13:00, 05 июля 2013

Госдума отказалась от проекта ликвидации Российской Академии наук

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
Депутаты приняли поправку, сохраняющую РАН, Российскую Академию сельхознаук и Академию медицинских наук. Ещё одна поправка сохраняет за РАН статус федерального государственного бюджетного учреждения. Ранее предполагалось, что Академия станет общественно-государственным учреждением.

Глава РАН Владимир Фортов сказал, что поправки, предложенные президентом Путиным после встреч с академиками, означают, что власть и учёные нашли точки соприкосновения, а дискуссия входит в разумное русло.

Второе чтение законопроекта о реформе РАН состоится сегодня. В поддержку законопроекта в исправленном виде высказалась не только Единая Россия, но и «Справедливая Россия», которая в первом чтении в основном голосовала против.

Комментарии

11

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


05 июля 2013 | 13:19

Выцыганили.


05 июля 2013 | 13:20

Обломили Ливанова.


tschapai Сергей Балыкин 05 июля 2013 | 13:21

в ГОСДУМЕ сейчас очень дельные ребята... конечно много назаконотворили лишнего... про куренье глупость отчудили... что детей кому-то за рубеж отдавать это вообще преступно... но думаю академики их вразумят.


05 июля 2013 | 13:33

su7212


05 июля 2013 | 13:33
что детей кому-то за рубеж отдавать это вообще преступно.
=============================================================================
вообще следует принять закон о запрете иностранного усыновления.....это Вы верно заметили преступно отдавать детей.... и насчёт курения тож правильно, хоть сам и не курю, но этот закон спецом враги протащили, дабы людей позлить... в конце 80х табачный и алкогольный дефицит сковырнули советскую власть


05 июля 2013 | 13:37

"в ГОСДУМЕ сейчас очень дельные ребята..."
--------------------------------------------------------------------------------
Полная глупость. Прочтите еще раз - "Глава РАН Владимир Фортов сказал, что поправки, предложенные президентом Путиным... "
Наша Госдура разве что-то сама решает?


05 июля 2013 | 13:21

хто-нибудь чё-нибудь вобще понял что было?
Очередная утка как и та что сидит в транзитном зале...


05 июля 2013 | 13:30

Академия есть, а науки Российской нет. Ломоносов на том свете на себе букли рвет.


tomass 05 июля 2013 | 13:31

СР - да им всё равно, какую кнопку нажимать, кто они вообще на политической арене? Кого они представляют? ЕР, понятно, капиталистов, воров и их подпевал. ЛДПР - хулиганов, разведенок и солдафонов. Только КПРФ - народ. А люмпен-народ, менеджеры и молодые радикалы, так и остались на Болотной...
Бунт успешен, лишь когда за тобой уверенно пойдет много народу, а так... только тюрьмы наполнять... Для Москвы - ну, хотя бы 1/4 населения, если бы пришло...


05 июля 2013 | 13:33

что детей кому-то за рубеж отдавать это вообще преступно.
=============================================================================
вообще следует принять закон о запрете иностранного усыновления.....это Вы верно заметили преступно отдавать детей.... и насчёт курения тож правильно, хоть сам и не курю, но этот закон спецом враги протащили, дабы людей позлить... в конце 80х табачный и алкогольный дефицит сковырнули советскую власть


tschapai Сергей Балыкин 05 июля 2013 | 13:36

я тоже не курю ... с 1992 года...


05 июля 2013 | 13:33

Договорились с наперсточниками.

Самое обсуждаемое