19:02, 31 декабря 2013

Владимир Путин впервые, вопреки многолетней традиции, выступил с двумя новогодними обращениями к гражданам России

Одно из них, как дали понять в Кремле, было записано заранее, его успели увидеть жители Камчатки, Чукотки и Магаданской области. Там не упоминается о терактах в Волгограде. В другом, которое Путин выпустил из Хабаровска час спустя после первого, глава государства назвал события в Волгограде одним из серьезных испытаний, с которыми столкнулась наша страна в уходящем году. Президент пообещал, что власти будут бороться с террористами до полного их уничтожения. Появление второго обращения пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объяснил «Эху Москвы» технической недоработкой.

Путин встретился в Хабаровске с пострадавшими от еще наводнения в этом году. Он заверил их в том, что все средства на восстановление из Москвы уже поступили в регион.

Президент Путин в своем новогоднем обращении решил не напоминать о трагедии в Волгограде, чтобы не омрачать россиянам праздник, считает политолог Алексей Макаркин.

С другой стороны понятно, что такой уход от проблем тоже не способствует изменениям в обществе, уверен политолог.

Комментарии

61

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

31 декабря 2013 | 19:18

Вы про какого "Путина" ? Первого или того, который выступил в Хабаровске?


31 декабря 2013 | 19:20


"ДВА НОВОГОДНИХ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ЭТО «ТЕХНИЧЕСКАЯ НЕДОРАБОТКА»"

Это не техническая недоработка -- это кремлёвский камеди-клуб...


progulkin 31 декабря 2013 | 19:35

Шел бы он лесом... со своими "поздравлениями"!


insart_hevs 31 декабря 2013 | 19:42

//Появление второго обращения пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объяснил "Эху Москвы" технической недоработкой. //

Похожую ситуацию в культовом фильме объясняли так: СБОЙ МАТРИЦЫ.


31 декабря 2013 | 19:58

А песковых тоже несколько голов?


31 декабря 2013 | 20:08

Это наша недоработка, что эти нелюди в кремле сидят.


31 декабря 2013 | 20:34

А что он там такого сказал? Надеюсь, не было косяка, типа заранее объявленного взрыва в Волгодонске?


qwest321 31 декабря 2013 | 20:10

Это раздвоение личности, одна часть говорит - хочу так, а другая - а так, кажись, правильнее. может, и еще более правильное будет?!


exprompt 31 декабря 2013 | 19:42

Управледние делами президента РФ - страшная сила.
Косячить - так на весь мир..
Слава богу что там тока попутали видеоролики...
А если бы красную конку куда нибудь закатили --- это был бы полный пе....


snaiper 01 января 2014 | 02:10

не надо смеяться - жизнь показывает и в кремле могут быть люди!)


(комментарий скрыт)

vasyak 31 декабря 2013 | 19:30

А зря - содержание смешнее. Например: "Он заверил их в том, что все средства на восстановление из Москвы уже поступили в регион". Мол, иначе-то вы и знать не будете, что у вас уже, оказывается, всё хорошо.


(комментарий скрыт)

31 декабря 2013 | 19:41

Израиль все время пока существует борется с терроризмом. Правительство этой страны вы тоже упрекаете ?


31 декабря 2013 | 19:46

> Израиль все время пока существует борется с терроризмом.

При этом количество терактов там уменьшается. А с нашей борьбы, почему-то только увеличивается.


alexandr_chatskiy 31 декабря 2013 | 20:15


"При этом количество терактов там уменьшается."

Потому, что УМЕЮТ (научились). И нам не грех у них поучиться, вместо того, чтобы стонать по поводу "прав человека" и "либеральных ценностях".

И не Сноуденом восхищаться, а поучиться у американцев, как эффективнее организовать прослушивание потенциальных террористов и их пособников (и не только их).


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

insart_hevs 31 декабря 2013 | 20:00

//Пока это невозможно, чтобы не уничтожить с Пиндосней и всю Землю..Будем надеяться, что в следующем году и или десятилетии придумают какой-нибудь вирус от пиндосни с их гейранвоправием и сионским вашингтонским лобби..Тогда и террактам - конец! //

Так, padre_usa больше не наливать...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

alexandr_chatskiy 31 декабря 2013 | 20:09

" Собственно, они уже борются лет, эдак, десять. Успехи, как все видят, впечатляющие."

Трудно, знаете ли...

Вот, например, в США десятилетиями борются с отстрелом детей (и тех, которые постарше), а отстрелы (с пугающей регулярностью) продолжаются (недавно, например, какой-то подонок застрелил более двух десятков детей в возрасте 7-9 лет).
Вы что же, думаете, что тамошняя полиция "не хочет" бороться с этим? Очень хочет и старается, но... - трудно, особенно когда оружие - в свободной продаже, потому как "свобода - выше безопасности".

" Собственно, они уже борются лет, эдак, десять. "

Обижаете гаранта-алкаша: считаете, что в "славные 90-е" (когда "легко дышалось" - тем, кто ещё мог дышать) не боролись?


ejihanata 31 декабря 2013 | 20:17

А у меня двойственная реакция
На одну новость б(женщина не строгих правил:-поведения), идиот!
А на другую вот, идиот б(женщина не строгих правил поведения:-)


dimitrov_bz 31 декабря 2013 | 19:31

На самом деле был смысл не ограничиваться одним, если бы еще где грохнуло, то могла возникнуть необходимость внести изменения в текст. Но до Н.Г. уже не грохнет. И еще - долой воспитание религиозных фанатов на деньги налогоплательщиков!


warwick_corvette 31 декабря 2013 | 19:38

dekabrist61

Точно! Левую или правую портянку вы слушаете господя внутрисапожники??


31 декабря 2013 | 20:04

Одно из них, как дали понять в Кремле, было записано заранее, его успели увидеть жители Камчатки, Чукотки и Магаданской области...
=================================================================
Скоро Он будет ПОСЫЛАТЬ всех по отдельности.


vasilevich58 31 декабря 2013 | 19:20

От двух поздравлений Путина и стошнить может.
У меня то и после одного шампанское организм не принимает!
А тут ещё "Эхо" эту мерзкую новость каждые четверть часа ретранслирует.


veresk752 31 декабря 2013 | 20:11

//.. стошнить может.
У меня то и после одного шампанское организм не принимает!
А тут ещё "Эхо" эту мерзкую ..//
Вас тошнит. Проверьтесь на беременность.


vasilevich58 31 декабря 2013 | 21:20

Пустое! Я не состою с Путиным в близких отношениях(в отличие многих здесь на сайте).


31 декабря 2013 | 19:13

Запись просто лень было по новой переписать,отдыхает чай барин....,не велели беспокоить..


uhovostro 31 декабря 2013 | 19:15

"Закусывать надо!.." (с)


obyvatel_a 31 декабря 2013 | 19:15

Просто С Новым годом! Да и помолчал бы воще.


psi54 31 декабря 2013 | 19:17

С Новым годом! Надеюсь, что вовочка последний год в президентах.


31 декабря 2013 | 19:21

Из Москвы его уже тырнули в сторону Магадана7


psi54 31 декабря 2013 | 19:23

В сторону Сев.Кореи вовочка путь прокладывает.Перышко ему в зад.


31 декабря 2013 | 19:55

Там свой Пу Ти Ын есть! Второго не вынесет несчастная страна!


31 декабря 2013 | 19:20


Член Общественной палаты и холуй-политолог Сергей Марков уверен, что испортить праздник россиянам террористам не удастся, а про теракты в праздники россияне слышать сами не хотят.


31 декабря 2013 | 19:25

Человек даже в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ работает как раб на галерах, проверяет как ликвидируют последствия наводнения. А вы безродные космополиты и всякая болотная нечесть и офисный планктон весь прошедший Год изо дня в день лили хулу,в том числе и на этом ресурсе, на самого лучшего руководителя во всей истории своего существования ВЕЛИКОЙ России.... Очень надеюсь,что в будущем Году информационное давление и противостояние со стороны "либеральной" оппозиции демократически избранному Президенту России спадет , лучше помогите ему справится с внутренними и внешними религиозными экстремистами и обеспечить право на жизнь и безопасность всем гражданам России!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

insart_hevs 31 декабря 2013 | 19:57

//Человек даже в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ работает как раб на галерах, проверяет как ликвидируют последствия наводнения. //

А, может быть, он попросту СБЕЖАЛ от той проблемы ("борьбы с терроризмом"), которую сам заварил и не может решить?


insart_hevs 31 декабря 2013 | 20:09

Вдогонку - басня И.А. Крылова:

Запачканный Голик попал в большую честь -
Уж он полов не будет в кухнях месть:
Ему поручены господские кафтаны
(Как видно, слуги были пьяны).
Вот развозился мой Голик:
По платью барскому без устали колотит
И на кафтанах он как будто рожь молотит,
И подлинно, что труд его велик.
Беда лишь в том, что сам он грязен, неопрятен.
Что ж пользы от его труда?
Чем больше чистит он, тем только больше пятен.


shlevet 31 декабря 2013 | 20:12

//...Человек даже в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ работает как раб на галерах, проверяет как ликвидируют последствия наводнения...//

Всю ночь бедный будет ходить по улицам и вздыхать тяжко...


ejihanata 31 декабря 2013 | 20:24

Во первых мы не бесплатно, а за госдеповские печеньки ,семью как т о надо кормить
На зарплату бюджетника всех не обеспечишь
А во вторых ты про 3,14... т е про лиц нетрадиционной ориентации забыл
Они тоже еще как мешают грести ,
А ежели какие религиозные мешают то надо кричать КАРАУЛ


31 декабря 2013 | 19:27


Активисты акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве зажгли свечи в память о жертвах взрывов в российском Волгограде 29 и 30 декабря.
"Сейчас на Майдане украинцы проводят акцию памяти по погибшим в терактах в Волгограде!" – информирует НБН, ссылаясь на комментарии участников акции в соцсетях.
Активисты зажгли свечи у подножия глобуса, размещенного рядом с Главпочтамтом. "Друзья, сейчас, после двух ужасных терактов в Волгограде, очень важно поддержать россиян. Проявить наше сочувствие, солидарность, человечность. Приходите на Майдан и зажигайте свечи", – анонсировали ранее акцию организаторы Евромайдана в соцсетях.


it_lawyer 31 декабря 2013 | 19:30

Разумеется, В.В.Путину не хочется фактически признавать беду, пришедшую в страну. Желания ассоциироваться с гибелью россиян не имеется. Это - не журавлики и не щука.
Путин, насколько помню, всегда стремился держаться в тени, когда в Россию приходит терроризм: Беслан, Норд-Ост, Волгоград.


pojarniy 31 декабря 2013 | 19:40

"Курск"


anticorrupt74 31 декабря 2013 | 19:31

Мы живём на этой земле и хотим, чтобы на ней жили наши дети. Жили не как на чьей-то периферии и не в качестве маргиналов чьей-то цивилизации, а в качестве хозяев собственной страны. Поэтому любой, в том числе и коллективный “реформатор” (экономики, здравоохранения, образования или чего-либо ещё), а также замеченный в коррупции государственный служащий или представитель выборного органа власти, заметно ухудшающий положение дел на вверенном ему участке деятельности, должен рассматриваться как особо опасный преступник, как государственный изменник и враг народа, подлежащий немедленному обезвреживанию и наказанию.


31 декабря 2013 | 19:32

кстати, вот фото по теме:

http://content.foto.mail.ru/list/vikrudenko/_answers/i-1161.jpg


zloy_sok 31 декабря 2013 | 19:35

Сам подписал закон об уголовке за разделение территории России и сам же ее и делит на две части..... Так и отделится она такими трудами!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

31 декабря 2013 | 19:57

Одно для воров , другое для народа


31 декабря 2013 | 20:04

Для воров : деньги из москвы ужэ поступили.


31 декабря 2013 | 21:05

Видел обоих пупиков. Два сапога пара. То, что не появился в Волгограде аукнется нам. Это мы трусы, а не он.


alnik 31 декабря 2013 | 21:09

Клиент путался в показаниях. Такое бывает, после нескольких десятилетий жизни по легенде и по лжи!


hjvf7 31 декабря 2013 | 22:28

Ничего они не перезаписывали. Когде Интернет встал на дыбы по поводу молчания Перзидента о терактах ( третий день) , они просто смонтировали ролики. Этот монтаж с накладками видно невооруженым глазом. Хотя чему удивляться. Он 5 дней молчал пока не взвыла общественность, когда утонул Курск. И первое его интервью было адресовано не народу, а Ларри Кингу. Мы для него биоматериал, а не человеки.


bindigo 01 января 2014 | 06:28

Если не качеством...так хоть количеством...


pojarniy 31 декабря 2013 | 19:43

Я не пойму это что, шутка 2 обращения к 2 -м группам россиян. У него что помощники и Песков тяпку нарубили? У них в руках все МЕДИА, как можно было допустить. Когда в стране на самом деле "военное положение в Южном регионе", а он подальше на Дальний Восток сбежал? Позорище!


wuwer 31 декабря 2013 | 19:54

Вы это кого-то стыдите?...
Да эти товарищи... почище любых артистов будут... пятухами на следующий день вышагивать будут....
Всё хорошо, прекрасная маркиза, ну" сгорела конюшня"... зато карманы набиты...


31 декабря 2013 | 20:00

На Дальнем Востоке месяц был водный ад, если ты уже забыл.


31 декабря 2013 | 20:12

pojarniy
Когда в стране на самом деле "военное положение в Южном регионе", а он подальше на Дальний Восток сбежал? Позорище!
==================================================================
...Он просто не хотел давить на "Следствие", иначе бы - все СОРТИРЫ были переполнены террористами.


ejihanata 31 декабря 2013 | 20:27

А чо не переполнены
А чо тогда так г........ном пахнет?

Самое обсуждаемое