12:00, 04 декабря 2013

Четверть сотрудников РЖД переведены на неполный рабочий день

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
Об этом заявил глава компании Владимир Якунин. Он объяснил, что это связано с тяжелой ситуацией в российской экономике.
То, что железнодорожники перешли на сокращенный график, — еще не самое плохое решение, считает Якунин. По его словам, другие варианты — это отпуск за свой счет или сокращение. Но после консультаций с профсоюзом удалось найти компромисс и не увольнять «огромное по масштабам страны количество работников». Глава РЖД подчеркнул, что вынужденная мера не коснулась тех, кто работает непосредственно в сфере перевозок и обеспечивает безопасность.

Якунин объяснил, что замедление развития экономики привело к снижению заказов на грузовые перевозки, и доходы компании упали. Несмотря на это, отметил топ-менеджер, от него лично и от правления ОАО требуют бездефицитного бюджета. Еще один негативный фактор, который упомянул Якунин, — заморозка тарифов на грузоперевозки для монополий. Такое ограничение со следующего года ввело правительство России. Ранее Якунин прогнозировал, что это решение властей может привести к сокращению до 60 тысяч работников РЖД.

Также Якунин не исключил, что простаивающие кадры могут привлечь для проектов компании за рубежом, например, в Сербии и Северной Корее.

Комментарии

75

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vladlen46 04 декабря 2013 | 12:43

"что замедление развития экономики привело к снижению заказов.. "

неужели на шубы?

и че у него м..( лицо ) такая довольная?


sibiriak37 04 декабря 2013 | 12:45

А у Путина получил рfрешение говорить о тяжёлом положении в экономике?
Ведь он утверждает обратное и реально счастливую жизнь поддонных.


karkol 04 декабря 2013 | 12:46

Профукал кооперативщик все денежки, не иначе как личный храм в своём поместье строит.


04 декабря 2013 | 12:47

довести монополиста до такого жалкого состояния. может или иностранный агент. или круглый идиот


vbche 04 декабря 2013 | 12:49

Ведь предупреждали,что это только начало.И нечего возмущаться....Пока гром не грянет,мужик не перекрестится.


(комментарий скрыт)

novosel2000 04 декабря 2013 | 12:52

ЗП рабочим понизить, продолжительность рабочего день увеличить, телесные наказания вернуть...


04 декабря 2013 | 12:57

Четверть сотрудников РЖД переведены на неполный рабочий день
_______________________________________________________________________________
Уже недолог час, когда всю "гебню", "успешно выполняющую задачи под прикрытием правительства", переведут на продленный, прохоровский 12 часовой рабочий день, в Краснокаменске.


fokker_100 04 декабря 2013 | 13:18

Вашими бы устами. Да мёд....ИМХО тут не краснокаменск нужен, а Свердловск 19 или внутренняя клиника НПО Вектор для детей и внуков в том числе.


sasha_volk_off 04 декабря 2013 | 13:04

продай дворец, купи больницу


04 декабря 2013 | 13:07

Прикольно , русские гостарбайтеры в Северной Корее и Сербии !!!!


podwodnik 04 декабря 2013 | 13:07

Опасно переводить охрану шубохранилища на неполный рабочий день - сами недоедающие железнодорожники и обворуют :)


gorlov 04 декабря 2013 | 13:09

Блин, его ро#а уже просто немотивировано бесит. К чему бы это?


fokker_100 04 декабря 2013 | 13:15

Нелёгкое это дело Якунину управлять собственным шубохранилищем. Такие накладные расходы. Что приходится увольнять сотрудников второстепенного предприятия РЖД. А ведь ему ещё нужно детей и внуков поднять на ноги. Кого-то в Швейцарии, а кого-то и в Англии...


marpool 04 декабря 2013 | 13:27

К ЯКУНИНУ ВО ИСТИНУ НАРОДНАЯ *ЛЮБОВЬ*. Одним словом путинцы...


04 декабря 2013 | 17:53

От сучья морда! Ты себе зарплату снизь, и своим подельникам!
На поганые олимпиады и церковные безделушки деньги есть.


fmsf Герман Лукашин 04 декабря 2013 | 18:20

Просто не хватает людей для охраны шубохранилища!
А вы начали версии выдвигать!


(комментарий скрыт)

antivor08 04 декабря 2013 | 13:57

15000000 баксов в год получает этот недоменеджер. себя сократи!!!!!!!!

Самое обсуждаемое