12:30, 29 марта 2014

Живущая в Крыму София Ротару отказалась стать гражданкой России

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на сына певицы. По его словам, если ситуация осложнится, семья оформит вид на жительство. Он добавил, что у Софии Ротару дом в Ялте, который они не собираются продавать.

В связи с тем, что Крым был присоединен к России, его жители получают российские паспорта. При этом украинские у них остаются. В ЛДПР тем временем уже подготовили законопроект о штрафе в 200 тысяч рублей за сокрытие двойного гражданства.

Комментарии

395

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tatyanaag 30 марта 2014 | 00:07

Приняла или не приняла - ее дело. Мы, русские, рады, что Крым и Севастополь с нами. То, что мы чувствуем, понятно только нам - это духовное единство. Люди другой ментальности этого не могут ощутить. Пусть талантливая певица София Ротару будет здорова и творческих успехов ей. Сын потявкал, караван идет дальше!


kostikon 31 марта 2014 | 10:16

Вы сильно не переживайте-судя по её хамским делам, она свой век проведет за решёткой и заслуженно...


ekibastuz1 31 марта 2014 | 12:27

Что вдруг начали пиарить Ротару? Бесплатная реклама)))) Ну не хочет российский паспорт и не надо, нам то какое дело? Это же не нарушение Закона. Зачем ей проблемы при выезде в Европу или США? В Россию она сама не захочет теперь. Найдутся сразу "доброжелатели" с палками для ее колес...


01 апреля 2014 | 07:34

Люблю Ротару. Спасибо за то, что не стала принимать гражданство фашистской Пиндорашки.


alexgenn 02 апреля 2014 | 01:47

Слава Пугачевой!


02 апреля 2014 | 08:06

не хочет - не надо, чего тут огород городить? За деньгами все равно в Россию приедет - где еще и кому она нужна...


03 апреля 2014 | 22:01

Шаг конечно рискованный. Хотя за это можно только уважать. Но ведь затравят теперь как Макаревича, преподнесут как будто она отказалась от гражданства, типа не уважает. Вот и заголовок такой же подобрали. А у нее просто уже есть гражданство и зачем его менять. Разве украинцам теперь нельзя жить в Крыму? Их что, надо выселить? Не удивлюсь если так случится.
Надо было написать что она не стала менять гражданство, или что-то в этом роде. Это было бы корректней.


(комментарий скрыт)

vialexx77 04 апреля 2014 | 19:02

Теперь фиг Ротару для концертов крокус-холл с кремлевским дворцом дадутся!


05 апреля 2014 | 00:10

Классная певица Ротару ! Но интересы страны выше наших симпатий к лицедеям... София не хочет российский паспорт, но хочет делать бабки в России... Давно пора провести ревизии доходов шоу-бизнеса и как они платят налоги... И зарубежные артисты не должны иметь равных прав с российскими... И контракты с ними должны визироваться в Минкульте. Насмотрелись мы онанистку Мадонну - защитницу геев... пусть в Саудовской Аравии дрочит...


05 апреля 2014 | 00:14

Люди, обожествляющие лицедеев - дегенераты! Ведь понятно, что эти лицедеи всегда выполняют политические заказы... Кроме того, эти ребятишки - миллионеры и авторитарная власть для них, равно как и олигархи, - это идеал...


sergo111 05 апреля 2014 | 13:28

uncle_from_us - эта подлая прокладка, нагло обосновалась на форуме и гадит постоянно! И таких гнид сюда заслали очень много!


montazhnik051 06 апреля 2014 | 18:20

У меня у мамы 12000, по Мурманским меркам считается маленькая


avgen 07 апреля 2014 | 15:45

Оскудела без тебя земля...


29 марта 2014 | 12:41

...ваще, эта возня вокруг гражданства-мышиная возня недалеких чинуш!:(((((


vseslavko 29 марта 2014 | 12:47

Ну и ладно! Осчастливим вместо нее одной штук 500 таджиков и тысченку крымских хабалок.


gogiagiorgi 29 марта 2014 | 13:00

Я люблю тебя, София. Всегда любил (все мы любили. Наше поколение любила).
Если б вы знали, с каким наслаждением слушаю тебя.
Особенно, "меланколие"!!!!! Такая мелодия душа....
"Червона рута"!!!!
Другие?..... Всех не перечислишь....

Ты всегда была невероятно красива, обожаема. Прелесть!!!...
Ты не поменялась, любовь наша! Ни внутренне ни внешне!...
Спасибо тебе за все - за душу которую делила с миллионами!
А за честь, совесть и достойнство - не спасибо и не "молодец". Потому, что оны являются неотъемлемой частью Софии РОТАРУ...
Обожаю ВАС!...


sergei_tn 29 марта 2014 | 13:04

Ротару Певица, и как она подтвердила, Человек.

В отличии от политиков и портянок, которые пивцы и недочеловеки.


volostrogof 29 марта 2014 | 13:49

Вот вы всё: портянки, продажные путиноиды и т. п.
В контексте ситуации с Крымом можно констатировать: как минимум 80% русских, которые поддерживают присоединение Путиным Крымы и готовы ради Крыма на любые жертвы.
Вы вообще на что рассчитываете ?
Ведь все возможно, самые мрачные сценарии.
Русские выбрали сторону.
И я не завидую тем, кто может оказаться на другой стороне.


sergei_tn 29 марта 2014 | 14:23

Не завидуете тем 100 странам, которые осудили политику России в Крыму?

А они не завидуют Вам пор целым двум причинам.

Во-первых, потому что завидовать и нечему.

Во-вторых, они, по большей части, вообще не думают о вас:)))


vuktori 29 марта 2014 | 15:04

Мы справимся.Без ваших советов,вашего осуждения или вашего сочувствия.Это наши проблемы,не так ли?Поэтому ,ваше дело-сторона,


sergei_tn 29 марта 2014 | 17:16

Кто Вы, и с чем справитесь?

С теми трудностями, которые превозмогая разум сами соорудили на своем пути? Уже скоро сто лет как справляетесь, но по пути воздвигаете все больше и больше новых.


vuktori 29 марта 2014 | 17:30

Вас это не должно волновать.Разбирайтесь в том месте,где Ваши чаяния и любовь к Родине.Разговор считаю бессмысленным.В чужой монастырь со своим уставом воспитанные люди не лезут.Как и порядочный мужчина никогда не будет обсуждать жену коллеги или партнера.Аналогия понятна?Или пояснить?


sergei_tn 29 марта 2014 | 17:47

В чужой монастырь со своим уставом воспитанные люди не лезут.
-------------------------------------------------
Вы считаете, что я лезу в Ваш монастырь?

Вообще-то я живу Уфе, и говорю о государстве Россия. Если Вы из этой же страны, то почему это она более Ваша чем моя?

Меня немного веселит, когда патриоты считают себя вправе рассуждать за весь народ России. И ладно бы, успехами похвалялись, а то ведь амбиций полно, а производит-то Россия только то что в недрах. Ну чисто Занзибар какой-то :)))


vuktori 29 марта 2014 | 23:30

Тогда к чему"вы соорудили трудности на своем пути"?Я себе ничего не сооружала,а Вы?И рассуждаю я за тех 75 процентов народа моего города,кто мыслит примерно,как я?Вас что-то не устраивает?Или неприятно,что либералов если и поддерживают,то не больше 10-15 процентов в вопросах внешней политики государства.И все эти 10-15% здесь.Ничем помочь не могу.
Вот мужчины нашего круга никто не сидит в сетях,работают они много.И доказывают все всем своим трудом.К сожалению,не все мужчины такие.Многие по сетям сидят,митинги проводят,интервью раздают.Ну и Бог с ними.Настоящий мужчина со мною рядом,как и другие настоящие,кто не пускает пузыри на сайтах,оскорбляя инакомыслящих и поливая президента на все лады,как на базаре.И не прячется под ником.Уж если говорит и предъявляет претензии,то открыто и несет ответственность за свои слова.А те,что так себе мужчинки,Бог с ними,пусть скачут по сетям.Они нам и даром не нужны)Ни рядом,ни как собеседники))


sergei_tn 30 марта 2014 | 07:48

Да мало ли кто кого настоящим считает. Считайте кого угодно кем угодно, я разве против:)))


vuktori 30 марта 2014 | 12:29

Так я у Вас и не спрашивала согласия.И к себе в пост не звала с Вашим мнением?))


sergei_tn 30 марта 2014 | 13:40

И к себе в пост не звала с Вашим мнением?))
------------------------------------------------
Смешно:)))

Кто кому первый написал? И кто к кому влез со своим мнением:)))


gamaiyn 29 марта 2014 | 19:59

Если не думают, зачем такие бабки отваливают на содержание различных грантососов и наемных убийц? Будьте хотя бы последовательны.


sergei_tn 29 марта 2014 | 20:38

Я последователен:)))

Я сам "грантососом" был в 90-е на научную работу выделялось некое содержание. Гранты.

А вообще крупные страны всегда финансируют по всему миру людей, которые поддерживают определенные направления науки, культуры, традиционно права человека и т.д. Что уж плохого в этом Вы находите, не очень понятно.

А о наемных убийцах, ничего не могу сказать. Процессы внутри Вашей головы мне неведомы:))))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

alivgo 29 марта 2014 | 18:08

А какие красивые песни об Украине. Их хочется слушать и подпевать. А у нас все песни какие-то заунывно острожные или т.н. блатные.


stonewa11 29 марта 2014 | 19:47

Вы, вот те, кто поддерживает С. Ротару, лучше бы взяли да сами отказались от российского гражданства. В знак, так сказать, протеста против "агрессора", да приняли бы украинское в знак солидарности. Ось це було б діло, а то як дівиці ломаетесь, а самі не здатні ні на що.

Самое обсуждаемое