16:00, 05 апреля 2014

Россия может снять мораторий на смертную казнь, если ее исключат из ПАСЕ

Как рассказал «Эху Москвы» член комитета Совета федерации по международным делам Игорь Морозов, мораторий на введение смертной казни был лишь одной из многих договоренностей, заключенных при вступлении России в ПАСЕ. Так, например, по словам сенатора, при выходе России из ассамблеи, потеряют силу все решения Страсбургского суда по правам человека, а Европа, лишится мощного рычага давления на Кремль.

Напомним, что накануне председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что Россия покинет ПАСЕ, если ее лишат полномочий. Голосование по этому вопросу пройдёт в ПАСЕ в понедельник.

Комментарии

144

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


koshkaedu 05 апреля 2014 | 17:33

С другой стороны - при Иване Грозном (собирателе "русских" земель) не было
моратория на смертную казнь! Значит всё ПРАВИЛЬНО!


zamirisovest 05 апреля 2014 | 17:53

Может просто отозвать самых агрессивных ? Кто избрал, тот пусть и отзовет , пока до расстрелов- от нечего делать - не дошло. У нас что, кроме смертной казни, нечем заняться? Пусть изберут тех, кто помнит о пенсиях, больницах, детсадах, раздолбанных дорогах. Надоели уже любители идиотского эпатажа.


dwugorbosel 05 апреля 2014 | 18:27

Насколько же вы, обитатели Эха, омерзительны, как и ваши дебильные комментарии, и ваше мерзкое поведение доказывает то, что назрел к исполнению серьезный вопрос о применении смертной казни и возорождении ГУЛАГа и психушек. Будьте благоразумны, ведь вы сами приближаете себе этот конец.


qaz11121966 Сергей Кац 05 апреля 2014 | 18:53

снять мораторий на смертную казнь и ужесточить доказательную базу предъявляемого преступления - эти меры надо было провести уже давно. Это может стать началом совершенствования УК РК и эффективной борьбы с коррупцией, государственной изменой и другими прелестями либерального мира


koulikoff 05 апреля 2014 | 23:04

Если цивилизованный мир будет нас назаывать за воровство и коррупцию, то мы сначала убъём своих сирот, а потом примемся за взрослое население.
Только гитлеровские войска уничтожали население оккупированных стра, а мы будем уничтожать своё собственное.


kaif 05 апреля 2014 | 16:25

Я не буду перечислять все, что можно отменить.
Не хочу подсказывать...
Когда, наконец, Пациенту будет оказана медицинская помощь?
Впрочем, похоже, медицину развалили до той степени, что это уже невозможно...


margo 05 апреля 2014 | 16:30

А смертную казнь отменили в России для благополучия ПАСЕ?
Или посчитали, что пора жить как люди, и пересчитали судебные ошибки хотя бы по одному делу Чикатило? Не вспомните, скольких там прикончили безвинных.
При такой работе нашей судебной системы приговор дело плевое, в доказательства углубляться никто не будет.
И коснуться это может каждого.


vbamo 08 апреля 2014 | 11:01

Или посчитали, что пора жить как люди, и пересчитали судебные ошибки хотя бы по одному делу Чикатило?
-----------------------------------------------------------------------
Прикончили одного, который тоже был убийцей и насильником в другом эпизоде. Кстати, есть версия, что он расстрелян совершенно справедливо именно за то преступление, которое, якобы совершил Чикатило.
Между прочим, следователь Костоев, который вел дело Чикатило, и который определил, что первый расстрелянный был якобы невиновен, сказал, что смертная казнь за такие преступления должна быть обязательна. Дасссс...несмотря на то, что в камеры сажали и прессовали действительно невиновных.

Самое обсуждаемое