20:00, 29 декабря 2013

Теракт на вокзале Волгограда на самом деле совершил мужчина

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
Об этом сообщает «Интерфакс». По данным агентства, личность преступника уже установлена.

Бомбу на железнодорожном вокзале подорвала не смертница, а смертник. По крайней мере, так утверждает собеседник «Интерфакса» в оперативных службах. «…террористом-смертником являлся мужчина, который принес взрывчатку на  вокзал в рюкзаке. Его личные данные установлены», — сказал источник агентства. В  то  же  время имя и  фамилию предполагаемого террориста он  не сообщил. По его словам, на месте теракта были найдены неразорвавшаяся граната и пистолет, которые, предположительно, принадлежали преступнику. Другой собеседник «Интерфакса» в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа, также сообщил, что изучение записи видеокамер на железнодорожном вокзале в Волгограде дают основание предположить, что взрыв осуществил мужчина. Напомним, ранее правоохранители официально заявляли, что бомбу привела в действие женщина. Называлось имя предполагаемой террористки — Оксана Асланова. По версии следствия, она взорвала самодельную взрывчатку возле рамок металлоискателей.

Число жертв теракта, по последним данным, достигло 16 человек. Ещё 38 пострадавших остаются в больницах.

Между тем, ногие горожане высказывают желание сдать кровь для госпитализированных. Среди доноров  — военнослужащие, студенты волгоградских вузов и колледжей, представители общественных организаций и госслужащие.

Комментарии

51

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


29 декабря 2013 | 20:07

где все те, кто проклинал девушку?
Новая кандидатура, фас!


kremlaud 29 декабря 2013 | 20:08

Петросяна назначили директором ФСБ ?


fred_zeppelin 29 декабря 2013 | 20:10

Видимо, службам удалось отыскать половину члена.
Осталось найти его владельца.


mihamedved 29 декабря 2013 | 20:14

Но могут действовать они не прямиком:
Шасть в купе - и притвориться мужиком,-
А сама наложит тола под корсет.
Проверяй, какого пола твой сосед!"
(с)


29 декабря 2013 | 20:16

Невинную женщину записали в террористки. Кто-нибудь будет извиняться перед ее родными и перед Россией за вброс?


29 декабря 2013 | 20:21

Наверняка гомосексуалист. Ваххабиты ловят своих соплеменников-гомосексуалистов, фотографируют и под страхом разглашения компромата, предлагают голубым магометанам умереть достойно, совершив теракт. Знайте, если смертник мужчина, то он педераст.


30 декабря 2013 | 10:58

ну скажут не такая она уж и невинная - на самом деле все неясно - они, м и ж, шли рядом - к ним подошел полицейский, и тут произошел взрыв. Что хотел от них полицейский, неясно, что бы он с ними сделал - тоже.


vasilevich58 29 декабря 2013 | 20:17

А по телеку в до сих пор врут, как мент арестовывал нервную женщину!


29 декабря 2013 | 20:18

Вот такие лживые рапорты постоянно составляются соответствующими органами


wer0069 29 декабря 2013 | 20:12

А вот тут-то интересная ситуация получается. Высокопоставленный чин из МВД на всю России объявил о герои милиционере направившемся к женщине террористки. А тут вон как. Мне кажется МВД в срочном порядке решила "перестраховаться" и показать свою эффективность, причём как всегда второпях и поскорее, наверное испугавшись " разбора полётов". А так вот он герой, вот работа МВД !!!!
____________________________________________________________________________

Но хоть в такой ситуации может там "ОНИ" перестанут думать о "креслах и погонах" а подумают о нас?


sasha813 29 декабря 2013 | 20:07

ХА-ХА-ХА это уже смешно! Завтра это будет еврей принявший ислам и с паспортом гражданина США!


(комментарий скрыт)

29 декабря 2013 | 20:15

Себя имеешь в виду? Ты уже готов? Осталось только принять ислам и получить паспорт американский, дебил!


29 декабря 2013 | 20:17

Не надо тут свой пещерный сионизм пропагандировать, дедуля.


29 декабря 2013 | 20:09

ТЕРРОРИСТОМ-СМЕРТНИКОМ УСТРОИВШИМ ТЕРАКТ НА ВОКЗАЛЕ В ВОЛГОГРАДЕ БЫЛ МУЖЧИНА

а чуть раньше писали:

Погибший при теракте в Волгограде полицейский Дмитрий Маковкин остановил террористку-смертницу при входе в здание вокзала

т.е. он уже не геройский герой ?!
пропагандисты, придумывающие героев, сделали фальш-старт?!


(комментарий скрыт)

fred_zeppelin 29 декабря 2013 | 20:15

Чувствуется, что к этой информации приложил руку Киселёв,
или на худой конец - Мамонтов.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

29 декабря 2013 | 20:21

Свои "предположения" засунь себе туда, где им и место, если судишь о том, что произошло, по инету, сидя за компом. И ты веришь любому "высеру" журналюг? Самое простое, что это могла быть и сообщница для прикрытия, которая и нервничала и спровоцировала незамедлительный взрыв. Одна из возможных версий. Но ты же все себе решил, не правда ли? Для тебя в любом теракте виноват ВВП. Дебил!


(комментарий скрыт)

shlevet 29 декабря 2013 | 20:10

Реформа правоохранительных органов и реформа здравоохранения завершились фиаско


galinapet 29 декабря 2013 | 20:10

А девушка там очень красивая погибла...она видимо не при делах


paveleo 29 декабря 2013 | 20:13

За этим скоро последует сообщение о том, что этот мужчина был геем.


dimitrov_bz 29 декабря 2013 | 20:22

Ну, геем может он не быть, но пи-#$%-сом быть обязан.

В любом случае это был религиозный фанатик.
И по уму, в том, что люди убивают людей так, ни за что, здесь виновата наполовину религия. И если признать очевидное, что это экстремистская религия, что это ложь и зло, то это было бы нормальным наказанием. Но они же сами в Москве собираются строить десятки мечетей. Так что будут лечить последствия, а не корни проблемы.


29 декабря 2013 | 20:30

Это типа признание с твоей стороны?
Не боись.
Пидарасам в Москве ничто не грозит.


29 декабря 2013 | 20:14

Непрофессионализм и полный бардак в силовых структурах.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

usm 29 декабря 2013 | 20:15

Правду все равно не узнаем...скажут был Дед Мороз, все будут обязаны поверить!..а вдруг засомневаешься, сразу враг России.


29 декабря 2013 | 20:16

>> увидел вошедшую женщину, которая, как посчитал Дмитрий Маковкин, вела себя явно подозрительно. Она заметно нервничала, испуганно оглядывалась по сторонам», — рассказали в МВД.///

текст мвд-шной фантазии придется переписать


29 декабря 2013 | 20:19

а где гарантия что фсб писали а не армян из лайф ? Этих писак уже не поймешь , кто как хочет так и строчит


(комментарий скрыт)

29 декабря 2013 | 20:17

Когда же этих гадов разгонят наконец ?


29 декабря 2013 | 20:18

Блин, ну что за новости? Сколько можно болванить народ, да он и не так не ахти....


turandot120961 29 декабря 2013 | 20:22

Аннушка масло уже пролила. ТРЕНКДЕЦ КАКОЙ-ТО!


(комментарий скрыт)

29 декабря 2013 | 20:24

Хомячки не спешите никого обвинять. Кто источник информации. На ЭХО бывает часто, дают непроверенную информацию, а хомячки уже все опоносили.
А оказывается ЭХО опять соврало.


(комментарий скрыт)

29 декабря 2013 | 20:56

Ну задерживал,и что.А в этот момент мужик рванул.Разве такого быть не может?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

serg64 29 декабря 2013 | 20:31

ТАК МУЖЧИНА ИЛИ ЖЕНЩИНА?


(комментарий скрыт)

schastlivceva 29 декабря 2013 | 20:50

Девушка... мужчина... далее, кто будет, собака-смертник или дрессированный дельфин? Власти заврались уже, совсем.


chaban_001 29 декабря 2013 | 21:09

любой вокзал россии оборудован мошнейшими видеокамерами... почему не показывают тот самый момент с разных камер... почему постоянно путают мужчин и женщин... почему никогда не говорят правду... почему волгоград-2... почему всегда стрелки на дагестан... в спецоперациях после автобуса, перебили десятки организаторов, причастных и подозреваемых... доку умарова нету... а теперь кого обвинят во всех грехах


braz 29 декабря 2013 | 21:22

Соболезнование родным погибших!!!!


29 декабря 2013 | 21:36

Блин, сколько можно врать , опять перед исламистами прогибаются власти, на ходу придумывают сюжет.


(комментарий скрыт)

bindigo 30 декабря 2013 | 11:21

МужЫк значит..?.Дык это меняет дело....


adsl_22 30 декабря 2013 | 20:01

У этого мужика видать две головы было. Одну сразу нашли и показали, а вот вторую кто то упер.
Врали, врут и будут врать все эти официальные лица.

Самое обсуждаемое