09:21, 15 августа 2013

Российская таможня практически полностью перекрыла импорт украинских товаров на территорию нашей страны

Об этом накануне сообщила Федерация работодателей Украины. Со вчерашнего дня все украинские поставщики были признаны таможенной службой «рисковыми» и занесены в соответствующий список.

Трудности с прохождением украинскими товарами российской таможни во многом вызваны просто бюрократией из-за того, что Украина не является членом Таможенного союза. Однако никакой политики в этом нет, — заверил «Эхо» председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Слуцкий добавил, что надеется, что еще до конца августа таможенные службы обеих стран разрешат все трудности. Слуцкий подчеркнул, что проблемы действительно есть, но они могут быть решены в кратчайшие сроки.

Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


15 августа 2013 | 09:25



Темнейший в истериках - украинцы желают в Европы.


(комментарий скрыт)

15 августа 2013 | 09:41

Путин сошел с ума. Вызовете к нему доктора.


15 августа 2013 | 14:12

А вообще-то странно, что эта новость не обсуждается самими Россиянами. Их волнуют больше разборки в московском песочнике. Или факт, пусть возмутительный, об обыске в квартире с агитацией Навального настолько важнее торговой войны со страной, которую РФ называет стратегическим партнером и хочет задушить в объятиях ТС?


15 августа 2013 | 09:36

Экономическим кулаком загоним украинцев в счастье - таможенный союз.


15 августа 2013 | 14:16

Принуждение к свадьбе через изнасилование


(комментарий скрыт)

marik77 15 августа 2013 | 09:37

Последние узы дружбы обрубает наш солнцеликий! Вот так происходит везде и всюду,когда не по его ! какой дурачок захочет дружбу с таким поведением соседа!


15 августа 2013 | 09:58

В или на Украине у власти такие же самодуры!! Страдают рядовые граждане и коммерсанты средней руки по обе стороны границы.


15 августа 2013 | 14:19

Все в РФ через принуждение - принуждение к миру, принуждение к дружбе...


15 августа 2013 | 09:55

Путин загнал Россию в список стран-изгоев!К сожалению..


(комментарий скрыт)

ksergey 15 августа 2013 | 11:00

На Украине в Европу рвется только Западная Украина, которая не производит материальных ценностей. Таможенный союз выгоден Восточной части Украины. Это их внутренняя проблема, а таможенные правила надо соблюдать. Здесь нет никакой политики.


lukca 15 августа 2013 | 12:25

таможенные органы применяют новые
профили риска на каждую поданную ДТ. Это значит ,что все грузы всех
украинских предприятий подвергаются 100% досмотру со взвешиванием,со взятием проб и образцов, проверкой подлинности СТ-1 и т.п.В связи с создавшейся ситуацией по станциям (невозможности принятия товара)
есть огромная необходимость приостановить отгрузки......

Самое обсуждаемое