00:36, 23 февраля 2014

Вооруженные люди окружили Киево-Печерскую лавру, сообщают в Украинской православной церкви Московского патриархата

По словам священнослужителей, пришедшие потребовали немедленно передать лавру самопровозглашенному «Киевскому патриархату». По сведениям «Интерфакса», сейчас там находится около 70 активистов. Они выставили патрули вокруг лавры, зашли внутрь, никого не впускают и не выпускают. Также они говорят, будто в  ближайшее время Верховная Рада примет решение о передаче монастыря. По словам собеседника агентства, «активисты все прибывают и  прибывают. Пока насельники монастыря пытаются вести с ними переговоры, но только что поступила информация о  том, что планируется захват лавры вооруженной толпой».

Комментарии

94

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


mx60 23 февраля 2014 | 00:59

сообщалось, что в лавре база титушек.


za_stalina 23 февраля 2014 | 01:02

Православный мир этого так не оставит!


atmari 23 февраля 2014 | 01:03

Боже мой...я не особо верующая, но делить церковь-это перебор
Православные храмы есть по всему миру...но погром храма православного--только в "братской" ...
надеюсь погрома не будет, храмы даже фашисты не трогали


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

lsv32 23 февраля 2014 | 01:05

Ну вот и начинается революционный террор. Скоро за русскую речь на улицах Киева будут бить палками.


23 февраля 2014 | 01:34

Уже сегодня в Раде Темнибок требовал уголовную ответственность за русскую речь в Украине.


alvalbel 23 февраля 2014 | 01:05

Обманули украинцев в очередной раз, под лозунгами свержения жулика Януковича к власти похоже пришли тривиальные nazi...Ситуация в Раде это к сожалению подтверждает...Русским в Украине капец, очень жаль =((((


23 февраля 2014 | 01:06

Бандиты - они и есть бандиты.


matrosnb 23 февраля 2014 | 01:10

любой фигне готовы сразу поверить, лишь-бы антимайданской была


denisevropeets 23 февраля 2014 | 01:12

Всё закономерно. В УПЦ МП видят проводника политики Путина в отношении Украины. А авторитет РПЦ и Гундяева упал ниже плинтуса даже в России, что уж там говорить об Украине, особенно в свете последних событий.


23 февраля 2014 | 01:14

Начали с памятников, добрались до церквей. Прогресс налицо.


(комментарий скрыт)

23 февраля 2014 | 01:25

Ты чего, в синагоге башкой сильно стукнулся или сам раввин из Моссада?


estate_photo 23 февраля 2014 | 01:18

Кто на Эхе опять ставит новости не проверяя?
К Лавре выставлена охрана, от марадеров-титушек, собственно, как к большинству важных объектов в Киеве.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

snkuznetsov 23 февраля 2014 | 03:48

Да пусть хоть одна католическая западенская курва хоть одним своим копытом испоганит святую землю Киево-Печерской Лавры! В этом случае предлагаю всем православным Украины, России и Белоруссии немедленно отправляться всеми доступными им средствами в Киев, согнать на Майдан всех западенцев, погрузить на баржи и утопить их в Днепре как бешеных собак, чтоб другим неповадно было!


(комментарий скрыт)

antonkon 23 февраля 2014 | 01:01

ну давайте что ли фото и видео как гопники и титушки входят-выходят из лавры. Там в Киеве фотографов-журналистов было море, неужели никто такого безобразия не зафиксировал?


23 февраля 2014 | 01:07

Там еще находился батальон спецназа ГРУ, три бэтэра и , вообще, это секретная база для российских атомных подводных лодок.


Пиндеть не мешки ворочать.


(комментарий скрыт)

johndoejunior 23 февраля 2014 | 01:08

Ну, люди хотят очистить свою землю от всех проявлений кремлёвской нечисти - что тут такого-то?
Вот и продавшихся КГБ и Маммоне мракобесов убеждают в необходимости убраться к их хозяевам.
Жаль, конечно, что там не музей собираются сделать, а снова ЦИРКву.

"Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далайламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа..." (с) итд.


23 февраля 2014 | 01:15

Ну, это уже из оперы анекдотов. Было бы смешно, если бы не было так грустно, вспоминая сколько крови было пролито. Ждем когда кощунствующих осквернителей Всего Святого поразит молния с Небес. Как думаете, дождемся?


johndoejunior 23 февраля 2014 | 01:22

Думаю, нет. Чудес НЕ БЫВАЕТ. И даже чудесную "двушечку" им там не впаяют. По крайней мере, сейчас.