17:30, 08 марта 2014

Американские сенаторы-республиканцы просят ФИФА лишить Россию право принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году

В своем письме Марк Керк и Дэн Коутс также призывают организацию запретить российской сборной участвовать в мировом футбольном первенстве этого года, который состоится в Бразилии. По их мнению, эти меры должны быть рассмотрены из-за действий России на Украине, которые сенаторы называют "оккупацией". Как передает РБК, в качестве прецедента сенаторы приводят пример, как ФИФА запретило Югославии участвовать в Чемпионате Европы 92-го года и чемпионате мира 94-го.

Комментарии

97

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


hydrargyrum 08 марта 2014 | 17:51

Да пусть лишают. Наши жопоноги все равно ничего хорошего на поле не набегают, а мы деньги которые собирались на этот ЧМ потратить в Крым направим.


08 марта 2014 | 17:52

Республиканцы сначала должны сказать Путину спасибо, и сказать громко и открыто, а не перешептываться (а они очень рады).


dednestary 08 марта 2014 | 17:52

истерика, амбиции великодержавные поперли!


pioter2010 08 марта 2014 | 17:53

1. Хорошо.
Экономия какая!
2. Плохо.
Ведь у нас даже дороги ремонтируют только по таким случаям
А так, лишат несколько не столичных городов новых стадионов.
И уж про стадион, взамен стадиона имени Кирова, на Крестовском острове в Петербурге вообще забудут


bagaraja 08 марта 2014 | 17:54

Перенести чемпионат в Польшу и Украину,так или иначе там все построено, а Россия от этого только выиграет, не надо будет столько денег тратить)))))


new_web 08 марта 2014 | 17:56

Путинизм головного мозга лечится диетой, лечебным голоданием и полной изоляцией.


sally57 08 марта 2014 | 17:57

Даже не знаю, что сказать. Вот хорошо бы параллельно этому американскому решению(?) наша власть раз в пять увеличила цены на алкоголь. Народ лишился бы хлеба и зрелищ и ... возможно, начал бы соображать. Я лгу, народ и теперь соображает. Ну да , есть пенсионеры зомбированные ТВ, но может ли государство опереться на них?


08 марта 2014 | 17:57

Это было бы справедливо. Вишни растут на деревьях не для шакалов. Упырь Путин должен всосать народную мудрость.


valery_kuzmichov 08 марта 2014 | 17:58

смешные эти сенаторы

у них в амереке даже внутренние чемпионаты по бейсболу и по амерскому футболу называются "чемпионатами мира"

а победители, на полном серьёзе - "чемпионами мира"

они вообще-то твёрдо знают из курса школьной географии, где находится Россия?

спорим, что не знают

про Украину ваще молчу

отродясь не слыхали

и тоже мне озабочены

да ничего так - погоняем мячик без амеров на изумрудных вечно зелёных лужайках российского Крыма


polba 08 марта 2014 | 18:01

Особливо понравилась ссылка на уничтоженную общечеловеками Югославию.


(комментарий скрыт)

dm2 08 марта 2014 | 18:10

Только потом не надо страдать, если туалетная бумага пропала, как это уже бывало
Так что срите, но не много - подтираться будет нечем :)))))


(комментарий скрыт)

lockhankin 08 марта 2014 | 18:02

Я тут новенький, не ругайте меня. Еще не все понял. Но понял:
1. Желать поражения своей стране - это Ленин в 1 мировую, т.е. автор и его поддерживающие - коммунисты?
2. Речь идет не об американском (прости, Господи) футболе, а о нашем, европейском?
3. Автору и его поддерживающим не нравится футбол, т.е. они не хотят посмотреть его вживую?


alexgenn 08 марта 2014 | 18:02

Какое счастье меньше расстройств и огорчений!


oleg_kor 08 марта 2014 | 18:02

//"Проблема только в том, что с Югославией все было не так, как кажется Марку Керку и Дэну Коутсу",- пишет Александр Ткач. "Санкции в начале 90-х на не желавший расставаться с разбегающимися регионами Белград налагала не ФИФА и не УЕФА - и уж точно не по статье 3 - их тогда ввела ООН". Эксперт также добавляет, что санкции были куда масштабнее - ООН ввела "всеобъемлющее, тотальное эмбарго - со страной нельзя было торговать, летать туда и оттуда и так далее", а пункт 8(b) и вовсе предусматривал "принятие необходимых мер для предотвращения участия в спортивных мероприятиях на территории стран-участниц ООН лиц или групп лиц, представляющих Югославию". Да, в 1992 году ФИФА подчинилась требованию Совбеза ООН и исключила Югославию из Евро-1992 и Олимпиаде в Барселоне-1992. Но ... уже в 2000-м году югославы выступали на Чемпионате Европы - ЕС вводил против страны санкции, однако "атомной" резолюции Совбеза уже не было, а политикой ни ФИФА, ни УЕФА не занимаются. "Заодно стоит напомнить, что по той же статье 3 о дискриминации Блаттер и Платини уже давно могли отстранить и Росиию, и тем более Катар от любых соревнований - за действующие в этих странах «антигейские» законы, в частности",- пишет Ткач,- "Кто-нибудь слышал о подобной перспективе? То-то же!".

Так что же в итоге? "Ничто не заставит ФИФА дисквалифицировать Россию из соревнований кроме решения высшего мирового политического органа. А если кто забыл, в том самом Совбезе ООН Россия - один из пяти постоянных членов. Каждый из которых имеет право вето на любое решение",- констатирует спортивный эксперт. А мы напомним - ранее, по данным СМИ, еще и Китай заявил, что ветирует любое антироссийское решение Совбеза ООН.

Одним словом, пиар, пиар и еще раз пиар. Нужно сенаторам перед очередными выборами напомнить о себе и сыграть на горячей "украинской" теме, да еще и влиться в тренд обвинения России - вот и появилась "идея" с ФИФА.

Они бы еще в "Спортлото" написали, право слово.//
http://www.politonline.ru/comments/15636.html


kunst54 08 марта 2014 | 18:03

В конечном итоге Украине Крым всё равно ведь не вернуть, состоится ЧМ в России или не состоится. Но простым людям в России будет только хуже от подобных демаршей, которые предлагают американские сенаторы. Кого они собираются наказывать? Кроме того, большинство американцев, наверное, вообще впервые сейчас узнали, что на свете существует полуостров Крым.


08 марта 2014 | 18:06

Ну ладно был бы чемпионат мира по хоккею, но в футбол-то американцы вообще играть не умеют. Чего пыжиться?


drluis 08 марта 2014 | 18:13

У США за 20 лет лучше результаты чем у нас, ну женская сборная вообще двукратный чемпион мира.


08 марта 2014 | 19:01

В футболе?


drluis 08 марта 2014 | 19:14

а где еще, США с 1994 года трижды выходили из группы один раз до четвертьфинала дошли, мы за это время лишь в двух турнирах приняли участие и в обоих из группы не вышли.


(комментарий скрыт)

08 марта 2014 | 18:14

Ответ КОПГ: "Даже не мечтайте, пиндосы, что перенос мундиаля освободит Россию от освоения нами её бюджета. Вам не удастся не дать нам воровать!"


08 марта 2014 | 18:22

Не думаю, что уровень интеллекта измеряется МКАДом. Вы переели киселёва. В провинции и три и пять лет назад было крайне трудно встретить человека, поддерживающего ПЖиВ и Пу. Если мы не говорим здесь о деклассированных элементах, то люди вполне адексатны и понимают, что страна находится в оккупации.


oregon97 08 марта 2014 | 18:30

Страшно то как!!!!!


forik 08 марта 2014 | 18:31

а вот это хороший удар,в самое больное место расеи


(комментарий скрыт)

nikital 08 марта 2014 | 22:41

ааааа!
да я жеж толлко за!!!
бюджет же целее будет!
все равно дальше отборочных сборная не пройдет.


npoxop 08 марта 2014 | 17:40

если так смотреть...то американцев вообще ни на одни соревнования нельзя допускать...как мирового агрессора...


(комментарий скрыт)

08 марта 2014 | 18:26

Не думаю, что уровень интеллекта измеряется МКАДом. Вы переели киселёва. В провинции и три и пять лет назад было крайне трудно встретить человека, поддерживающего ПЖиВ и Пу. Если мы не говорим здесь о деклассированных элементах, то люди вполне адексатны и понимают, что страна находится в оккупации.

Самое обсуждаемое