19:00, 17 июня 2013

Скандал на авиасалоне в Ле Бурже: организаторы перенесли полет российского вертолета Ка-52

Вместо него в воздух поднялись французская и немецкая машины. Некоторые представители делегации из Москвы считают это недобросовестной конкуренцией.

Вертолет запустил двигатель, выкатился на  рулежку, и в этот момент от  организаторов выставки поступила команда вернуться на статическую стоянку и  выключить двигатель", об этом «Интерфаксу» сообщил представитель «Вертолетов России». Причем полет российской машины анонсировался заранее. Но вместо Ка-52 в  небо поднялись французский и германский вертолеты типа «Тигр». Как отметил источник в  российской делегации, «организаторы выставки пояснили это решение тем, что в  тот момент на смотровой площадке находился французский премьер-министр». Взлет российской машины перенесли на вечер.

Россияне по этому поводу выразили недоумение.

Вместе с тем собеседник РИА «Новости» сообщил, что все произошедшее говорит о боязни конкуренции. Ка-52 должен был продемонстрировать свои преимущества в прайм-тайм на открывшемся авиасалоне. Цитата, «если бы два «еврокоптера» взлетели после Ка-52, то их уже никто бы не смотрел».

Между тем Рособоронэкспорт заключил первый контракт на экспорт вертолетов Ка-52 с Ираком – об этом РИА «Новости» сообщили источники ведомства. Официально сумма сделки пока не названа

Рособоронэкспорт заключил первый экспортный контракт на поставку вертолетов Ка-52 с Ираком, сообщил РИА Новости на открывшейся в понедельник в Ле Бурже выставке источник в российской делегации.

Глава делегации Рособоронэкспорта на выставке в Ле Бурже Александр Михеев на пресс-конференции заявил о том, что первый контракт на вертолет Ка-52 подписан, но не уточнил сумму и страну.

Комментарии

53

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


17 июня 2013 | 19:08

Аннулируйте договоры на Мистрали, в чём проблема? А, всё уже попилили... Ну а какие тогда претензии?


antixam 17 июня 2013 | 19:40

претензии если у кого и будут, то у той же франции, когда Мистрали с вертолетами встанут на дежурство в средиземном море и спутают им все карты....


nikola1 17 июня 2013 | 20:08

Говорим, да?


17 июня 2013 | 19:10

Просто гейфранцузу надо было лизнуть Меркель. Захотели показать что тоже умеют собирать вертолеты. Этот пепилац даже немцы не покупают, им втюкать его надо.


17 июня 2013 | 19:11

либеральные клоуны нам будут рассказывать про рынок и честную конкуренцию? хе-хе!


17 июня 2013 | 19:14

Поцреоты, поставляйте нефтегаз вовремя и по контракту. Больше от вас ничего не нужно. Свой металлолом оставьте себе для парадов.


17 июня 2013 | 19:21

Посмотрите на этого клоуна! у него в статусе написано:

Род занятий
инженер
город
Россия, Псков

То есть по сути он проектирует тот самый металлом, и если он не удовлетворён качеством создаваемых собой изделий, то следовало бы так и писать... Очевидно, что этот человек шизофреник. И так со всем болотным балаганом -- больные на голову неудачники.



17 июня 2013 | 19:26

Дядя, ты буш смеяться, но инженерю я на омерику. Потому как здесь мои навыки нах никому не нужны, не умею я нефть качать.


17 июня 2013 | 19:28

Инженеришь на Омерику. Теперь так уборщики в макдональце называются. Много наинжинерил?


17 июня 2013 | 19:32

Хватает на хор квартирку/машинку и по миру в отпуске покататься. А как там у вас на УВЗ. Взяли повышенные обязательства утОлщить танковую броню на 146 % ?


17 июня 2013 | 19:34

Супер инженер работающий на пиндосию живет во Пскове. Пиндо хоть знают хде этот город.


17 июня 2013 | 19:35

Брателло, ты чо так завелся? Голодаешь? Давай счет, переведу 85 р.


17 июня 2013 | 19:51

//Много наинжинерил?//

Вы ваще, как дети!
Дебил стучит по клавишам всякую лабуду, а Вы на полном серьезе с ним дискутируете!

Да по первым двум строкам его коммента видно, что у этого "инженера" образования не более 3 классов!


17 июня 2013 | 19:33

давай мечтай, андрюща, что приедет в Псков добрый американский дядюшка с выигрышным билетом на получение зелёной картонки в руке и торжественно тебе его подарит. Я поболею за тебя, андруша, потому как судя по всему, ты не только нефть качать не умеешь (кстати, американскому дядюшке, который надеется выйти на самообеспечение себя нефтью это вряд ли понравится), но и вертолёты проектировать не умеешь и самолёты не умеешь, да и с автомобилями наверняка та же беда. Так что в путь к американской мечте, андрюша, здесь такие инженеры не нужны.


(комментарий скрыт)

17 июня 2013 | 19:49

Как всё запущено! Ты ведь даже говорить нормально не умеешь, ни то что нефть качать. Твоя речь -- это обрывки чужих фраз и замшелых штампов -- "портянка", "1-й канал", "нефть упадёт до 50-ти". А свои мысли ты способен транслировать? А, инженер?! прости, Господи!


17 июня 2013 | 19:50

Как всё запущено! Ты ведь даже говорить нормально не умеешь, ни то что нефть качать. Твоя речь -- это обрывки чужих фраз и замшелых штампов -- "портянка", "1-й канал", "нефть упадёт до 50-ти". А свои мысли ты способен транслировать? А, инженер?! прости, Господи!


17 июня 2013 | 19:50

с 2009 года, по начала 2011года нефть была 50 долларов.


nikola1 17 июня 2013 | 20:22

Да ты не инженерериш на Америку, а шестериш на дядю Сыма.


17 июня 2013 | 19:14

Крепнет авторитет России на международной арене! Ура!


17 июня 2013 | 19:36

а французы тоже называют это скандалом?)


17 июня 2013 | 19:39

Думаю, что там это называется протоколом.


17 июня 2013 | 19:42

а почему авторитетные орут "скандал !скандал!"?))


17 июня 2013 | 21:07

Трудно сказать. Я люблю бывать на рок-концертах, так там есть такое понятие, как "хэдлайнер". То есть лучшие, ради которых все и затевалось, выступают последними.


17 июня 2013 | 19:14

КА-52 особо интересуются американцы, так что понятно откуда растут ноги, а салон это ещё не рейтинг.


17 июня 2013 | 19:19

американцев заботит только то, чтоб здесь чернобыль какой не случился или не получилось 80 регионов (обезьян) с ядерной гранатой. Перестаньте пытаться пугать ежа голой опой


nikola1 17 июня 2013 | 20:33

Ты у себя под боком погляди, если ты с натуры в пиндосии.
19:31
Атомная электростанция в американском штате Огайо отключена из-за небольшой утечки радиации


17 июня 2013 | 19:18

отличная реклама для нашей техники! скажем спасибо глупым французишкам!


milii 17 июня 2013 | 19:18

скоро будут об россию ноги вытирать,а путинцам бабло важней!


17 июня 2013 | 19:22

И золото, золото не забудьте.


(комментарий скрыт)

17 июня 2013 | 19:19

Такое дерь-о как Ка-52 может конкурировать только с газонокосилкой,а спесь наших чиновников-с китайскими императорами,заткнитесь и посмотрите на "Жигули",примерно там и наши вертолеты.


(комментарий скрыт)

17 июня 2013 | 19:28


Наверное, в ладошки хлопаешь от своего "остроумия"?
Расстрою, в рейтинге безмозглых русофобов - ты явный лидер с большим отрывом.
Глупо отрицать очевидное, но либералы могут себе это позволить.


(комментарий скрыт)

nikola1 17 июня 2013 | 20:44

Россия и США подписали контракт на поставку тридцати вертолетов Ми-17 для Афганистана \\
Даже афганцы отказались от пиндосовских вертушек.


sergey_vladik 17 июня 2013 | 19:19

А сколько их всего штук сделано,.... они случайно не из гжельской глины.... ?


17 июня 2013 | 19:24

Не, они надувные, по этому и летают!


(комментарий скрыт)

17 июня 2013 | 19:25

-А почему организаторы перенесли полет российского вертолета Ка-52?! -Да потому что педерасты!


atl 17 июня 2013 | 19:27

"Ваше место возле параши !" (с) Джентельмены удачи.


m_anuchin 17 июня 2013 | 19:30

Сначала нужно узнать доподлинно: почему? А потом делать выводы и соответствующие шаги...


17 июня 2013 | 19:31

-Да потому что педерасты!

Зачем же летаете к педерастам? У вас весь мир враги и пидоры!


17 июня 2013 | 19:32

Американцы ))) фуфлыжники живущие с огромнейшим долгом, машинку для печатание денег у них отобрать и поглядим на их суперэкономику ))) Поэтому и оружие дох.... у них, знают, что их ждет еще "веселая" жизнь )))


new_day 17 июня 2013 | 19:34

Видео из Франции с этого авиасалона. Иностранный специалист очень восторженно признаётся, что наш СУ-35 это не самолёт, а НЛО и он такого за 22 года в авиации просто не видел) http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=515868


17 июня 2013 | 19:35

Ха, ха! Вести.ру


17 июня 2013 | 19:40

То ли дело канал Дождь!
Сборище никчемных евреев, ненавидящих Россию


crazyengineering 17 июня 2013 | 19:45

Угу, Вести.Ру это просто очешуительный источник. Помню, показывали, как-то, там Обаму, который в русском переводе, что-то говорил о необходимости консультаций с РФ по проблемам Ближнего Востока. При прослушивании Обамы на языке оригинала, оказалось, что РФ он вообще ни разу не упомянул за всё интервью. Так, скорее всего и с этим самолетом. =)


nikola1 17 июня 2013 | 20:53

А ББС запретили этот ролик показывать. Они его засекретили, как смерть Литвиненко и БАБа.


17 июня 2013 | 19:42

Во-о-о-т, а китайцы уже подсуетились - заключили договор на поставку партии СУ-35.... Интересно, сколько единиц этих самолётов у нас в войсках?


17 июня 2013 | 19:48

Вести. ру не стесняясь говорят, " самолет 4 го поколения,ЧЕТВЕРТОГО, на носу в мире седьмое грядёт!


17 июня 2013 | 19:57

Не смотри ужастики на ночь!
Идиот...седьмое у него на носу!
С пятым не все однозначно, вообще-то.


17 июня 2013 | 20:42

Комбайнёру

Это У вас все не однозначно с пятым!иди гордись приборами ночного видения! Видать зацепило то, в самое яблочко попал я!


17 июня 2013 | 21:15

Какая к черту конкуренция.....не смешите! Может поэтому и Мистрали закупаем у той же Франции ?


(комментарий скрыт)

17 июня 2013 | 20:46

Фюзеляж с крыльями еще рашка построить сможет, а электронную начинку где возьмёте, опять у пиндосов покупать будете? Или...

Самое обсуждаемое