хъоде просмотра репортажей с хохляцкой живодёрни"?


02 мая 2014 | 09:39

/Все блокпосты заняты. Главные высоты тоже. Достаем попкорн,вторая серия - удушение ватника портянкой./
+++
:-):):))))))))!
Да кирдык им. И Вова ничего никуда не введет.
Давно бы так. А то полУкраины уже вооружили путино-кадыровские колорадо-фашисты.
Хорошо то как. Хоть праздник сделали. Долбить надо этих путинских террористов. По всему Донбассу.


serge_zym 02 мая 2014 | 08:52

Похоже, мира там уже не будет, разгорается нормальная война -" Остальные блок-посты держатся, и к нам идет помощь из других городов",

Вооруженных ополченцев киевским недоумкам придется УБИВАТЬ - что после этого станет с юго-востоком Украины?!


(комментарий скрыт)

shlevet 02 мая 2014 | 09:07

К сожалению мирная жизнь не станет там, где вольготно чувствуют себя фашисты - проверено мировой историей


ems1 02 мая 2014 | 08:53

Авантюра хунты приведёт к потере Юго-Востока Украины.


uvi5 02 мая 2014 | 08:53

"В Киеве заявляют, что комментариев не будет, никто ничего не скажет, пока.."
ничего не скажут, пока им Штаты не скажут


(комментарий скрыт)

02 мая 2014 | 08:55

Постом и молитвою!


shlevet 02 мая 2014 | 08:57

"...дубина народной войны поднялась со всей своею грозною и величественною силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, с глупой простотой, но с целесообразностью, не разбирая ничего, гвоздила французов до тех пор, пока не погибло все нашествие..."
Л.Н. Толстой


azt 02 мая 2014 | 08:59

А "иглы", похищенные при майдане, вернули?


valentineadiyak 02 мая 2014 | 09:17

Не...хохлам надо было вторую щёку подставить, вы шановний пане красно-чёрную биту конечно же поролоном обматываете из человеко-любия ?
Ааа...вам не требо, в Москве вашу хитрую ж...спину нелюбимые вами "зелёные человечки" охраняют...Ну не сложилось у Славинска с Российским спецназом. Так вы тогда хоть имейте уважение к героям которые за ВАС там кровь проливают!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pojarniy 02 мая 2014 | 08:55

Началось, то чего так никто не хотел.


(комментарий скрыт)

goranlekich 02 мая 2014 | 08:58

Братья украинцы давите эту мразь беспощадно как мы давили сербов.слава Украине-героям слава!


ivanov76 02 мая 2014 | 08:59

Давите колорадскую мразь, ребята!!!


us101 02 мая 2014 | 09:01

Как-то фраза "власти применили вертолёты и десант против мирных жителей" не очень вяжется с "сбиты два вертолёта" в том же предложении.


02 мая 2014 | 09:03

Сбиты два последних вертолёта?))


niko1268 02 мая 2014 | 09:03

А Латынина там? Что она молчит? Где инфа от нее?


02 мая 2014 | 09:06

Злостью на Российскую власть захлебнулась.


02 мая 2014 | 09:05

Похоже хунте жить осталось максимум несколько деньков. наливайченко-разливайченко - подонок. Побьют укропскую "армию", обязательно побьют. Даешь на День Победы парад в Киеве!


smith_1984_ 02 мая 2014 | 09:06

Да уж , майские праздники , а на Украине считай уже гражданская война начинается , ужас.


02 мая 2014 | 09:06

Показали как "военные" бросили пилота,забрав оружие. Это не армия, это дерьмо.


02 мая 2014 | 09:08

А где ссылка?


aleksveles 02 мая 2014 | 09:22

Ссылку по ТВ с утра крутят по всем нормальным каналам. Киевские дауны начали формировать небесную тысячу.


valentineadiyak 02 мая 2014 | 09:20

А за спасение им не заплатили, к тому же там же не бандиты и не террористы, что они этому продажному придурку сделают? Скальп снимут? ЗАЧЕМ его спасать... Очень по европейски между прочим It's just a business nothing more!


yrgendiy 02 мая 2014 | 09:10

Власти в Украине совсем "оборзели", мешают мирным жителям вертушки сбивать.

Право на применение силы в стране только у власти, все прочее это преступники. И если украинская власть не сможет навести порядок, то она перестанет быть властью.


cilovit 02 мая 2014 | 09:46

Да только когда это начиналось в ноябре все кричали чтоб не применять силы