17:02, 26 мая 2013

На Суворовской площади в Москве прошел митинг в защиту предпринимателей

фото @aanechaev
фото @aanechaev
Его участники потребовали борьбы с коррупцией, уменьшения налогового бремени и амнистии экономическим преступникам. По словам одного из участников, члена Либертарианской партии Евгения Калёнова, бизнесмены стали угнетенным классом, хотя являются основными спонсорами государства.
Митинг был согласован с московскими властями и продлился более 2 часов.

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


infant 26 мая 2013 | 17:13

А на митинге есть хоть один представитель предпринимательства?


26 мая 2013 | 17:15

Оппозиция опять вышла на митинг, чтобы показать, как она радеет за предпринимателей. сплошная показуха.


takaya08 26 мая 2013 | 17:17

Лучше бы что-то реальное сделали бы.


wasisdas 26 мая 2013 | 17:18

Малый бизнес поддерживает правительство. Им сократили размер налогов, выплачивают дотации. А митинги - это все пустое.


mikhail_sannikov 26 мая 2013 | 17:38

Надо немного уточнить:
это малый бизнес правительства поддерживает правительство.

А правительству до малого бизнеса как всегда "до лампочки".
Они его "администрировать" не могут. Слыхал как-то такую формулировку от одного из депуктатов ГД, экс-начальника ФТС.


26 мая 2013 | 17:38

В России и так налоги ниже некуда, даже Депардье прибежал. Вот прекратить деньги платить в конвертах и "предпринимательствовать" по черным и серым схемам надо прекращать.


mikhail_sannikov 26 мая 2013 | 17:44

""предпринимательствовать" по черным и серым схемам надо прекращать."
---------------------------------
А вот Путин сказал "молодцы", когда узнал цены на объекты олимпиады в Сочи. Правда потом этого "предпринимателя" уволили.

Но эта тема из циркового аттракциона - "борьба нанайских мальчиков"


27 мая 2013 | 01:21

//одного из участников, члена Либертарианской партии Евгения Калёнова//
Ну, можно сливать! Да и массовая фотка зачетная...


mihail277 26 мая 2013 | 17:15

Чё гэбист, боишься не всех подмял.


mikhail_sannikov 26 мая 2013 | 17:35

"А на митинге есть хоть один представитель предпринимательства? "
-------------------------
Я был.
Есть вопросы почему, или сама догадаешься ?


26 мая 2013 | 18:11

Уважаемый Михаил, позвольте вопрос "из-за забора". Непонятно с какой целью Вы и другие представители предпринимателей вышли на улицу. Непонятно также вам самим эта цель понятна? Если ваша Дума принимает дурные законы то почему вы не выходите на улицы во время обсуждения и не протестуете против принятия до голосования? Тогда во время прохождения в Думе каждый депутут прежде чем нажать кнопку будет слышать на улице ваши голоса и ещё подумает. Сейчас же получается размахивание кулаками после драки. В чём тогда смысл мероприятий? Я так понимаю что если выходите на улицу - значит допекло. Но если допекло то стоят до конца. Иначе какая-то протестная прогулка по хорошей погоде получается. Поправьте если ошибаюсь.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

26 мая 2013 | 17:15

бизнесмены стали угнетенным классом, хотя являются основными спонсорами государства.
===============================================================================
нынче у государства в почете мусорки, чинуши и охраникибыдлы, они основной электорат нынешнего режима ПЖиВ...


26 мая 2013 | 17:19

Потребовали они.Коррупцию сами поддерживаите.Налоги и так самые почти низкие в мире,вам бы в Швеции поработать.Амнистию говорите,фиг вам,сперва у пенсионеров деньги воруите а потом амнистию вам подавай.


westsomething 26 мая 2013 | 17:40

про амнистию - это нужно смотреть;

но про налоги - толи вы специально врете, толи слепой человек - т.к. после уплаты 13% с зарплаты - вы еще в магазине дополнительно отдадите 18% НДС через цены всех продуктов - а так как у нас преимущественно импорт - то еще к этому в цене заложены таможенные платежи и кучи накруток монополистов и других паразитов + акцизы в водке и т.д.
Скрытое налогооблажение здесь огромное при крайне нищем населении.
Также надо не забывать, что нынешние налоги - самые высокие в истории этой страны - 100 лет назад в 1913м - не было НДС, не было налога с продаж, не было касс и налоги на купцов всех гильдий составляли всего 5%-1% от капитала в год (если не считать акцизы на особые виды товаров).

Против воровства в России испокон веков был изобретен способ в виде особой частной тюрьмы - "долговая яма" - ваши предки бы о ней прекрасно рассказали. Очень эффективно, особенно против тех, кто прятал сворованное. И надо сказать, что гос-во тут было третьей нейтральной стороной - с вором разбирались кредиторы.


26 мая 2013 | 17:49

Ну и ну,почитайте налогообложение других стран.Привыкли все к халяве.А по поводу НДС,я и сам не понимаю этот налог.Хрень какая-то.


westsomething 26 мая 2013 | 17:48

пенсионеры также платят со своей нищенской пенсии налог 18% НДС в магазине - т.к. рынки закрываются и специально перемалываются в торговые центры и сетевые продуктовые;
ежегодные и праздничные ярмарки и базары-которые столетиями проводились всегда с начала поселения славян на этой земле и любой производитель крестьянин из дальнего региона мог приехать и без посредников продать товар - запрещены сегодня в этой стране.
Батенька, да на дворе геноцид-таки, освободите место для мигрантов-исламистов - может они-то построят исламскую страну тута [сарказмъ].


26 мая 2013 | 17:20

Был ли Главный "предприниматель" страны - Прохоров ?


26 мая 2013 | 17:20

Главной и единственной причиной всех наших самых острых сегодняшних проблем является советская власть, существующая у нас с октября 17-го и до сих пор, несмотря на все ее внешние видоизменения. Об этом я писал в своих публикациях в журнале «Континент», а сейчас в Интернете на своем сайте (http://alex-godl.narod.ru). Там я утверждаю, что правила игры, присущие всей этой системе власти, основанной на лжи и беззаконии, пронизывают у нас все и вся – «от явлений культуры до действий спецназа, от динамики рождаемости до активности флотов». И проиллюстрировал это на примере генерала Дроздова, который вынужден был командовать штурмом дворца Амина по своему, надлежаще не утвержденному плану. Но Путин это обходит вниманием. Потому некоторые его программные идеи, как честность бизнеса и борьба с коррупцией, в этой системе власти заведомо утопичны. Любой успешный бизнес у нас может быть только по правилам власти. А борьба с коррупцией у нас сама содержит очень большую коррупционную составляющую – за большие взятки коррупционеры могут избавиться от такой борьбы с ними. Александр Годлевский (http://alexgodl.livejournal.com/).


26 мая 2013 | 17:30

Собрались, воздух попортили и разошлись. Тухлая оппозиция пытается освежиться поддержкой комерсантами. Позор!


m_anuchin 26 мая 2013 | 17:30

Где олигархи!?... Главные предприниматели страны!..
Если нет - это диагноз... для страны.


tsp 26 мая 2013 | 17:43

Где олигархи!?... - m_anuchin// Причем тут олигархи? Их от кого защищать, от малого бизнеса, что ли? Так там защитников навалом: и госдума, и региональные власти, и полиция, и налоговая - все государство занято защитой олигархов от малого бизнеса! Олигархи, в сущности, не предприниматели, а феодалы: от короля получают - королю отдают. А предпринимателей уже повыловили, "всех до одного".


m_anuchin 26 мая 2013 | 17:49

И я об этом же: тех, кто все на халяву получил - прикормили и совместно управляют кланом ресурсной страной...


26 мая 2013 | 17:39

Прессы опять было больше чем спекулянтов?Это не народ.


nikola1 26 мая 2013 | 17:44

Евгения Калёнова, бизнесмены стали угнетенным классом, хотя являются основными спонсорами государства. //
Во как, а оппозиционеры народ стращают падением цены на нефть. Несогласные брешут, как хотят.


matros87 26 мая 2013 | 20:25

Я,как организатор митинга,выступающий на нем и являющийся действующим предпринимателем заявляю,что работа над проблемой будет продолжена.предпринимательское сообщество не смогло договориться с властью,проводя десятки круглых столов,поэтому оппозиция будет им помогать.в скором времени пройдет встреча представителей партий и предпринимателей.всех сомневающихся приглашаю посетить встречу.она пройдет в Москве в начале июня.


26 мая 2013 | 20:34

Да уж баланс нарушен. Вредителей стало больше чем производителей. Что ж опять спасибо прозорливому Путину. Век помнить будем.

Самое обсуждаемое