09:00, 10 января 2014

Треть денег, выделенных на организацию Игр в Сочи, была украдена

К такому выводу пришел Международный олимпийский комитет.

Чудовищные масштабы коррупции ничуть не удивили президента Международной федерации лыжного спорта (FIS) и члена МОК Жан-Франко Каспера. По его словам, бюджет, который предназначался для организации Зимней Олимпиады, разворован более чем на 30 процентов. Об этом он рассказал в интервью швейцарской телерадиокомпании SFR. Таким образом, уточнил Каспер, украдено около 13 миллиардов евро. Впрочем, функционер не видит в этом ничего странного: он уверен, что в России это стало обычным явлением. Саму Олимпиаду Каспер называет пиар-проектом Владимира Путина и предлагает с этой же точки зрения рассматривать и освобождение Михаила Ходорковского, а также амнистию, под которую в частности попали активисты Greenpeace и участницы панк-группы Pussy Riot.

Напомним, чиновник не в первый раз критикует сочинскую Олимпиаду. Так, несколько месяцев назад в интервью Die Welt он рассказал, что у организаторов остается «около 10 тысяч нерешенных проблем», однако, неограниченные финансовые возможности российского президента помогут избежать каких-либо накладок.

Напомним, Олимпиада в Сочи начнется 7 февраля.

Комментарии

236

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


verikosha 10 января 2014 | 22:51

................................................................................
..................................................................................
................................................................................
.................................................................................
...............................................................................


10 января 2014 | 23:22

Напомним, Олимпиада в Сочи начнется 7 февраля.
Как начнётся,так и закончится.


nvrn36 10 января 2014 | 23:33

Но тем не менее хоть что то стало в России появляться, Аллилуя!! Только нужно не языком чесать, а делать такие комплексы в каждой области, а то нас все стороной уже обходят. Эх были бы порядки как в Беларуси или в Китае. Пока что бордак((


esha_goldman 11 января 2014 | 01:34

Кстати в питере зенит хочет построить себе стадион в купчина. Срок сдачи конец 2014 года...... Теперь вопрос что строют на крестовском острове с 2007 года?????


newman375 11 января 2014 | 02:23

А что их так беспокоит? По-моему наши воры, с их недвижимостью и счетами, давно сидят у них на крючке и все украденное БАБЛО, как обычно, уйдет на развитие западных экономик!


kakoshka 11 января 2014 | 04:48

На 3,14 млрд рублей можно было бы полностью решить проблему жилья для молодых семей, решить проблему пенсионной реформы и закупить лекарства для раковых больных детей - сделать жизнь в России реально лучше. Задать хорошую перспективу на развитие России. А у нас "алимпиада"


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

bratrodnoy 11 января 2014 | 08:34

Сроители совершили подвиг. Молодцы!
Уверяю вас- на стройки такого масштаба, как пчелы на мед, слетаются вымогатели всех мастей. Строили бы и гораздо дешевле, но в России, просто не дадаут строить дешевo.


11 января 2014 | 08:57

Посадят после ОИ....


kapacuk 11 января 2014 | 09:23

Если учитывать превышение сметы одного трамплина в семь раз, то можно с уверенностью сказать, что украли больше.


metraart 11 января 2014 | 09:37

Ни одной медали путинской сборной!


valer_ka 11 января 2014 | 09:55

Теперь и Васильева может сказать что если за 13 млрд евро никого не требуют, то за 4 млрд рублей мне и условно не дадут.


sablezubayavosh 13 января 2014 | 12:05

Только треть? Ну-Ну. Погодите, пока олимпиадка закончится и увидите, как "частный" бизнес, который на кредиты ВТБ строил объекты из навоза и палок откажется возвращать эти кредиты и вместо денег передаст чудо-новостройки банку. За треть нашим жуликам было бы лениво задницу от кресла оторвать.


Анастасия Анатольевна 20 января 2014 | 15:14

Только и могут говорить о воровстве и о нечестной игре в плане планирования самой Олимпиады. Даже, если что-то и было разворовано, то во время проведения самих игр будет выручена огромная сумма денег, так что в любом случае из нашего с вами кармана ничего не убудет.


nikola1 10 января 2014 | 11:48

Впрочем, функционер не видит в этом ничего странного: он уверен, что в России это стало обычным явлением. \\

Или было, и как это они не заметили, что в 90е весь бюджет в России разворовывали?
А теперь капиталисты, у кого, у себя воруют, или друг у друга? 70% капитала является частным.


nikola1 10 января 2014 | 11:50

Пиндосы полмира обворовали и ничего Обаму 2008г не посадили.


ososos 10 января 2014 | 16:32

Пока не какой конкретики,одно пустословие.

Самое обсуждаемое