17:00, 13 апреля 2014

Противоречивые данные поступают о количестве погибших в ходе спецоперации в Славянске в Донецкой области

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
Где противники действующей украинской власти продолжают удерживать здания службы безопасности и райотдел милиции.

У горотдела милиции устанавливают палатки. Активисты скандируют «Нет выборам» и требуют референдума. А возле здания совбеза Украины мужчины в масках и камуфляжах. Они запрещают вести фото и видеосъёмку, передаёт «Интерфакс». Первая попытка штурма позиций сепаратистов в окрестностях Славянска была безрезультатной. Но без жертв не обошлось. Один человек в бою погиб, ещё девять ранены, сообщили в пресс-службе Донецкой обладминистрации. С какой стороны погибший — не уточнили. Глава МВД Украины Арсен Аваков ранее написал в фейсбуке, что в ходе антитеррористической операции в Славянске есть убитые с обеих сторон. В том числе у силовиков погиб офицер службы безопасности Украины. В свою очередь, пророссийские активисты говорят о трёх погибших. Своём соратнике и ещё двух со стороны силовиков. Погибших противники действующей власти называют боевиками Правого сектора. Кроме того, сообщают ещё о двух раненых протестующих. Очевидцы в фейсбуке пишут, что при штурме украинский спецназ применял боевые вертолёты и гранатомёты. Мэр города Неля Штепа уехала из Славянска, управление райцентром переходит к митингующим, заявляют участники протеста. Они уверяют, что готовы дать отпор бойцам Национальной гвардии и боевикам Правого сектора при попытке войти в город. При этом сетевое издание Новости Донбасса сообщает, что мэр Славянск не покидала.

Местные жители и журналисты, которые работают в Славянске, в соцсетях не исключают: силовики скоро предпримут новую попытку штурма. Между тем агентство «Интерфакс» сообщает, что пророссийские активисты направляются в Славянск из Донецка.

Комментарии

44

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


13 апреля 2014 | 17:06

Русские террористы пролили украинскую кровь


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

13 апреля 2014 | 17:15

Русские в городе - спиртосодержащие жидкости в опасности


api5l 13 апреля 2014 | 17:22

Провокация под Славянском от непосредственного свидетеля.
http://www.youtube.com/watch?v=uauRZTnejus
Также смотрите по этой теме Lifenews.ru


comstels 13 апреля 2014 | 18:18

Похоже, как в 1917г после февральской будет октябрьская...


13 апреля 2014 | 17:22

хомяки,вы идиоты,если думали что можно сделать мирную революцию.
революций не бывает без гражданских войн.


13 апреля 2014 | 18:15

Всю горилку правый сектор уже уговарил в городе нема алкоголя.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

13 апреля 2014 | 17:23

В Москве уже с Ле Пеном встречаются регулярно. И башляют нехило. Кто не в курсе: это нацики французские. Из серии "Гитлер был прав".


13 апреля 2014 | 17:36

если думаешь что в маленьком Лиепае какой то Гурам может чувствовать себя в безопасности,то это иллюзия))))))


(комментарий скрыт)

new_day 13 апреля 2014 | 17:10

Харьковчане сегодня правильно встретили группу бандеровских мразей. Не все из фашистских потомков успели запрыгнуть в метро http://youtu.be/He1cJuX61Q4


(комментарий скрыт)

shlevet 13 апреля 2014 | 17:12

Так чем нынешняя власть Украины отличается от Януковича?
Ответ очевиден - НИЧЕМ!


call911 13 апреля 2014 | 17:14

Завтра Понедельник, США озвучит следующий пакет санкций, Вова почешет репу и начнет придумывать другой сценарий, а лошков-федералистов, бросит не заплатив.
Эти прокремлевские идиоты наверное чемоданы держат собранными.


andreonis 13 апреля 2014 | 17:26

Отличная тактика российских вояк. Первым идет в атаку спецназ,следом титушки, аля народ а когда дело пахнет порохом вперед выталкиваются женщины и дети ( в них точно не будут стрелять украинцы) и вот она победа,трех кратное ура генералисимусу шойге.


(комментарий скрыт)

13 апреля 2014 | 17:07

Никакая власть не потерпит террористов.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vovkapukin 13 апреля 2014 | 17:08

Ночью походу будут основные действия.


(комментарий скрыт)

13 апреля 2014 | 17:09

Турчинова , Яценюка и Азарова - повесить за войну против собственного народа. Американцы же повесили Саддама Хусейна. А почему русские не могут повесить эту тройку ?


(комментарий скрыт)

13 апреля 2014 | 17:15

Правильно . Авакова.


13 апреля 2014 | 17:25

Правильно! Именно Азарова и Януковичем в первую очередь!
Кстати, хрена один в Австрии делает, а другой на Рублевке?


13 апреля 2014 | 17:34

Их тоже надо судить за государственную измену. Умереть президентом защищая свою Родину - смерть для избранных. Трусость - главный порок.


opiatnovyi63 13 апреля 2014 | 17:09

Бои местного значения быстро перейдут в крупномасштабные..


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

13 апреля 2014 | 17:14

Триумфальное шествие закончилось, начинается убийство.


13 апреля 2014 | 17:16

Еще в марте Путин на прессухе оборонил фразу, смысл которой:
пусть украинские военные и милиция попробуют стрелять в женщин и детей за которыми будут стоять вооруженные люди.
Предвидел ситуацию?


(комментарий скрыт)

ems2 13 апреля 2014 | 17:19

Так спрашивается, за что террорист Аваков убил Сашко Билого, если теперь снова им оказался нужен "Правый сектор"?


13 апреля 2014 | 17:28

"Правый сектор" нужен не Авакову, а Путину. Дабы бороться с фашизмом при помощи зеленых человечков. А иначе как оправдать аннексию?


13 апреля 2014 | 17:22

« Но не забудем, что успех никогда не обходится без жертв и что если мы очистим остов истории от тех лжей, которые нанесены на него временем и предвзятыми взглядами, то в результате всегда получится только бо́льшая или меньшая порция «убиенных». Кто эти «убиенные»? Правы они или виноваты и насколько? Каким образом они очутились в звании «убиенных»? — все это разберется после. Но они необходимы, потому что без них не по ком было бы творить поминки.»


М.Е. Салтыков-Щедрин «История одного города»


meteor1908 13 апреля 2014 | 17:23

Самое умное, что может сделать Верховная Рада - назначить всеукраинский референдум о федерализации (раз уж так хочется), скажем, на сентябрь. Меня терзают смутные сомнения, что в случае референдума большинство высказалось бы против. И вопрос был бы исчерпан.


fakt1 13 апреля 2014 | 17:34

случае референдума большинство высказалось бы против// Если были бы против то давно бы уже назначили

Им надо быстрей провести выборы пока экономика копыта не отбросила .А то вместо выборов на вилы эту компанию поднимет уже не только Юго-Восток но и Запад


meteor1908 13 апреля 2014 | 18:49

Ну да, страну разворовал Янукович, а выбрать нового президента никто не хочет? За вилы будут хвататься все, и что - здравствую, Югославия?


(комментарий скрыт)

13 апреля 2014 | 17:26

А ведь правда! И Марков тут его воспевал на эту тему... Интересно, как изменилось его мнение?


(комментарий скрыт)

logistik3 13 апреля 2014 | 17:27

Компютер выдал решения проблемы. Ура.
1.Убить всех русских на Украине и сохранить территорию Украины
2.Убить всех украинцев на Украине и отдать территорию России.
3.Убить всех русских в России и отдать территорию Украине
4.Убить всех украинцев в России и ...error....error....error


(комментарий скрыт)

ex_ex 13 апреля 2014 | 18:02

Да нет, это российским ГРУ, или кто там командует, был выбран Славянск, потому что он находится в стратегически выгодном месте.


13 апреля 2014 | 17:34

СМЕРТЬ сепаритистам и ПРЕДАТЕЛЯМ!
Расстреливать их как бешаных собак!
СЛАВА Украине !
СЛАВА Героям !


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ex_ex 13 апреля 2014 | 18:08

Главная беда в том, что большая часть русских считает Украину недогосударством. И поэтому, как только Украина начинает претендовать на какую-то независимость и политику, не одобренную "старшим братом", это вызывает в России откровенную злобу. Дескать, мы смотрели на вашу недогосударственность сквозь пальцы, пока вы вели себя тихо, но вы смеете самовольничать! Сотрем вас в порошок. Но украинцы (большинство из них) не считают свою страну недогосударством. Это их родина, и они против ее расчленения. Я лично уважаю это мнение и считаю, что они имеют на него право.

Самое обсуждаемое