11:31, 02 декабря 2013

Глава ФСКН Виктор Иванов жестко раскритиковал тестирование школьников на наркотики

Он назвал это «показухой и симуляцией», на которые тратятся колоссальные деньги. По словам Иванова, за последние два года тестирование детей приобрело характер повальной эпидемии, передает «Интерфакс». Руководитель Госнаркоконтроля отметил, что если наркоманы и выявляются, то неясно, как их мотивировать и кто будет с ними работать. Иванов выступил на «круглом столе» в Госдуме. Ранее несколько московских депутатов предложили сделать тестирование школьников на наркотики обязательным.

Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


wurm 02 декабря 2013 | 11:39

жестко раскритиковал тестирование школьников на наркотики
----------------------------------------------------------------------------------
Еще бы. Такие доходы выпалают.


02 декабря 2013 | 11:41

завидно небось. А скока тратится на самого Иванова-дармоеда?


uksare_take2 02 декабря 2013 | 12:08

Что это с ним? Как-то резко поумнел. Небось какую-то пакость готовит


02 декабря 2013 | 11:57

В какие-то годы Иванов сказал правильные вещи.


sborisych 02 декабря 2013 | 12:25

bobyk
02 декабря 2013 | 11:57
Быват, что и дурак сдуру чтой- то умное изречёт...


michalich 02 декабря 2013 | 11:43

если наркоманы и выявляются, то неясно, как их мотивировать и кто будет с ними работать
----------------------------------------------------------------
И это говорит глава госнаркоконтроля???
Больше похоже на слова главгоснаркодилера


malkav 02 декабря 2013 | 11:47

Штука в том, что у нас ФСКН не занимается реабилитацией и вообще какой-либо работой с наркоманами. Его задача - оперативная разработка и пресечение наркотрафика и продажи этих самых наркотиков. Вот и финансирование этих самых проверок в школах идет мимо него.


02 декабря 2013 | 11:53

продолжение истории в Татарстане,где идет расследование употребления полицейскими ГНК наркотиков.
Задержан зам. начальника отдела по борьбе с наркотиками. Задержан за рулем в состоянии наркоопьянения.
При нем найден наркотик.

В первую очередь тестировать надо наркоборцов из этих служб.
так что Иванов правильно говорит-школьников не надо трогать.


malkav 02 декабря 2013 | 11:56

С правильностью слов Иванова спорить довольно трудно. Я говорил лишь о его мотивации. И судя по последним историям с его сотрудниками, контроль за оборотом наркотиков в списке этих мотиваций где-то глубоко в конце.


sborisych 02 декабря 2013 | 12:28

malkav
02 декабря 2013 | 11:47
"..Его задача - оперативная разработка и пресечение наркотрафика и продажи этих самых наркотиков..." И, видимо, уничтожение этих самых наркотиков посредством употребления сотрудниками..


valevy 02 декабря 2013 | 13:23

"Его задача - оперативная разработка и пресечение наркотрафика и продажи этих самых наркотиков. "
Не правда ваша!
Его задача - оперативная разработка и КОНТРОЛЬ наркотрафика и продажи этих самых наркотиков.
Что-бы торговали только те кому можно, и цена что-бы была которая нужно - А для всех остальных закон!


natalia22 02 декабря 2013 | 18:30

Ой, оперативная разработка! Не смешите. Выступал у нас в школе должностной мальчик из ФСКН как раз по поводу тестирования школьников. "Агитировал", двух слов связать не мог. Но промямлил: "чтоб закрыть точку в ларьке возле вашей школы, требуется около 6 месяцев оперативных мероприятий". Родители не знали, в рожу ему дать или сопли ему утереть. Отпустили с миром.


02 декабря 2013 | 11:44

Действительно, если не готовить потребителя со школьной скамьи, то рухнет весь рынок - кого потом контролировать? Контролирующую организацию закрывать придётся ... ГОЛОВА глава ФСКН!


boltus 02 декабря 2013 | 11:45

Если перестанут потреблять, какой тогда "оборот" ему "контроллировать"? Человек должен думать о своём и своих подчинённых будущем!


hvn 02 декабря 2013 | 11:47

А кому-то ДО принятие этого закона не было понятно, что все сведется к показухе и распилу..?!


dmitry_l 02 декабря 2013 | 12:00

Практическая деятельность способствует развитию здравомыслия. Даже у генералов.


inna29s 02 декабря 2013 | 12:01

Виктор Иваноы раскритиковал,а лучше бы он не критиковал,а внёс предложение по искоренению наркомании у школьников и каким образом лечить их.Никакая это не показуха и моё мнение (простого обывателя) продолжать выявление наркоманов в школах,пусть даже 1% школьников после выявления прекратит употребление наркотиков - игра стоит свеч.


(комментарий скрыт)

sborisych 02 декабря 2013 | 12:21

А московские депутаты, которые предложили сделать тестирование школьников на наркотики обязательным, сами- то, надо полагать, ежемесячно обязательно тестируются?
А тест на IQ они давно проходили?


02 декабря 2013 | 12:37

Конечно не надо тестировать,пусть жрут эти наркотики,дозами, потом килограммами,потом тоннами,зато эти ивановы будут при деле.


kac35 02 декабря 2013 | 17:17

Если всё сделать по-чесноку,то и ФСКН и родители школяров ахнут. Надо делать проверку неожиданно и школяров-наркоманов лечить незамедлительно. И так рожаем еле-еле ,а теряем .....

Самое обсуждаемое